Монстера

Автор Valentinka, 24 марта 2005, 00:21:43

« назад - далее »

Мэри

@NGELOK, расмотрите внимательно листья сверху и снизу, поищите вредителей. Очень похоже что Ваш цветочек заболел.

@NGELOK

Цитата: Мэри@NGELOK, расмотрите внимательно листья сверху и снизу, поищите вредителей. Очень похоже что Ваш цветочек заболел.

Я правда не знаю как они должны выглядеть, но вроде их не было ни когда, посмотрела ни кого не нашла .... Мне все же кажется что он не болеет а перебалевает ((( после пересадки, хотя лист желтеть стал раньше....мне писали что я его залила, в общем я не знаю что с моим монстриком и как его лечить((( Жалко........

Мэри

@NGELOK, не думаю что это такая реакция на пересадку, тем более Вы говорите что желтеть стал раньше. Может действительно был залив?
Я все свои цветы после пересадки полила "скорой помощью", чтобы лучше стресс перенесли.

@NGELOK

Цитата: Мэри@NGELOK, не думаю что это такая реакция на пересадку, тем более Вы говорите что желтеть стал раньше. Может действительно был залив?
Я все свои цветы после пересадки полила "скорой помощью", чтобы лучше стресс перенесли.


(((буду надеяться и верить..........а листочку все хуже и хуже, полила монстрика эпином

Мэри

Цитата: @NGELOK(((буду надеяться и верить..........а листочку все хуже и хуже, полила монстрика эпином
А как верхние листики себя чувствуют? На них тоже есть такие пятна?

Когда Вы пересаживали растение корни целые были?

@NGELOK

Цитата: МэриА как верхние листики себя чувствуют? На них тоже есть такие пятна?

Когда Вы пересаживали растение корни целые были?

Вы знаете там ранее фотки есть с моим монстриком и там же корни когда я его пересаживала там еще даже этот лист зеленый был и целый а потом так резко изменился((( корни были нормальные! я еще два черенка обрезала буду до саживать к этому! А новые листики раскрываются зеленые но маленькие и целые(((

mIRAge

Цитата: @NGELOK я еще два черенка обрезала буду до саживать к этому!
Лучше отдельно посадите...

@NGELOK

Цитата: mIRAgeЛучше отдельно посадите...

Почему?

Мэри

@NGELOK, я согласна с mIRAge. Новые отростки пока посадите отдельно. Сделать красивый кустик Вы ещё успеете. Сначала в порядок приведите своего монстрика, а потом подсаживаете.
Листья, которые портятся я обычно просто обрезаю, чтобы не портили внешний вид, всё равно они уже как раньше не будут. Но это личное дело каждого.
А по поводу полива - я даже незнаю с каким интервалом цветы поливаю, просто всегда трогаю землю, если подсохла значит поливаю. :P

mIRAge

Я смотрю на ваши пятна и меня терзают смутные сомнения о здоровье вашего растения.
Не пониаю, что это за болячка такая?!
Пятна от недолива,  о котрых я писала раньше, не такие. Эти у вас как ржавые.
Вот по-этому то и садите отдельно, что бы и черенки не заболели!

@NGELOK

Цитата: mIRAgeЯ смотрю на ваши пятна и меня терзают смутные сомнения о здоровье вашего растения.
Не пониаю, что это за болячка такая?!
Пятна от недолива,  о котрых я писала раньше, не такие. Эти у вас как ржавые.
Вот по-этому то и садите отдельно, что бы и черенки не заболели!

С толку сбилась что же это((((, последую совета, посажу отдельно от матери...Я с самого начала писала проблему что листочки не раскрываются молодые а сразу желтеют, так вот 2 черенка которые я обрезала  на них тоже не открылись новые листочки точнее один уже дал желтизну(((

а этот лист тоже с черенков отрезанных...

...

mIRAge

Ангелок, у вас столько ошибок в уходе было.
Мы вам по максимуму постарались помочь. Ждите теперь. Может все образуется.
А то, что на черенках нераскрывшиеся листья желеют - это я бы сказала нормально,  у него стресс.
Я когда свою монстру сажала, был такой же вот черенок и с нерсакрытым листом. Он так и не смог раскрыться, тоже пожелтел я его потом отрезала просто и выкинула :)
 Ставьте черенки в воду, пусть корней нарастят! Потом посадите. Можете добавить гетерауксина в воду, он стимулирует корнеобразование.
И еще раз вам терпения и удачи!!!! :rolleyes:

@NGELOK

Цитата: mIRAgeАнгелок, у вас столько ошибок в уходе было.
Мы вам по максимуму постарались помочь. Ждите теперь. Может все образуется.
А то, что на черенках нераскрывшиеся листья желеют - это я бы сказала нормально,  у него стресс.
Я когда свою монстру сажала, был такой же вот черенок и с нерсакрытым листом. Он так и не смог раскрыться, тоже пожелтел я его потом отрезала просто и выкинула :)
 Ставьте черенки в воду, пусть корней нарастят! Потом посадите. Можете добавить гетерауксина в воду, он стимулирует корнеобразование.
И еще раз вам терпения и удачи!!!! :rolleyes:

Спасибо Вам большое!

Tiana

ЦитироватьЯ укореняю в вермикулите. Первые четыре листа растут ювенильные, без дырок. Но и на маточном растении после отрезания макушки тоже начинают расти первые четыре листа без дырок.

А моя вообще, по моему, не собирается резные листья выпускать :huh: .
Листья растут один за другим и все без дырок. Может быть, маленькая ещё?
 [attachment=19245:_________001_1.JPG]

Света

На мой взгляд, ей просто не хватает света.  Похоже, она у вас далековато от окна стоит или шторы плотные. Даже тюль львиную долю света глушит.