О здоровье наших питомцев

Автор Ulitka, 06 октября 2005, 11:37:12

« назад - далее »

Лёлечка

Мне недавно знакомая рассказала про своего кота-1год, что он ест только детские сосиски, а остальные виды несет в лоток и закапывает в наполнитель!! В общем, "дерьмо не ем!" называется!!!

Juvenalia

Хм) Наш первый кот трескал только исключительно кильку-селедку свежую и крупнозернистый творог. Ещё входил в экстаз когда давали ему полизать мороженое. Аж глаза закрывал. Пытались кормить его вареными кашками рыбными - ни фига не ел. Дело было лет 20 с копейками назад. Тогда о правильной и здоровой пище никто даже слыхом не слыхивал. Кормили чем придумаем, либо чем зверье само кормиться желало. Кстати наш кот проходил сквозь все голодовки с достоинством и выдержкой. Мы сдавались всегда первыми.
А вот теперешняя мелочь наша в 4 месяца весит уже 2,450кг. На аппетит не жалуемся. Трескаем и сухой корм и прикорм в виде мяса и разных консервов без проблем. Тьфу-тьфу-тьфу...

Кстати - кто рассказывал историю про кота который увидев первый раз в жизни сухой корм (уже взрослый зверь был), понюхал-потыркал лапой, да и написал в миску с кормом, решив что это новый наполнитель, а потом в ожидании одобрения воззрился на хозяйку.

Лёлечка

Цитата: JuvenaliaКстати - кто рассказывал историю про кота который увидев первый раз в жизни сухой корм (уже взрослый зверь был), понюхал-потыркал лапой, да и написал в миску с кормом, решив что это новый наполнитель, а потом в ожидании одобрения воззрился на хозяйку.

 :lol: !!! Кот-супер!!! если это не байка, конечно.


А вот про рыжего кота и сосиски мне рассказала моя знакомая Ирина Александровна, это не байка.

Lily st

А наша очень любит йогурт. Причем не абы какой, а жирный. И чем жирнее, тем больше она его съедает. Даже фрукты ей не помеха, хрумкает и ананасы и киви и т.д.

mIRAge

#79
Девочки, а я Мухе когти удалила..... :(  :(  :(
Сил больше не было...думала вообще отдам её, но вот посоветовали. Я честно, плакала, и перед оперецией, и после. Но сегодня уже 4 дня прошло, вроде все хорошо уже, хотя первый день после операции было плохо......и еще не понятно кому хуже :(

tasia

Зачем же так издеваться над животным, лучше бы отдали.

mIRAge


noname

М-да...
Перед лицом своих товарищей клятвенно обещаю - не заходить больше в этот форум никогда.
А то сейчас мне надо налить чего нибудь и покрепче и побольше.

mIRAge

Да , операция страшная, но сейчас все уже хорошо. Даже учитывая, что прошло всего 4 дня. А кострация? А стерлизация? Все то же самое вмешательство в нормальную жизнь животных.......Ну сделала я это, дай бог все будет хорошо. Она уже со вчерашнего дня как ни чего и не было скачет по подоконникам, по столам и по стенам.....только теперь я спокойна и не ругаюсь на нее. Мир в доме.

montisa

Удаление когтей хуже стерилизации... и тяжелее для животных переносится. Хорошо, что все прошло удачно и врач попался квалифицированный, кошки нередко после такого умирают...
Я своей такого ни за что не сделаю. Хоть хожу поцарапанная задними лапами, потому что Дашка любит на плечо залезать. Я иногда ей когти стригу и все довольны.
Здоровья Мухе!!

