о Балконном цветоводстве

Автор Weselova, 07 января 2006, 11:15:13

« назад - далее »

Ljuba

Элла, ведь и у меня не все сразу взошли, а постепенно. Немного им помогла, у нас в комнате холоднее, так чтобы лучше всходили я их на батарею поставила, конечно с изоляцией. Все вылезли как миленькие! А если нет, так ведь ещё время есть, новые посадить.

Элла

Так ведь долго уже сидят, почти три недели. Попробую поставить на батарею.

Цитата: anna99Да ну, Эллочка, просто семена не качественные попались. Попробуй купить проверенной фирмы. И сначала, 1 пакетик. У меня почти 100% всхожесть, правда пучечками :) ТТТ Готовая рассада слишком дорогая, да и самой вырастить интересней. Удачи, не вешая нос ;)
Спасибо :) Это так, крик души. Конечно, попробую, в первый раз, что ли ;)

anna99

Суперские растишки :) А у меня петуния натуральные солнечные ванны принимает, без подсветки. Не прет, конечно, но весело колоситься

Persilka

У меня уже все проклюнулось что я поселяла !
Как я рада !!! :)

anna99

Да, хорошо когда все всходит. Я сеяла львиный зев, так он у меня 2 недели сидел, думала делов не будет. Но сегодня, Эврика! Он появился и практически за одну ночь! Ура!

Маргарита

Девочки, маленькие хвасты :D Муж посеял 10 января семена томатов Балконного чуда (8 семян , взошло 4) и Крайовы (4 -взошло 2). Никаких тепличек, подсветок. Окно юго-западное. У него свои способы  :lol: Когда появились росточки - опрыскивает ежедневно. Посмотрите на них.
Первое - Балконное чудо, второе Крайова. Плоды осенью собирали с чуда.

anna99

Очень веселенькие :) Жаль, что не все всходят

irina-bahus

Маргарита, а когда же вы в грунт высаживаете? В мае?

Маргарита

Цитата: irina-bahusМаргарита, а когда же вы в грунт высаживаете? В мае?
Ира, и все, давайте на ты. Не высаживаю в грунт. Как тепло станет - на лоджию. На ней и плоды собирали. Вот изображение. Качество B)

Marta

Вот это да :blink: !!!
Тоже загорелась помидорами. В том году пыталась на балконе вырастить огурцы. Но посадила их поздно, они цвели, а потом пока меня не было, на них напал клещ... :(  :angry: . Так ни одной завязи и не появилось, приехала и просто полностью их выдернула и выбросила. Вот такой был неудачный опыт. Решила, что так на балконе - это дохлый номер.
А как-нибудь специально ухаживаете за помидорками на балконе? Или как за всеми цветами? А огурчики не пробовали растить?
 И ещё, вопрос как к владелице юго-западных окон. Юго-запад - это же кошмар в смысле солнца летом. У нас запад - во второй половине дня в квартире ну просто невозможно находиться. На балконе - духовка. Я здесь буду первое лето, очень хочу украсить летом балкон цветами ( и помидорами с огурцами :D ), но боюсь, не погорить ли всё на солнышке? :mellow:

Ljuba

Margarita, красавцы, прям дух захватывает. Пожалуйста, напишите, как  ухаживаете. У меня тоже юго- запад. Так что солнце, жара, ветер,дождь.

Marta,  у меня тоже юго-запад. Но растут даже фуксии, очень нравятся! Приходится много поливать и орошать. А лекарственным, розам, перцу и луковичным очень даже нравится.
С одной стороны жара, а с другой - около целой террасы кусты посажены, за ними любопытные соседи! Так что солнышка для некоторых маловато, вот и приходится вертеться. А как дождь пойдёт, так переношу всех под крышу. Хорошо хоть половина малой террасы- лоджия.

Маргарита

Спасибо за комплименты! Если б вы видели, как мы ели эти помидоры-вишенки, обсмеялись бы. Девочки, я просто наблюдаю со стороны, как муж пробует вырастить разное плодоносящее дома. Дачу он не хочет. А вот на окнах - хочет :lol: Огурцы сажал - не получилось. Но он же хотел плоды получить к Новому году, а опыта никакого.  Вытянулиь огурчики и ... никаких плодов. Эта ноябрьская картинка - высевал он летом, хотелось опять же к Новому году помидорок. Повсходило много. Вытянулись длинные такие, мы их вместе поприщипывали, некоторые макушки отрезали, в воду - они мигом корни дали. Спрашивала совет в нашем форуме, все старались делать по советам. Думаю, света мало им было (как обычно большинству растюх). Оставшийся один поставили на лоджию. И чудо!!! Как зацвел, в сентябре. Столько цветов было! Лоджия, конечно, очень солнечная, при чем незастекленная, но лето было не очень жаркое, а потом я притеняла окна и растения на ней. Мой зачуханный жасмин осенью зацвел на этой же лоджии. В этом году собираемся все помидоры на лоджию, многие растения туда же, купленные семена цветов попробую, впервые. Интересно очень.
Нимфа у нас на форуме имеет опыт в овощных на балконе.

irina-bahus

Маргарита, твой муж - гигант овощеводства! Снимаю шляпу!
OFF: у нас на работе был монтажник, большой любитель выпить. Он весь год держал закуску на окнах! Помидоры, огурцы, лучок, зелень - колосилось всегда. Держал в больших ящиках под подсветкой в темное время, и подкармливал часто. Кормил - специально спрашивали - органикой, так сказать, с дачи привозил. Ну в данном случае можно биуда достать пахучего. :)

ITALIA

Маргарита, какая крепенькая и сильная рассада томатов. Я вот тоже посадила "Балконное чудо" несколько дней назад. Семена уже взошли.
В прошлом году пыталась на балконе вырастить огурцы. Не получилось. И цвели, и начали завязывать завязи (ну и тавтология :huh:), и ничего- огурчики засыхали и опадали.  :( Наверное, слишком жарко им на моем солнечном и южном балконе.
Из того, что еще взошло: перчик "спайс бойс", "Аладин", бальзамины, низкорослые астры, рудбекия, тунбергия. Пока молчит виола, лобелия и бальзамин "Канди Уайт". Впереди посадка петунии, бархатцев и еще чего-то (не помню  :P).

barsuchok

ITALIA! C твоей подачи у меня уже колосятся колеусы :D  Пока только семядольные листики....но взошли все ровненько.
Ещё взошла отлично гацания, гвоздички разные, флоксы балконные....Долго сидят в этом году бальзамины :(  пару маленьких росточков показалось и всё. Петуния взошла только полосатая...желтая так и не появилась. Уже больше 3-х недель прошло, уже не жду. Ну и остальное пока не посеяно ;)