О здоровье наших питомцев

Автор Ulitka, 06 октября 2005, 11:37:12

« назад - далее »

tasia

Цитата: mIRAgeведь не люблю я кошек, ......

Вот из этой фразы все беды у несчастного котенка.
НЕ ЛЮБИТЕ - НЕ БЕРИТЕ И НЕ МУЧАЙТЕ ЖИВОТНЫХ!!!
А уж если взяли - НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ!!!
Моя старшая, ого-го, с каким характером, собак на улице гоняет и мы все перецарапанные ходили, пока она не выросла...
Однако притерлись и любим ее все, хотя на руки до сих пор не идет, и, уверена, она нас тоже любит по-своему.

А, вы подумали, вдруг завтра она вам и без когтей разонравится... Тогда что? Выбросите? Отдадите?
Как она будет жить? И сможет ли жить?

Вы думали только о себе и ни капельки - о котенке. Бог вам судья.

mIRAge

Когти ей удалялись не потому что она царапучая - да она и не царапалась ни когда...так по мере не обходимости.
А на опрецию я пошла потому, что она все кругом дерет. Началось с дивана. Там боковушки уже лохмотьями висят. Так она на верх перебралась. Думала, перетяжку сделаю как только приучится к одному месту когти точить. И когтеточки у нее две есть, а ведь никак. Чего только не пробовала. И ловила, когда когти в неположенном месте точит и несла к когтеточке, и при этом хвалила, кормила. Фиг. Мазала всякими жидкостями для приучения к месту. Фиг.
Потом началось дранье обоев по низам. Опять же думала переклею. Потом в ход пошли сапоги, сумки, джинсы, брюки. Хожу, право, как бомж. Ладно новые куплю.
Потом вдруг нашла она себе хорошее место для точения - стул . Как я была рада, хвалила ее всячски, вкусности приносила. Но , оказалось, то что разрешено  - неинтересно :( . И пошло поехало дальше.
Последняя фишка и последняя капля было то , что она начала запрыгивать на стены  съезжать на когтях. Я ругалась, и тапком шлепала и в туалет запирала, и внимания не обращала - все бестолку. А потом она еще умудрилась залезть на верх компового стола, там перелезть на колонку и деранула натяжной потолок. Я изругалась вся, дерганная какя то стала, постоянно мерещилось что она где то что то дерет, вскакивала даже по среди ночи и орала "Муха, сволочь ты где?" А Муха при этом в ногах спала.... Это уже не в какие рамки не лезло, мне иногда домой не хотелось идти. И просвету впереди никакого.
  Вот и решила, что надо отдавать. А из знакомых ни кто брать не хотел. По объявлению - нет уж. Тут точно ни какой гарантии , что ей лучше будет. К тому же Муха - дама своеобразная, не каждый с такой кошкой уживется. Вот и приняла решение об удалении.

mIRAge

Цитата: tasiaВот из этой фразы все беды у несчастного котенка.
НЕ ЛЮБИТЕ - НЕ БЕРИТЕ И НЕ МУЧАЙТЕ ЖИВОТНЫХ!!!
А уж если взяли - НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ!!!
 tasia, а все это какие беды? Целая квартира в ее распоряжении. Живет по принципу "Что хочу то и ворочу". Еда - вдоволь, и не а бы какая , а только хорошая. Игрушек целый ворох всяких. Спит только на чистой кровати. Чуть не дай боже не так покакала , сразу к ветеринару.
Это беды у несчастного котенка?

Цитата: tasiaА, вы подумали, вдруг завтра она вам и без когтей разонравится... Тогда что? Выбросите? Отдадите?
Как она будет жить? И сможет ли жить?

Вы думали только о себе и ни капельки - о котенке. Бог вам судья.

Разонравится - это не правильное слово. Дело в не "нравится - не нравиться". Выбрасывать ее никто не собирается.  Я изначально могла это сделать. Это бесплатно и беспроблемно, в отличии от операции.
tasia, не надо так передергивать. Операция не из приятных, но сделано это было не просто потому что каприз у меня такой или потому что она меня царапнула пару раз.
 И потом, Бог вам судья.....такое впечатление, что я по - меньшей мере убила кого - то......

 

Katyusha

Конечно, делать операции животным неестественно в природе. Но ведь они живут с нами, людьми, в квартирах - это тоже неестественно. На такой шаг, как операция, хозяевам нужно решится, и должны быть очень веские причины. Если любящие хозяева так поступили, значит причины нашлись. А сейчас котёнок сытый, весёлый и в обиду его никто не даст.  И лишний раз не достанется тапком по морде. И хозяйка стала гораздо спокойнее и добрее. Что ему ещё нужно?
Отдать кому-то животное и снять с себя ответственность, это бездушно.
mIRAge вы всё сделали правильно.
Счастья Вам и Вашей малышке :)

mIRAge

Цитата: Katyusha  И лишний раз не достанется тапком по морде. И хозяйка стала гораздо спокойнее и добрее. Что ему ещё нужно?
Отдать кому-то животное и снять с себя ответственность, это бездушно.
mIRAge вы всё сделали правильно.
Счастья Вам и Вашей малышке :)

Это точно!
Спасибо.
Мы тут уже на подоконнике сидим, пытаемся сгрызть остатки стрепса.....

