Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

viktoria49

Елена, лес  совсем рядом, за калиткой. С грибами и зверьем. Беседка обтянута от комаров москитной сеткой, ее не видно. А тюль от любопытных соседей, чтобы не мешали посиделкам.... :)
Клематисы сидят, но совсем малютки. Там на снимке от двери справа веревочки натянуты, это для клематисов, пока им хватает этого. А потом что то другое будет. Они будут громадные, возможно даже я их там не оставлю, а пересажу в другое место. А около беседки будут летние вьюны, возможно.

ES

Любопытные соседи это, наверное, грибники и охотники? Потому что просто не верится, что там вокруг есть какая-то цивилизация!
Громадные клематисы - как здорово! Мне ужасно нравится, когда все в зарослях. И чтобы на клумбе земли было не видно... :rolleyes:

viktoria49

Елена, есть соседи..... С одной стороны лес, а с другой соседи, как же без них. Но соседи все хорошие. Но все равно хочется уединения.
У меня два больших клематиса высотой больше двух метров. И маленьких кучка.

Manga

Девочки, как у вас все здорово!
Вика, я впечатлена - столько разных колокольчиков - это моя мечта :)
У свекрови на даче зацвела диморфотека, мной посаженная, я и не надеялась =) А вообще она говорит, что все плохо растет (только тыква прет, как лошадь!) - видимо, что-то не то с кислотностью почвы... Надо будет ее попробовать индикаторными полосками замерить.

Лена, у тебя лук прям точь-в-точь какой я сажала, но у меня он вроде не вылез =(
И цветы красивые очень. Прости, что в  гости не заехала, мы через Дрезден ехали...
Вообще у Вас в Германии джунгли, я б сказала, у всех садики, цветочки на окнах и балконах. Но погода да, странная была.

ES

Ну, Света, джунгли - это ты польстила! :D А я и забыла, что ты в Германию собиралась. Знаешь, многие обещают в гости заехать, только как-то у всех не складывается, да и живем мы, прямо сказать, не в Берлине. Я уже поэтому на это и не реагирую, пока не напишут: Ей, шли вызов, готовь комнату, еду! ;)
Погода не странная, а жуткая. За пол-лета купались только раз. Все время пасмурно, ночами холодно. Такое ощущение, что уже началась осень. В нашей земле дети еще до сих пор учатся, поэтому кажется, что летние каникулы мы как-то проскочили. :(
Света, а лук не вылез из семян или луковиц? Я сажала луковицами. Пчелы его просто обожают.

Manga

Лена, я тоже удивилась, что еще дети в школу ходят...
Луковицами сажала, но поздно - наверно поэтому и не вылез...

ES

Вылезет еще! У меня один из сортов тоже луковицами сидел так долго, что я не выдержала и в горшок лимонную герань посадила. Теперь так вместе и растут сиамскими близнецами. :)

Devi

Девочки, вы луковичные коровяком подкармливаете?

Devi

Цитата: viktoria49 от 12 июля 2012, 22:31:14Елена, есть соседи..... С одной стороны лес, а с другой соседи, как же без них. Но соседи все хорошие. Но все равно хочется уединения.
У меня два больших клематиса высотой больше двух метров. И маленьких кучка.
У меня тоже лес, а в прелеске ирга, объелись в этом году иргой, было море ягод!

viktoria49

Цитата: Devi от 20 июля 2012, 18:50:39Девочки, вы луковичные коровяком подкармливаете?
Я не подкармливаю.

ES


viktoria49

Они весной так быстро отцветают, потом листья желтеют, я их отрезаю, и все ..... до следующей весны их нет.

ES

Вика, а ирисы когда обрезаешь?

Devi

Девочки, я нечаянно просыпала под цветами золу и не заметила. Опрокинулось ведерко, зола разлетелась, а в траве невидно :( Обратила внимание, что стала желтеть малина. Выгребать уже нечего, за два дня все размыло дождем, вдруг погубила цветочки!!, и малину жалко, что делать? Пока соскребла верхний слой земли. Около этого места растут флоксы, они пока ничего себе. Боюсь, если пожелтеют будет поздно, можно както нейтролизовать золу?

viktoria49

#1889
Елена, я обрезаю ирисы, когда вижу, что они желтеют и портят вид, а некоторые стоят бодрыми до конца сезона.
Devi, что просыпалась зола, то ничего страшного, наоборот, полезно для растений. А то , что малина пожелтела, то ничего тоже плохого, она живучая, тем более двухлетняя. На следующий год новая вырастит. Я свою малину безжалостно продергиваю, а то она все заполонит.