Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

Клюква_развесистая

Ксюш, сфотаю (постараюсь)... но позже... (постараюсь завтра)...
растет большим... если не резать.... ;)....
разница есть, но не принципиальная (имхо), поэтому  и собираюсь в один гошок шваркнуть...

от Мирошниченко жду:

Gymnocalycium bodenbenderianum, борд.тело
Neochilenia napina v mitis корич.ст
Rebutia heliosa v cajasensis, кр.-оранж.цв
Strombocactus disciformis
Turbinicarpus gracilis
Turbinicarpus macrochele
Matucana madisoniorum
Mammillaria rekoi ssp. leptacantha, жел-оранж.кол

все маленькое...

Еще я тут у Поли затарилась малость...
три матуканы, фосульку, пародию и один "ХЗ"...

а еще из Укаины получила лофофор, ортего, педика и пелецефору
вот такие:
Loph. echinata  
Loph. diffusa  
Loph. williamsii v. Cardona  
Loph. williamsii v. Paila Co  
Ortegocactus macdougallii  
Pedio. simpsonii v. minor SB 197 Gunnison Co

вот....
поэтому с местом уже не просто бедя, а уже трагедия.... ;)

noname

#241
Я только приползла из кухни, пересаживала. Такое ощущение, что это никогда не закончится. С местами уже все, нет ни висячих ни лежачих ни стоячих. Фенита ля комедия.
Посылала дитеныша в цветочный за горшком и поддоном. Дите звонит сообщить, что поддона нужного диаметра и цвета нету, а я сдуру возьми да и ляпни
- А там случайно хемионитис нету?
- Чегооооо?
- Хемионитис, папоротничек такой. Ну ладно, если ты не помнишь как выглядит, то продавцы такого слова не знают, иди домой.

Дите пришло, морданя загадошная вся, извлекает из недр сумки хемионитис.

Я до сих пор не поняла, мне плакать или радоваться? Да этой хемионитис сроду там не было, я ее вообще один раз в жизни увидела и купила сразу, а тут... Черт меня опять дернул спросить. Все как всегда, где не так, как медом намазано!

Так что в моем полку прибыло.

Клюква_развесистая

ну-с.... с приобретеньецем.... :))))

Pola

Цитата: северинаЯ только приползла из кухни, пересаживала.
Во - точно!  Мне тоже надо :)
У меня есть ни разу не распикированный годовалый посев  :rolleyes:   и место теперь есть, правда у Иры надо еще забрать сеянчики...  :D

noname

Давай! Отправляйся!
Я опять приползла, уже не мычу.
Пересадила в кору хемионитис, чего уж там! Тем более что засушили ее изрядно.
Знаете, я, как всегда наивная, подумала что наконец-то у нас квалификация у продавцов выросла, даже такое название в голове удержали!
Пересадила,  взяла горшочек, пошла мыть, мою... А на штрихкодовой бумажечке написано "папоротник Хемионитис"

Алиллуйя! Может хоть так будут знать больше. Ну во всяком случае хоть покупатель прочитает что берет.

А на мелокактусе было написано - Челокактус. Уже 4 дня перевожу, телокактус, мелокактус или человекокактус :)

Pola

Цитата: Polaа я сейчас сею наконец-то семена суккулентов от Кереса, теперь буду каждый день плясать вокруг и ждать, вылезет ли чего :D
Уже вылазят  :blink: ...сутки прошли

Клюква_развесистая

так это ж здОрово !
не долго и поплясать пришлось... :)

noname

Анакампсеросы и всходят через сутки, они вообще могут вечером взойти, если утром посеять :)

Мечтаем дальше. Пока снова не доползла до тазов с грунтами, поливаю! Сняла с полок, и вот так посмотрела, подумала...
Может подождем все таки еще немного? Может он ангулигер???


...

Клюква_развесистая

Ксюш.... на ангулигер не похоже.... скорее гибрид какой-то.....

noname

#249
Вот теперь я сомневаюсь.
Ты посмотри на первые листья и посмотри на который вырос в этом сезоне, они совсем разные.
И уже явно прослеживается зиг-заг.
Не будем забывать, что он из семян, а не из черенка, значит еще может иметь и имеет ювенильную стадию
и не такие листья, как у взрослого ангулигера. Это еще не взрослый кактус.
Я все таки подожду до осени.

Клюква_развесистая

вот крептоцериус

Клюква_развесистая

а вот ангулигер

Клюква_развесистая

он же

noname

А вот теперь посмотри на свой крИптоцерЕус, взрослый лист какой? А дочерние отростки какие? Практически эпифиллум! :)
Криптоцереус Антония это синоним селеницереуса Антония https://www.cactuslove.ru/vid.php?vidid=2666

По другим данным там вообще не понять, некоторые селены присоединили к эпифиллумам, черт ногу сломает.

Марниера тоже в селеницереусах и эпифиллумах, в зависимости от вида.

Все таки все таки... Подожду взрослого облика своего не ангулигера.  Будет он ангулигером все таки. :)

Клюква_развесистая

да нет, это я вижу, что то ли от содержания, то ли еще от чего-то... но молодые други е лезут...
и молодые у них вообще похожи...
но зрелые - все же разные....

а марниера совсем другая... и молодые отличаются....

а с классификацией.... сама знаешь.... все течет, все изменяется....