Помечтаем..?

Автор Анюта, 07 марта 2009, 13:05:43

« назад - далее »

Stivi

Из искры возгорится пламя,
из дeтки- взрослый чeловeк  :)

Клюква_развесистая

хорооооооооошенькая...... :wub:

noname

#422
Клюква, вся моя беда в том, что запасливая я особа. Габизанша, пусть маленькая, но ведь есть лишняя!!!! Ты хочешь? Растет достаточно быстро. И вот сколько на нее смотрю - не нарадуюсь! Какая-то она уж очень идеальная, красивая, ровная, гладкая. В общем - нравится! Но тут недавно увидела эуфорбию югланс, копия нашей габизан! Так и не поняла разницы.

Клюква_развесистая

нет, Ксю.... спасибо, но я откажусь.... это уже не из хотелок совсем....
у меня еще не все планы выполнены.... ;)

Анюта

Цитата: северинаПоля, ну ты как маленькая. С мигренью прекрасно можно сосуществовать, главное - удавить ее сразу, как только почувствуешь дискомфорт в голове. Если дошло до тошнотиков, то тут уже все, 2-3 дня трупного состояния.
Но мне помогает кеторол даже в момент приступа.
Не болей, это ужасно, сама знаю :(
Мой рецепт проверенный временем
мексидол 1-5 мл
анальгин 2 мл
кофеин (если гипотоник) 1-2 мл
 Внутримышечно.

noname

Коктейль в один шприц набирать? И у мексидола разбег уж сильно приличный. От чего такая разница, 1-5?
Хотя, когда уже в обнимку с тазом или унитазом, стоя перед ним на четвереньках, то и пять не будет много:(

Анюта

Да, в одном шприце всё можно вводить.
Доза в зависимости от запущенноси процесса.
В начале приступа помогает и один кубик.  
Когда уже тошнота и рвота всасываемость через ЖКТ нулевая практически. Поэтому только и остаётся на иглу сесть.

Pola

Мне вот такая комбинация таблеток помогает: 2 валерианка + 2 но-шпа + 1 цитрамон
А тут я забыла их купить, а они кончились... :(

А 10 мл шприц - это сильно... там иголка толстая...  :rolleyes: Я и в нормальном состоянии иногда не могу ее воткнуть :) А судя по максимальным дозам состояние должно быть непростое...

Анюта

#428
ЦитироватьМне вот такая комбинация таблеток помогает: 2 валерианка + 2 но-шпа + 1 цитрамон
В самом начале мне помогает и один цитрамон.

ЦитироватьА 10 мл шприц - это сильно... там иголка толстая... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Я и в нормальном состоянии иногда не могу ее воткнуть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А судя по максимальным дозам состояние должно быть непростое...
Когда тазик наготове, толщина иголки решающего значения уже не имеет ;)
Желательно, конечно чтоб кто то рядом был и воткнул.

noname

#429
Поля, я никогда не колю иглой от десятки, заменяю на двушечную. :) Но Аня права, когда уже состояние трупа, то хоть такой, как в фильме Кавказская пленница, лишь бы все прекратилось и побыстрее.

Но с тех пор, как умный человек сказал мне
- милочка, да у тебя мигрень!
А я вообще не знала, что такое есть, думала, что это просто название головной боли в устаревшей форме царских времен.
Вот с тех пор я живу как человек, уже три года, не боюсь, не трясусь, не жду. Теперь умею с этим бороться и мигрень жизнь мне не омрачает. Единственное, это когда она застанет меня врасплох и во время сна. Просыпаешься....
Вот тут пригодятся вышеперечисленные рецепты. :)

july morning

Ух, начиталась ваших ужасов и такой себя здоровой, бодрой и полной сил почувствовала! Мое "голова болит" лечится чашкой кофе, и то в качестве плацебо...

noname

Можно только искренне порадоваться за тебя. Я как вспомню, так вздрогну! Столько лет мучений, столько кругов ада...
Даже вспоминать не могу без содрогания.

Анюта

Раньше у нас такой болезни вообще не было, всё читалось как притворство и халявсво.
У меня сильно гормонозависимая мигрень.
В первый триместр беременности у кого чего, а у меня- голова!
Бррр!

Клюква_развесистая

продолжаем мечтать...

у кого есть Tephrocactus articulatus aff diadematus ?
такой, с бумажными колучками.....
что-то оч.захотелось....
может кто кусочком поделится?

irina-bahus

Диадематуса нет, есть папиракантус. Но поделиться только в следующем году, в этом году уже всех раздала.