Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

noname

Ангулигером я сама бредила, всех одарила, радовалась так, ну какже, распространила, теперь у всех будет, а оно выросло чудо в перьях без роду без племени, догадайся, мол, сама! Вот кто оно? Эдакое инкогнито! Начистить бы тому..., в общем понятно, что не кастрюлю, кто эти семена выдал за ангулигер.

А лесники как раз чудненько всходят, так что не обольщайся. :)

Pola

Цитата: северинаА лесники как раз чудненько всходят, так что не обольщайся. :)
успокоила  :lol:

noname

И главное - быстро всходят! :)
Теперь можешь спать спокойно.

Pola

А еще раз ангулигер будет?  :rolleyes:
или на имеющимся успокаиваемся?

noname

Проблема в том, что он только у Кересов, больше нигде не видела. Поэтому в этот заказ я как-то побоялась еще раз отхватить такой "ангулигер". Вдруг семена еще с прошлого раза остались? Потом как-то пожалела о содеянном и решила, что второй раз будет. Вот как опять у нас всех засвербит, так и рискнем еще разок.

Дело не в финансах, он стоит копейки, но ставить куда? А если не ангулигер снова?

Клюква_развесистая

Цитата: северинаА если не ангулигер снова?
подсадишь его к первому "неангулигеру"... ;)

noname

Ты свой к кому подсадила?
Я от него вообще издыхаться мечтаю, тем более что не один и не только мой.
Но Ире я даже уже не заикаюсь, что ей причитается, стыдобно этот не ангулигер предлагать.

Pola

Тогда черенки надо искать :)

noname

Поль, да продают, но как только не обзывают! И марниерой и еще как-то.

Pola

марньера крупнее, и цветы другие...

noname

насколько я перелопатила все, то нет никакой марниеры вообще, там снова замудрености с классификацией.

Клюква_развесистая

я каюсь.... свои пристроила в добрые руки.... знакомая есть, у нее сын с ума сходит по кактусам.... и она начала.... уж так она у меня охала да ахала.... отдала ей.... у нее хорошо так растет твой "неангулигер"....

а у меня есть ангулигер.... правда голландский, но уже адаптированный....
если наростет, могу начеренковать...
только мне напоминать надо!... а то с головой - ну полный пи-пип

а ангулигер чаще путают с криптоцериусом.... (имхо)

noname

Во-во, криптоцереус еще. Но если опираться на эту классификацию, то нет ни марниеры ни криптоцереуса антониануса, они все и есть ангулигер. Будет время - найду где читала, я может даже на компе сохранила, но вот только кто бы там у меня помодерировал и разложил по полкам (т.е. папкам) чтоб найти чего можно было :(

А напоминать это сколько хочешь. Тебе по каким дням напоминать?

Клюква_развесистая

да по любым....

кстати... буду пересаживать (все равно собиралась все в один гршок пихать....)... могу посмотреть, что там можно будет отделить....
у ангулигера - всего две веточки... (ну и по весне замние "палки" отчикрыжила и в тот же горшок воткнула.... ) и у криптоцериуса уже что-то резала и втыкала... могу и пособирать....
только кто бы это все забрал у меня сразу.... ставить вообще некуда.... а скоро еще от Мирошниченко должно штук 8 кактов прийти.....

noname

Клюкваня, а не сочти за наглость. Не могла бы ты сфотить? Хочу посмотреть, есть ли разница?
А еще - ЭТО большое растет?

И колись, что там ждешь в поступлениях? Не, мне уже ничего не надо, просто интересно.