mIRAge

Цитата: montisaУдаление когтей хуже стерилизации... и тяжелее для животных переносится. Хорошо, что все прошло удачно и врач попался квалифицированный, кошки нередко после такого умирают...
Я не знаю, как переносится стерлизация...но удаление когтей прошло очень нормально. На утро после операции она спокойно прыгала на подокнник с пола.....Самое страшное  - это отход после анастезии. Вот это действительно страшно было.
Всю ночь после операции носила ее на руках и качала, только так она успокаивалась и спала. Стоило только ее положить на диван , просыпалась и начинала орать...и снова на руки.... Так и ходила всю ночь, я вырубилась под утро и Муха наконец-то пригрелась рядом и уснула. А днем таскала ее наруках опять же, кормила и поила с рук. Потом я вырубилась. Проснулась , а она сидит на подоконнике и птичек вылавливает. Увидела, что я не сплю и давай орать. Я вскочила , давай ее поить - кормить из рук, таскать ее туда -сюда. Тут она и подобрела, мурчать начала. Птом пошли попрыгайства:  с пола- на диван, с дивана- на подоконник, с подоконика на пол, с пола - на подоконник...... Я только ахала и просила "НЕ НАДО, Мушенька"
 
Саша, вопрос: откуда инфа, что коши умирают от удаления когтей???????????????????????????
Я перед тем исчитала кучу инфы и просоветовалась с людьми , кто удалял, и на кошей без когтей смотрела.......нет такой инфы....

mIRAge

#86
Хотя может и умирают, но это как отнестись. Я после опреациии по два раза на дню мою с хлоркой все места прыганья:подокник, все полы . И тапки свои  протираю. Плюс два раза в день обрабатываю лапы с йодинолом и зелнкой, разбавленной один к одному.
К тому же, со дня операции не оставляла ее больше чем на три часа одну.
И стараюсь адаптровать её к новому существованию.....прикоснавениями к оперированым лапам, легкими играми, с четвертого дня приучаю ходить самостоятельно....
Я СВИНЬЯ, ЖИВОДЕР и еще можно добавить эпитетов.......Но у нас все будет хорошо, да уже всё хорошо. А вообще , Оксана как всегда была права  - не надо было.....ведь не люблю я кошек, только без этой, уже жизни не представляю......

viktoria49


Juvenalia

По поводу когтей. Недавно скачала в инете пятисерийный документальный фильм "Кошки". Там одна серия была посвящена  психологии животных и в том числе причинам по которым проводят операции по ампутации когтей. Так вот, негативное последствие для кошки может быть только одно - ей  ни в коем случае, ни при каких условиях и никогда нельзя выходить за пределы квартиры либо дома. То есть вне дома кошка гарантированно умрет - она ведь без когтей не может забраться на дерево что бы спастись от опасностей и не может подцепить добычу что бы  не умереть от голода. А квартире у неё нет необходимости в спасении своей жизни и в добывании еды. Есть страны которые запрещают удаление когтей животным, в других странах разрешено. но если выбирать между усыплением животного с когтями из-за его царапучего характера с одной стороны, а с другой стороны оставить у себя это вздорное, но любимое существо уже без когтей, то наверное я бы тоже выбрала операцию. Потому что я не уверена что следующие руки, в которые тут предлагалось отдать живность, будут лучше чем мои.
Сочувствую mIRAge по поводу необходимости делать этот выбор. Это нелегко. Но если принят был именно этот выбор, значит так и было необходимо. А про живодеров - я вот собираюсь свою котенку через пару месяцев отнести на стерилизацию. Так что - я тоже свинья и прочее?))) В общем не корите себя. И надейтесь на то, что ваша Муха не вспомнит что у неё ещё остались зубки))))))

montisa

Повторяюсь, Мухе повезло с врачом. Я насмотрелась какого-то сайта с фотками страдающих животных. Умирают от инфекции, занесенной во время или после операции. Ну а как это действо скажется дальше можно только догадываться. Прочла сравнение, что удаление когтей у кошки равносильно ампутации последней фаланги пальцев у людей. Описываются только негативные последствия. Среди субъективно положительных - удобство для хозяев. Муха еще маленькая, будем надеяться, что последствий не будет и характер ее не ухудшиться.
В любом случае поздно уже обсуждать надо или не надо было, сейчас главное помочь кисе восстановиться.