О здоровье наших питомцев

Автор Ulitka, 06 октября 2005, 11:37:12

« назад - далее »

Лёлечка

#60
Наш папа варит Сафине или навагу или треску! Но рыбу он от костей очищает! Яйцо я как-то положила целое, думала позже порежу, так она его полностью съела! Причем сначала выгрызла желток!! У нас тоже нет проблем с пищеварением. ТТТ!!! Тем более кошка у нас квартеронка- сиамка+ ангорка с персом, считай дворянка.  :)  А они как правило жизнеспособнее.

mIRAge

Цитата: YamaraЕдинственно, мои родители живут в своем доме. И потому коты имеют возможность грызнуть по желанию любую нужную им траву в огороде, ну и конечно же, осенью-зимой они постоянно мышкуют :)
Вот это то и главное. Кошки на улице поедают не только травку, но и грызунов, может птичек - а домашняя нет! Не ест она всего того, что кошка ест в природе! И если ее кормить супом и колбасой - поверьте, до добра это не доведет.
Леля, как хочешь, дело чисто твое.
Просто Сафо жалко.....

Лёлечка

#62
Цитата: mIRAgeЛеля, как хочешь, дело чисто твое.
Просто Сафо жалко.....

Мне тоже ее жалко, но себя мне еще больше жалко!  :)  

tasia

#63

viktoria49

Я своим кошарам даю все, кроме сухого корма. Несколько раз пыталась давать, когда не было времени готовить, но убедилась в его противопоказании для моих питомцев ...

mIRAge

#65
Девочки, вы что реально колбасой и супами кормите кошек?

Лёлечка

Цитата: mIRAgeДевочки, вы то реально колбасой и супами кормите кошек?
Ира! Дались тебе супы и колбасы. Сафо вся в меня, а я супы вообще не ем, а колбасу, нуууууу оооочень редко. 

mIRAge

Я исхожу из фразы  "Кормим тем, что едим сами" "Кормлю со стола".
Может вы едите исключительно не соленную пищу и без специй?! Тогда это здорово!
А я ем соленную пищу и специями приправляю много - люблю я это дело, люблю что б блюдо было ароматным!
Супы готовлю всегда, обажаю итальянскую кухню, люблю жаренные в майонезе окорочка или их же, но с соусами..... Едим и калбасы и острые сыры и соленную рыбу .....и вот этим, находясь в здравом уме я кошу кормить не буду и наука здесь не при чем....

Оксана, я все таки решила переводить на сушку Роял Канин. До года буду совмещать консервы для котят и сушку . В день получается один пакет консерв и 35-40  г  крокетов. Со вчерашнего дня начала пробовать. Консервы уминает за милую душу, а вот сушку так...типа для развлекухи. Подбежала, похрумстела, раскидала по полу , убежала.
Ты своего как, не передумала на натуралку переводить? Чем Федю комите? Натуралкой? Кстати, он вырос уже ;)  :rolleyes: ?

tasia

#68
Цитата: mIRAgeДевочки, вы что реально колбасой и супами кормите кошек?

Я не говорила о супах и колбасе, а почему бы не дать девчонкам кусочек курочки или мяса (сырого, вареного, жареного без корочки), печень, ряженку, йогурт, творог, банан, яблоко и т.д.
Мои едят с удовольствием. Даже иногда соленую рыбу по маленькому кусочку.
Главное не перекармливать.
Если кошке это не нужно, она есть не будет.

noname

ЦитироватьТы своего как, не передумала на натуралку переводить? Чем Федю комите? Натуралкой? Кстати, он вырос уже
Я не передумала, но не могу собраться с мужеством смотреть в голодные глаза своего кота. Он сейчас иногда сам ест из миски Федьки, пьет иногда кефир. Но Федька он такой жадюга, за ложку каши удавится, сразу отпихивает и выедает все! Не важно, голодный или нет, лишь бы Марселю не досталось. Вот уж во-истину, у миски друзей нет.

Федя строго на натуралке, варю кашу из неочищенного (коричневого) риса с печенью, говядиной или индейкой, изредка рыбу, но минтай едят туго, что Федя что Марсель. Сегодня как раз каша с рыбой, весь день не ест! Выпил три миски кефира и съел один банан.

А все потому, что мамаша наша, кукушка эта, поленилась сходить за мясом и мне просто не из чего ему варить было.
Вымахал, почти Марселя ростом догнал, лощеный, блестящий, затерроризировал его совсем, только просыпается - к Марселю! За лапы, за хвост, за усы, штаны и за что только может ухватить. Но когда лижет уши, Марсель не возражает, аж глаза закрывает.

Лёлечка

Цитата: северина Не важно, голодный или нет, лишь бы Марселю не досталось. Вот уж во-истину, у миски друзей нет.


Картинка та еще! Моему Денику 15 лет и с детства приучен к фразе--Дааай!- и при этом чья-нибудь рука нарочито тянется к его миске! Дэн, наморщив нос от злобы и жадности, съедает все! А в остальное время он тебе лапочка и лучший друг!!! А приучили мы его к этой фразе, чуть не сказала команде   :lol: , чтобы он ел сырые овощные пюре, ну, и чтобы в миске ничего не оставалось.

montisa

#71
У нас пес всегда давал подойти и залезть рукой в миску. Кормили мясом выреным с кашей. Он на еду был совсем не жадный. Мне даже иногда приходилось изображать, что я сама из его миски кушаю. Тогда он подходил, молча отталкивал меня "носом" и начинал вынюхивать, что же я такого интересного там нашла. Вот так и ел ))) (не всегда конечно)

mIRAge

Мне Муху иногда тоже так приходится кормить.....она ест с такими капризами. То ей не нравится варенное мясо, а за консервы удавиться готова, то наоборот, кормишь консервами, так она нос воротит, и когда видит варенное мясо, аж трястись начинает.
Поэтому прыгаешь у миски с едой и приговариваешь, "Ой какая вкусняшка! Ням-ням-ням, вот смотри щас сама все съем и тебе не оставлю..."
 И тоже лезет в миску проверить, что ж там такое вкусненькое....... ;)

july morning

Читаю и вспоминаю подругу: в голодные времена налила коту борща с горкой сметаны, кот день орал, требуя нормального корма, к вечеру выел сметану, а на третий день, когда понял что больше ничего не светит - слизал борщ как миленький! :D А наша Сонька, оставшись на месяц с папой (я, мама и сестра свалили в отпуск), ела что и он - вареную картошку и черный хлеб, и три раза папа варил окорочка, ей доставались недообглоданные косточки. Папа военный, сказал "люминтий" - и все будут есть люминтий :lol: , но когда мы вернулись  - неделю с ним не разговаривала, обиделась!

mIRAge

Сегодня утром я ела бутер с колбасой и сыром, а придурь моя ( мы сегодня корм не любим) залезла ко мне на колени  и начала мне губы облизывать и при этом громко мявкать, пришлось дать ей колбасы ( вырвала прямо изо рта!). Съела и потом долго дергалась, мылась - не понравилось видно.....:)))