Коты и цветы

Автор Kroky, 14 мая 2005, 21:44:03

« назад - далее »

Света

[attachment=18337:larri.jpg][attachment=18336:iarri.jpg]
Ларри получил подарок на День Святого Валентина.

А если уж в шкафу открывается дверца, то мы сразу туда!

Solist

Девочки, у меня кот постоянно объедает цветы, ему даже без разницы, жесткие листья или мягкие, сладкие или кислые, нашлепали ему как следует или просто поругали.. :angry: Из-за него два года почти ничего не держала, только пару хлорофитумов в кашпо, туда он не допрыгивает. Сейчас начинаю заводить новые цветочки, уже есть первые жертвы :( Как вы боретесь со своими кошками?

@nn@

#347
Цитата: СветаА если уж в шкафу открывается дверца, то мы сразу туда!

Ну да!!! :rolleyes: Там же интересно. Фотография "папы" стоит.;-)))

@nn@

Цитата: SolistКак вы боретесь со своими кошками?
Мои, пока не повзрослели, грызли всё что могли. ;-)))
Но, это очень опасно. Многие растения ядовиты. Постарайтесь изолировать цветы.
А пупсику, полезно выращивать свою травку. :rolleyes:

Solist

Котику моему 4 года, уже взрослый, травку ему покупаю регулярно, ее он тоже с удовольствием ест :rolleyes: А цветы молотит просто все подряд, даже диффенбахию и фиалки попробовал, правда, они ему не очень понравились, они ж ядовитые вроде... А вот маранту и флорофитум любит до безобразия, если дорвется, сгрызет до корешков :angry:

@nn@

#350
Ого.;-))) Четыре года, и всё равно пакостит?
А, Вы ему давали понять, что этого делать нельзя? Их нужно воспитывать. :rolleyes:
Хочу посоветовать посетить "Зоомагазин". Я боролась с котами во дворе.
Соседские пупсики метили территорию, как-раз, на моих цветах. Ну нравится им мой двор. :rolleyes:
В магазине прикупила гель, для отпугивания котов и собак от цветов. Коты никуда не ушли, но метить перестали. ;-))) Не ушли потому, что птички во дворе живут.
А гель имеет специфический запах, который они обходят. Он безвреден для животных.
Дома им пользоваться нельзя.
Но, в магазине были и другие препараты. Был аэрозоль для цветов, и еще порошок для отпугивания.
Попробуйте поинтересоваться в магазине. Мне там помогли. :rolleyes:

Solist

Конечно, я его наказываю за цветы и он знает, что их есть нельзя, поэтому быстренько обгрыз - и под диван спрятался. :blink: Спасибо за совет, даже не думала, что в зоомагазинах есть подобные средства. Обязательно зайду!

А вот и он, кот-цветовод! :angry:

@nn@

Красавец! :rolleyes:
Откормленный такой, цветами то любимыми. :rolleyes:
Удачи Вам.

Света

Правда, красавец! Но, ведь действительно, многие цветы ядовитые и это очень опасно, грызть-то их... Мой друг-ветеринар рассказывал, что в его практике много смертельных случаев было после обгрызания дифенбахии... :(
А по поводу отучения от этой привычки я читала на зоосайте, что все, что любит пробовать на зуб кошка, нужно помазать раствором левомицетина. Это очень горькое лекарство. Может, попробовать опрыскать раствором листву? :unsure:

Lily st

Света, Solist, обожаю таких котов. Загляденье! Всегда хотела британца, а повелась на перса. До сих пор думаю, почему? :blink: Ведь шла за котом и британцем, а пришла с кошкой и персом :lol: . Телепатия, блин, кошачья!

Lily st

А наша особо не вредничает на цветах. Ну так, кактусы особой не любовью пользуются :unsure: . Она так, подрать что, нагадить, ноги погрысть из-за угла. Я там где то писала, что как только кот начинает есть цветы, пшикать в морду холодной водой из пульверизатора. Якобы помогает. Но нашей не помогает ничего, а вам может поможет.

Ямира

#356
Цитата: СветаМой друг-ветеринар рассказывал, что в его практике много смертельных случаев было после обгрызания дифенбахии... :(

Странно - неужели коты глупее морской свинки? Не верю!  :lol:
У меня свинка во время прогулки пыталась грызнуть стоящую на полу диффенбахию. Но сразу почувствовала подвох, и дальше грызть не стала. Только 5 минут после этого раззевала свою ротячку, пытаясь удалить появившееся там ощущение. Я это к чему - даже если на руку попадает сок диффенбахии, сразу возникает онемение наряду с чувством, как будто в руку вонзились по меньшей мере тысяча иголочек! Не думаю, что почувствовав такое в своей пасти, кошка будет продолжать грызть диффенбахию. Так что друг-ветеринар мог преувеличить данную ситуацию :)

И еще - читала, что во времена инквизиции заключенных накануне суда заставляли съесть кашицу из листьев диффенбахии. Человек от этого не умирал, но на суде не мог и слова промолвить в качестве своего оправдания. Ну а раз молчит, значит, виноват, и все тут. Дальше следовала смерть - но отнюдь не от яда диффенбахии...

Света

#357
Сок диффенбахии обладает раздражающим действием, но чувствительность у всех разная, и у некоторых он может вызывать такой отек гортани, который приводит к смерти от удушья.

Lily st

Да чувствительность точно у все разная. Я, например, красными пятнами покрываюся, если на кожу сок попадет, при обрезке там или же еще из-за каких манипуляций :( А коша у нас лапы поточить пыталась и об юкку тоже. Ну как то под хвост получила и теперь только посматривает косо :lol:

forest

У нас кошка перепробовала, наверное, все цветы. Быстро поняла, что к чему. Например, после знакомства с кактусом долго слезился глаз. Иногда получала заряд воды из пульверизатора. В результате таких "опытов"  ко всему потеряла интерес. Разве что к циперусу неровно дышит.