Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Катюша, сею и пиретрум и дельфиниум сразу в грунт. Дельфиниум прошлым летом взяла у соседки понравившийся цвет и сразу семена в грядку посыпала, к концу августа вылезли растюшки. посмотрю, как перезимуют.... И пиретрум также.
Виола, мину можно посеять, а для горошка рановато, хотя какая у вас климатическая зона?

Manga

Вика, а лаванду можно в кадке выращивать и зимовать дома в прохладе?

Я вот сегодня еще дурман посеяла и кобею... Из прошлых посевов пока ничего не вылезло, ждемс...

Виола

Цитата: viktoria49 от 27 февраля 2011, 21:39:15Виола, мину можно посеять, а для горошка рановато, хотя какая у вас климатическая зона?

Чебоксары, Средняя Волга.....................в прошлом году рано сеяла, но для ОГ, а она всё равно не цвела, иожет быть из-за аномальной жары, может быть на балконе получится

Manga

У меня начал всходить дурман :)
И одна кисличка вылезла :)

viktoria49

Дурман еще не всходит. А кисличка какая, Света? У меня дома растет кислица темного цвета. А насчет домашнего выращивания лаванды ничего не знаю. Вот розмарин растет у меня дома....
Виола, возможно, мина из за жары не цвела....

Manga

У меня кисличка из Оби :)
Треугольная, такая с равномерно боровыми листиками и в будущем с розовыми цветами.
А у тебя какая? Я что-то ими увлекаться стала :)

Manga

#1476
Вика, у тебя лаванда через сколько дней начинает всходить?

Вот, кстати, моя молодая дурманная поросль :)



viktoria49

Света, кислица бордового цвета с розовыми цветами.
Лаванда начинает всходить где то через неделю примерно...
Какие заросли дурмана симпатичные.....:P я свои семена ( с соседского дурмана) положила во влажную салфетку и они там дали корешки. Никак не посажу...

ES

А у меня с семенами сплошные неудачи :huh: Тоже посеяла кобею, взошли так дружненько, подросли, пересадила в горшочки, а они повисли, половина так и не встали.  :unsure: Вчера посеяла еще раз. Бархатцы "Эскимо" взошли - просто супер, а потом половина плегли почему-то. И сею в специальную тепличку и проветриваю-поливаю все по инструкции...
Агапантус вообще не всходит! А я его так хотела. Купила в магазине корневище. Стоит пока дома на отапливаемом полу.

Сегодня в планах выгнать "в сад" на работу всю семью  :D

Manga

У меня кобея и вторая партия дурмана еще ни гу-гу, 27 февраля сеяла... Лаванда от 20го тоже пока молчит, но на пакетике написано, что всходы через 21-42 дня, так что еще есть надежда...

ES

Вопрос: коммелина у кого-нибудь растет? На картинке она выглядит очень красиво, но в интеренете читала, что из-за того, что цветок распускается и цветет только один день, вид у нее не очень декоративный. Я хотела ее на горку подсадить?

viktoria49

Елена, везет.... в сад можно семью выгнать:( у нас снега выше головы.... раньше середины апреля никто в сад не зайдет...:unsure:
Коммелина- такую растюху пока не знаю....:rolleyes:

ES

Вика, ты ее знаешь наверняка, это типа традесканции, может только в народе по-другому называется?
Сегодня подсчитывала потери. Несмотря на жуткие снегопады, пока непонятно с кустарниками: голубой гибискус пока какой-то странный, непонятно выжила ли розовая калина, пара папортников, кажется, высохли. Но в основном, неплохо. Уже взошли подснежники. И примула - вот не ожидала, что она перезимует - набирает цвет!
Лук декоративный, посаженный по осени в горшок, почему-то выпустил ростки. В темноте-то! Выглядит - жуть! Что с ним делать? Отрезать все или оставить как есть?

viktoria49

Елена, потери будем подсчитывать в апреле......:huh: пока сугробы не растают..... А лук, если обрезать, то может больше не зацвести в этом году. Может быть, на свету он оживет? Все мои декоративные луки зимуют в саду. Поэтому точно не могу сказать...

ES

Вика, у нас снег растаял еще в январе. Вылазят крокусы, цветут подснежники. На юге Германии уже зацветают магнолии. Ребенка в сад хоть не выпускай - возвращается каждый раз с букетом в руках "для любимой мамочки" :D Как-то странно выглядят гортензии, или погибли или просыпаются позже  :unsure:

А лук я вынесла на свет. Он у меня в горшке для террасы растет.