Juvenalia

Ну если к цветочкам потянулась - значит пошла на поправку)
Удачи вам)

mIRAge

Мы еще сегодня выкопали декабриста, которого нам из Чехии прислали. Выкопали, землю по подоконику раскидали и сами в ней повалялись.....
Выздоравливаем полным ходом :rolleyes:

Juvenalia, когда пойдете на стерлизацию? Мы ведь с вами практически одинакового возраста. Отпишитесь пожалуйста что да как!?

Juvenalia

Наш ветеринар сказал что стерилизовать можно в любом возрасте, главное что бы вес зверя был не меньше 3 кг и что бы сменились зубки. Месяц назад наша зверюга весила в 4 месяца уже 2,5 кг., а перед НГ выпали молочные зубки. Так что может ещё месяц-два и можно будет нести. Но из всех возможных вариантов нам все же посоветовали не ставить клеммы, а именно удалять все. Хотелось бы, что б у Маркизки уже все было сделано к началу дачного сезона и тогда повезем её на природу уже без опасения.

Света

Девочки, я тут недавно прочитала на ветеринарном сайте, что кошек стерелизовать нужно после того, как у нее нормально пройдет одна "гулька". Ну, без вязки, конечно, а просто не надо ее глушить гормональными препаратами типа секс-барьера.
Что, мол, только в этом случае все будет гарантированно сделано правильно. Лично я не стала бы спешить в случае с кошкой, которая не выходит из дома. Ведь котят она не принесет, а потерпеть несколько дней ее мяуканье можно.
Вот относительно котов знаю, чем позже кастрируешь, тем более мордастым будет. У тех, которых прооперировали в детстве головы маловаты по сравнению с телом...

mIRAge

Мухе пять уже, но она весит всего 1,5 кг. И зубы не выпали......
Света, а насколько можно этой инормации доверять, ну по поводу первой гульки?.....я первый раз такое слышу.
 Где читала, можно ссылочку?!

Juvenalia

По поводу первой гульки есть вариации - после первых котят. И утверждали что только тогда проблем не будет. Ни фига - у кошки нашей были проблемы с гормонами (проявились лет в 10), а мы её отнесли на операцию именно после первых котят, чему в ветклинике смеялись очень громко и заразительно. Нам разъяснили, что гульки и котята не влияют на дальнейшее здоровье кошки. Главное что б кошка была достаточно сформировавшейся, а не маленький котенок.
Побочные эффекты есть у всех типов операций. Даже у клемм. Всё зависит насколько я понимаю от выбранного типа операции и от опыта конкретного доктора. Одна моя коллега все меня убеждает ставить клеммы пока котенок маленький (мол восстановится быстро, швов нету, только маленькие дырочки как от лапороскопии, и котенок даже не вспомнит что у неё что-то не то). Другая коллега настаивает на удалении всего, к чему я склоняюсь все же больше, хотя и не вижу принципиальной разницы между операциями. Но наш доктор врач с двадцатилетним стажем советует все же полное удаление вне зависимости от возрастных факторов. Про 3 кг и зубы я писала, а остальное не влияет.

Лёлечка

Цитата: JuvenaliaПро 3 кг и зубы я писала, а остальное не влияет.

Нашей Сафо 13 января будет 4 месяца, весит 2.200. А в каком возрасте у кошек меняются зубы?

Juvenalia

Нашей получается было 4,5 месяца когда выпали нижние молочные. Верхние или уже выпали раньше и мы просто не заметили, или выпадут потом. Но новые отрастают с бешеной скоростью - через 3-4 дня были практически норальные зубки на месте.  
А про 3 кг полагаю что дело в общем наркозе. Там же расчитывают наркоз по весу. Эх, жаль что тут нет ветеринара. Вот бы из первых рук получить инфу сразу по мере поступления вопросов, а не 2 раза в год когда ходишь к ветеринару на плановый осмотр....

Света

#103
Девочки, у меня есть друг, ооооочень хороший ветеринар, глав.врач вет.клиники. Я завтра специально проконсультируюсь у него по поводу стерилизации кошек. У меня кот, поэтому тут немного по-другому.

Ирочка, я попробую дать тебе ссылочку, если не удалила эту страничку из своих рассылок, поищу. Это сайт, где можно задавать вопросы ветеринарам, я как-то раз уже давала на него ссылку в теме про кошачьи безобразия на первой странице.

Lily st

#104
Цитата: СветаЛично я не стала бы спешить в случае с кошкой, которая не выходит из дома. Ведь котят она не принесет, а потерпеть несколько дней ее мяуканье можно.
Вот относительно котов знаю, чем позже кастрируешь, тем более мордастым будет. У тех, которых прооперировали в детстве головы маловаты по сравнению с телом...
Несколько дней, это как сказать. По началу несколько, а потом... Чем дальше,тем больше. Сейчас нам 11 лет, орем через месяц по неделе, а то и больше. Короче, стерелизовать поздно, но мозги у нас сносит вместе с ней. Мы тут климакс кошачий ждали. Я даже спрашивала в теме "коты и цветы".Но ответ был не утешительный. Голосить и метить она будет, пока лапы не сложит. А по поводу когтей -что сделано,то сделано: и хозяйке спокойно, и кошка привыкнет. А то лично мы по два раза в год прихожую переклееваем, а на что похожи двери я вообще молчу. Как у бомжей :(