Цветочно-клумбовая флудилка

Автор viktoria49, 28 сентября 2008, 22:17:17

« назад - далее »

ES

Вика - ты прелесть! Тебя можно просто отдельно брошюрой издавать! :)
Да, забор у нас, конечно, есть, правда, скорее декоративный, но лоси нам не страшны ;) А вот белки и куницы, по-моему, везде пролезут. Я тоже подозреваю, что моя любимая горка для этой живности ни чо иное, как туалет. Обидно ужасно! :wacko:

Manga

Я собираюсь на факультет либо ландшафтного дизайна, либо садоводства/цветоводства :)

viktoria49

Лена, значит на горке очень хорошие условия для такого деликатного дела..... Надо эти условия подпортить, чем то колючим, к примеру. Убить не убьет, а попу наколет. Я читала в каком то садовом журнале, чтобы мыши не ходили в домик садовый зимой, когда хозяев там нет, сыпать там колючки чертополоха, он прицепляется к шкурке и мыши разбегаются. Это же не смертельно для них, только страшно....
Света, такой факультет есть в Лестехе, сейчас он называется МГУЛ. У меня там дочка училась, правда работает не по специальности.
А все полю, полю, и конца этому нет. А ведь хочется красоты то......С одного конца прополю, а другой уже зарос.....

ES

#1968
Света, какая ты умничка!
Вика, я уже повтыкала в каждый куст по палочке, думаю, что цветок скорее это переживет, чем какого-нибудь засранца! :angry: А колючки еще лучшая идея, поищу где-нибудь в поле. Спасибо за совет!

ES

#1969
Вика, вот, я читала и думала о тебе :)
https://shkolazhizni.ru/archive/0/n-61249/

Natali

Цитата: viktoria49 от 27 июня 2013, 21:49:11Елена, может и к нам ваш холод придет..... :blink: А другие садоводы как  то борятся с этими животными? Может, капканы ставить? Ведь они чего то боятся, наверное.....
Натали, мои цветы на лоджии стоят и летом и зимой, я их оттуда не убираю, только уплотняю. Осенью переезжают с дачи уже обрезанные фуксии и стоят всю зиму на полу до весны. В комнатах тоже есть цветы, которые боятся жары и холода. Они стоят на окнах и где еще есть свободные места. Ароидные, орхидеи, фикусы, маранта, лесные кактусы и пр. и пр.
А лоджия утепленая, с обогревом?
Если так, то считай зимний сад, много можно чего выращивать - мечта.  

Цитата: Manga от 28 июня 2013, 10:42:32Я собираюсь на факультет либо ландшафтного дизайна, либо садоводства/цветоводства :)
Вот это здорово! Так ты поступила или нет?

viktoria49

Натали, лоджия утепленная, вся обшитая, без батарей. Но стоит волновой обогреватель для самых холодных дней и ночей. В прошедшую зиму включала пару раз, да и то на малую мощность. Дверь в комнату все время открыта и этого вполне хватает. Ниже 15 град. почти не опускается. Для цветов нормально. Решили с дочкой освободить лоджию от всего лишнего, никаких там шкафов, даже веревок для белья нет, только цветы. Вот только с подставками проблема. Хочется каких то комплексных, чтобы цветы и стояли и свисали, и для кактусят, и крупномеров. Дочка сказала, чтобы я нарисовала эскизы, чего я хочу, и она закажет. Пока думаю над этим вопросом.

Manga

Наташ, я поступать в следующем году буду, сейчас уже не успею - нужно биологию вспомнить :)

Лена, у меня ДР в день сорняка! :)))

Natali

Ясно, тяга к знаниям движет :) А кроме биологии, что еще надо сдавать?

ES

#1974
Света, ТАКОЙ день рождения - это ведь не случайно! ;) Быть тебе садовым дизайнером, не меньше! Да, с прошедшим тебя днем рождения! Успехов в выращивании всего, что способно расти и в следующем году - непременно поступить!!

Manga

Лена, спасибо :)
Наташ, поскольку это втрое высшее, то экзамен только по профильному предмету.

Natali

Свет, тогда исполнения желаний, удачной учебы и работу потом, конечно, хорошую :)

Manga

Наташ, спасибо :)
Надеюсь, за год не "перегорю". Хотя в таком случае можно будет сделать вывод, что не так уж и хотела :)

Natali

Логично конечно, но лучше бы не перегорела, тогда будет понятно, что уже точно определилась, цель, смысл и все такое :)
А учится сколько?

Manga

Ну да, согласна, что это было бы лучше :)
Учиться на вечернем или заочном 3 или 4 года.