Коты и цветы

Автор Kroky, 14 мая 2005, 21:44:03

« назад - далее »

Света

Девочки, кошки супер!

Juvenalia

Звери действительно замечательные!!!
а по поводу фоток - фотограф в нашем доме я, и как раз я из того разряда - "лапу поднял, лапу опустил, облизался, кушает")))) Обожаю кошку фотографировать, а она не любит это дело. И если я даже кадр поймала, то не всегда котёнок  получается как надо. всё хочу её успеть сфотографировать когда она на подоконнике головой на мяте дремлет. Так ведь слышит, вредина, как я с фотиком иду и сматывается..... может приклеить её?)))))))) Что б не дергалась)))...

viktoria49

Kroky! У нас с вами коты близнецы ... На одно лицо... :P

Rable

Может это и покажется неправдоподобным,но мой многократный,к сожалению, экспериментальный опыт в продиводействии "мохнатым садовникам" может убедить.Полив-процесс достаточно быстрый;опрыскивание-процесс оттдалённый,в буквальном смысле;душ или ядообработка-слишком удалённый и закрытый (ванна) для Кота.Остаётся работа с землёй:высадка,прополка,рыхление и т.д.Вот где Кот НАБЛЮДАЕТ вашу тщательность и внимание,и время,а его,по кошачьим часам,вы очень много тратите в горшках.РЕЗЮМЕ:когда вы направляетесь к "зелёному другу" с совочком или пикировочным колышком осмотритесь:"мохнатый садовник" возможно запеленговал вас,даже если "типа спит".Почему?Вопрос к зоопсихологам...

Kroky

Цитата: viktoria49Kroky! У нас с вами коты близнецы ... На одно лицо... :P
У моего хвост и пузо полохматей :). Вот его братец из помета точно такой же как ваш был. Северинин тоже белый и еще пушистей.

Lily st

Rable, а это фото вашего питомца? Это я так понимаю домашний кролик? :blink:  :blink:  :blink:

noname

#246
Цитата: Lily stЭто я так понимаю домашний кролик?
Вообще-то вспоминая строение головы кролика, как-то обращается внимание на расположение глаз относительно носа и вообще, и на то, что кролики не закрывают их до состояния щелки, в отличие от кота.

@nn@

северина, Вам, еще, кролика не хватает  для полного счастья!!!!!;-))))))
Значит, растения остались в доме!!!!!!!;-)))))))
Или - это не Ваш питомец?......

@nn@

А мои, как-то, поуспокоились с возрастом.
  Кошка - Люська в детстве, тоже, кидалась на ноги, висела, грызла и царапала.
Мы, даже, её приучили к команде "ФАС"...;-))) Гости, на Новый год, заходить боялись.;-))))
Цветы любила, на портьерах висела. Шалопайкой была.
Как-то, съела всю нертеру. Сначала ягодки потихоньку, а потом и всё растение.....
Так, у неё страшнейшее отравление было.......неделю ничего не ела, еле оклемалась на кефире.
Теперь, цветы не трогает, вообще.......
  Кот - Борька, все время, ронял горшки с цветами. Разбил гузманию, ухайдокал мне дерево толстянки огромное. Грыз фикусы, бокарнею, драцены, пальмы......
Теперь, только, фикус Али  может погрызть.....другое не трогает. Циперус никогда не ел, зато как мы любим веник!!!!!!;-))))))
Веником, уже, подметать невозможно.......оставила его для любимца......;-))))
Кстати, тоже, с ума сходит по шоколаду и сырой картошке......и на валериану реагирует.
А, вот, Люська на запах валерианы, даже, усиком не пошевелит.......У неё всё шевелится на запах Доместоса....;-))))))) Она, прям, в транс какой-то входит...На полу, такие, выкрутасы вытворяет!!!!!! Радуется... :P

noname

Кролик не мой, он как иллюстрация к явному различию между мордочкой кролика и кота :)
Мне тойчонок-собачонок Федор Михалыч заменяет и кролика и вообще все "в мире животных"

Стулья надо задвигать под стол, а иначе можно увидеть только тень промелькнувшую, и только увидев что на столе чего-то не хватает, понять, что это все-же была не тень, это был Федька!
Марсель немного остепенился и он не любит меня огорчать, так что шкодит меньше, если только случайно горшок уронит или с горшка сметет хвостом. Привычка у него дурная, хвостом молотит как баба-яга метлой.
Естественно, нолину не пропустит никогда! А вот Федор, он совсем ничего не пропускает. Не сожрет так понадкусывает.

@nn@

Это, пока...... Они у Вас еще молодые.....;-)
Марсель со временем, вообще, перестанет пакостить......начнет уважать.....,как мои.
Моим: Люське - 4года, Борьке -3. Еще немного осталось.;-)))))
А, вот, Федора я Вам советую откормить.;-))))) :P
Моя собака - Диана не то что на стол, на стул запрыгнуть не может.....
Я шучу конечно......;-)))) Ожирение - это страшно.....

noname

Марселю будет 3 в июне, а Федьке 20 июля будет год.
Кормлю я его хорошо, но не со стола, хотя как раз оттуда ему даже сухарь всласть,
но это такой вечный двигатель, что все калории расходует на неуемное движение.

А цветочными горшками он играть любит, может поэтому и тырит. Но альбуку, 3 луковицы, захомячил с хрустом!

Ну вот горшок стыренный, уже пустой, естественно, хотя там что-то росло. А морда на другом фото ну совершенно невинная! Ничего не делал! Горшок сам на нос упал!
...

@nn@

Они у Вас, просто, красотуны!!!!!
Блондин-Марсель и Фёдор-забияка ,просто, супер.......!!!!;-)))
Нужно будет своих сфотографировать.....;-)))) :rolleyes:

Rable

Цитата: Lily stRable, а это фото вашего питомца? Это я так понимаю домашний кролик? :blink:  :blink:  :blink:

Кот мой.Махмуд.В честь Махмуда Аббаса."По некоторым сведениям, участвовал в подготовке ряда терактов, принимал непосредственное участие в военных операциях."-Википедия.В нашем с ним случае:терракты направлены в сторону подоконников.Военные операции проводит :ph34r: не щадя стариков и детей,в смысле "деток" растений.
Постоянно стремится к автономии. И к поеданию всего...особенно живого и зелёного.

Lily st

Крутое имечко! У меня первый кот был-Пиночет. Мне тогда лет 10 наверно было. Тогда по телеку показывали про заграницу вещи всякие страшные. Вот программу "Время " посмотревши, я его Пиночетом и нарекла. :P