Коты и цветы

Автор Kroky, 14 мая 2005, 21:44:03

« назад - далее »

forest

Моя киска, в то время как я вожусь с цветами, ходит и инспектирует все пакетики и горшки. Все внимательно обнюхает, потом мявкнет (типа, все нормально, можете продолжать) и идет по своим делам.

Света

#376
Кошки обожают валяться в пыли, песке, это у них в природе заложено. Но в вермикулите! :lol:  :lol:  :lol: Это уж только нам такое видеть доводилось! Цветоводам! ;) Ир, ты расчеши ее, а то еще налижется, желудок засорит. :o

mIRAge

Цитата: СветаКошки обожают валяться в пыли, песке, это у них в природе заложено.

Это уж точно! Они вроде так от блошек избавляются ...в природе. А инстинкт не убьёшь!
Муха обажает валяться во всякой грязи. Толькл вот дома грязи нет! И она каждый раз норовит выскочить в подьезд на площадку ( хотя там тоже вроде не грязно, мы с соседкой каждую неделю с доместосом полы моем) и начинает там валяться, полы протирать собой! :blink: Или еще на балкон  выбегать и там валяться! Но там точно грязно и пыльно

Ljuba

Это она из-за Доместоса на площадке валяется. Их запах некоторых средств очень привлекает.

mIRAge

Цитата: LjubaЭто она из-за Доместоса на площадке валяется. Их запах некоторых средств очень привлекает.

А дома она почему то не реагирует на доместос ;)

Ljuba

Так потом не знаю. Просто читала, что реагируют на разные средства, в особенности, если содержат хлор.  :)

@nn@

Цитата: LjubaЭто она из-за Доместоса на площадке валяется. Их запах некоторых средств очень привлекает.
Это точно. Моя, вообще, наркоманит от него. ;-))) Не могу узнать мою девочку! ;-)))
Валяется на полу, перекатывается на спине, а морда - :blink:
Именно морда, а не мордочка.
Я ей говорю: "Люсенька, ты же девочка..."
А в ответ, морда уголовницы с затуманенными глазами. Ей еще сигаретку и кепку, тогда всё!!!
Жуть какая-то. :unsure:

mIRAge

История с вермикулитом имеет продолжение....
Сегодня прихожу с работы домой, открываю дверь, а весь коридор снова усыпан вермикулитом. Мухина хитрющая рожа высовывается из -за угла...и при виде меня -нырк в комнату под диван!

Надо сказать, что вчера вечером пакет был спрятан в моей так называемой рабочей кробке ( у меня там весь инвентарь хранится, удобрения, керамзит, земля). При чем спрятан на самое дно и завален двумя пакетами с землей!
Как достала? Ума не прложу :blink:

tanchela

...Мне на днях попало лапой в глаз, ночью, хорошо, что в закрытый - месть, не иначе, за спрятанный за геранью молоденький спатифиллум! Сплю себе - и тут... бах! Спасибо, когти не выпустила... Ох, и гоняла же я ее!..

@nn@

Нда... ;-)
И приходится выбирать, что лучше?
Уборка (вермикулит), здоровье (глаза) или несколько сожранных растений? :P

Ljuba

Цитата: @nn@Это точно. Моя, вообще, наркоманит от него. ;-))) Не могу узнать мою девочку! ;-)))
Валяется на полу, перекатывается на спине, а морда - :blink:
Именно морда, а не мордочка.
Я ей говорю: "Люсенька, ты же девочка..."
А в ответ, морда уголовницы с затуманенными глазами. Ей еще сигаретку и кепку, тогда всё!!!
Жуть какая-то. :unsure:

Вот как раз потому, что девочка. Пишут, что их эти вещества возбуждают, им пахнут как будто их кот оставил.

Света

Нет, Ljuba, мальчики от хлорки точно так же теряют волю! Я поэтому ничего не держу в доме хлорсодержащего. Однажды отбеливала белизной полотенца, а потом гладила их, так мой все время сидел рядом и орал, так хотел в них поваляться!

@nn@

Цитата: LjubaВот как раз потому, что девочка. Пишут, что их эти вещества возбуждают, им пахнут как будто их кот оставил.
Так у неё кот рядом! ;-)))
Она на него даже не смотрит, смотрит в сторону Доместоса. ;-)))

Lily st

А наша балдеет от папкиных тапок. Причем, старых, заношенных и вонючих. Трется так, как- будто всю морду стереть об них хочет. А потом в тапок носом уткнется и лежит. Мы раз подумали, что она задохлася там от ароматов, а она просто примлела.

Ljuba

Цитата: СветаНет, Ljuba, мальчики от хлорки точно так же теряют волю! Я поэтому ничего не держу в доме хлорсодержащего. Однажды отбеливала белизной полотенца, а потом гладила их, так мой все время сидел рядом и орал, так хотел в них поваляться!
Я хотела просто написать, что им средства с хлором пахнут похоже на запах, который оставляет иной пол. Кошке кот и наоборот. Реагируют так например на валерьянку. Тот запах их сексуально возбуждает. Некоторые и сами метят потом на том месте, оставляют информацию о себе.  :rolleyes: