Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

Manga

Елена, ну если у Вас там все так замечательно и совсем уже весна, порадуйте нас фотками! А то у нас пока, действительно, одни сугробы (

noname

Коллеги, кто сеял нирембергию? (Nierembergia). А то уже посевы взошли, думаю: в какие емкости по размеру и по сколько штук потом пикировать гражданку?

viktoria49

К сожалению, ни разу не сажала.....:unsure:

ES

Света, привет! Вот - РАДУЮ фотками!

ES

Подснежники попались какие-то - двух сортов, не заметила даже, когда сажала. У одних - цветок по форме, как у ландыша.
А это крокусы. На самом деле у нас эта неделя тоже холодной получилась, и дождливой - брр!

Вопрос: что нужно сейчас сделать в луковицами гладиолусов. От шелухи я их уже очистила...

Manga

Здорово :)
Уползла под стол тихо завидовать :)))

viktoria49

Елена, у нас сугробы.... и когда они растают.... неизвестно:unsure: И так дороги твои вестники Весны:rolleyes: Значит и у нас скоро тоже Весна!
 Гладиолусы просто положи на поддончик в светлое место, но в землю не сажай. Если посадишь, то вырастут корни и при высадке в ОГ могут сломаться. А в поддончике будут проклевываться вершки без ущерба корням. Корни потом быстро вырастут в ОГ. Я сажаю в начале мая, у вас раньше можно.

ES

#1492
Спасибо! Так  и сделаю. В прошлом году я высадила их (гладиолусы) слишком поздно - и они не успели зацвести. Зато луковицы отрастили гигантские. Сугробы... У нас днем уже до 15, а ночью заморозки. Сегодня вот ветровое стекло от инея отскабливать пришлось :(

ES

#1493
Вот, еще фото, всем - весеннего настроения!

И еще

А это анемончик показался

Manga

Лена, спасибо :) У нас снег и вооще довольно уныло и пасмурно, а тут твои фотки.. все такое яркое и красивое :)

Кстати, кто-нибудь имеет опыт выращиывания анемоны корончатой? У меня она сидит уже около месяца в горшке и ни гу-гу.. Поливаю, тепло, но ничего не растет.. Или она такой тормоз и это нормально?

Кобея и сортовой дурман тоже что-то думают... Лаванда так и не взошла нифига, я ее поставила в холодильник, вдруг что вырастет потом?

viktoria49

Елена, от вида цветов слезы наворачиваются.... у нас сегодня метель, вьюга с завываниями и мороз.....
Света, я еще не высаживала анемону, лежит в пакете. Жди, может и проклюнется.... Лаванда взошла, два вида. Не скажу. что густо... но есть. Дурман замачивала в салфетке, так он там и взошел.... потом в землю высадила.

ES

Ладно, девочки, не расстраивайтесь, будет и на вашей улице весна. Нам на выходные снег пообещали :D

Manga

Вика, а ты лаванду стратифицировала? Или она у тебя так взошла?
В какую земляную смесь ты ее сеяла?

Анемону я наверно раскопаю, посмотрю. чего и как...
Кобею и дурман тоже. Если ничего не проклюнулось, выкопаю семечки и буду замачивать на салфетке. А при какой температуре их надо замачивать? А то у меня она иногда опускается до 9 градусов. Может, холодно им?

ES

У меня анемоны двух сортов: blue shades и Mr. Fokker. Я их еще осенью посадила (по инструкции  ;) ), Фоккер сразу вылез, я все переживала, что замерзнет, но, похоже - все у него нормально. А на фото - это первый из blue shades, непохож на картинку совершенно. Но я думаю, что он же еще даже не до конца распустился!

viktoria49

Елена, анемона корончатая у нас не зимует, осенью надо выкапывать и весной опять сажать, если сохранится.....
Света, лаванда взошла просто так, в обычной земле из магазина с добавлением песка. При комнатной т-ре. Сейчас на лоджии стоит. Хочу еще посеять. При нашей затяжной весне можно долго сеять....
Датура стояла тоже при комнатной т-ре. Единственное- что семена не магазинные, а собранные с соседского дурмана, а соседка покупала куст на рынке. Какой цвет, не знаю, когда собирала семена, то были только шишки...:P