Гиппеаструмы из семян

Автор victoria, 25 февраля 2008, 14:30:34

« назад - далее »

OxyKsu


Elena7


OxyKsu

ага :) Сама слюной давлюсь :lol:

Oxygen

Я из числа случайных! Здравствуйте!
Семена Гиппеаструмов сажал ещё в  70-х годах п. в. Но тогда сортовое разнообразие совсем лишало интереса, что может вырасти  из них. А вот пару лет тому назад случайно вернулся к этой теме - опылил  Apple blossom её же пыльцой собрал семена, посадил, вырастил и жду со дня на день, что сейчас зацветёт. Подскажите, пожалуйста, к чему готовиться?

OxyKsu

к Apple Blossom с небольшими вариациями тона и расположения цвета :) ну или белому или розовому цветку

lenhik

#575
ммм.. перечитала всю тему с удовольствием) какие дебаты, какие интриги)) Из сеянцев моих в этом году процвел единственный выживший с 2008 года. Скрещивала обычные бабушкины гиппы- ароматный и без аромата. Фото к сожалению нет( Аромат не передался дитятку. Цвет обычный красненький получился, форма тож не впечатлила, цветка 2 шт было. Но возможно это просто первое цветение... Мама моя зато рада) сказала на память себе наши опыты оставит)
Занимался вообще кто- нибудь передачей именно аромата?  на сколько реально проследить его передачу? запах просто уж очень мне нравится- яблоко с корицей у луковки, а деток не дает практически она.

Oxygen

Присоединяюсь к вопросу, есть-ли способ стимуляции образования деток?

OxyKsu

100% способов нет, к сожалению. Разве что луковицу на част резать и от сегментов ждать деток

lenhik

Цитата: OxyKsu от 14 марта 2016, 19:29:09100% способов нет, к сожалению. Разве что луковицу на част резать и от сегментов ждать деток
Не не)) этот вариант не для меня) боюсь единственную луку потерять)

Elena7

Весна))оживление в теме..Начинается новый сезон.

   


OxyKsu

Цитата: lenhik от 14 марта 2016, 19:48:40Не не)) этот вариант не для меня) боюсь единственную луку потерять)
при пересадке отковыряйте сбоку от донца кусок размером с горошину, подсушите и замажьте зеленкой. Не факт, но в том месте может дать детку

Цитата: Elena7 от 15 марта 2016, 20:15:30Весна))оживление в теме..Начинается новый сезон.

Круто! Поздравляю! Это кто у нас?

Elena7

А это пока неизвестно))первое его цветение, но собрат его в прошлом году цвел....вот и посмотрим насколько изменчива эта линия. Я в четверг только его увижу,есть пара фоток бутонов, в сравнении с собратом ну очень похож по окраске при несколько скромных размерах...хотя бутоны еще были молодые))могли подрасти в мое отсутствие. Там кстати еще нос))тоже первое цветение будет.

OxyKsu

Лена, ну что, как цветочки? :wub:

Elena7

   Показываю))По мохровости он отстает от своего собрата,но имеет кант по краю лепестков,крап с обратной стороны и частично с лицевой(конопушки) и запах.











Elena7

#584
   А это братик прошлогоднее цветение,в этом году еще не цвел.