о Балконном цветоводстве

Автор Weselova, 07 января 2006, 11:15:13

« назад - далее »

barsuchok

Сорт сорт...всё вам надо знать, не помню я. Надо будет дома глянуть в дневник, чичаз я на работе. А про пикировку дык сама в курсе :D  На выходных займусь. Пока времени нет.

Nimfa

Всем привет!
Я тоже любитель цветов на балконе.
Посмотрела, девочки, на ваши успехи, порадовалась сколько людей украшают свои балконы.
Я в этом году припозднилась с посевами (из-за болезней, которые одолевали меня 2 месяца), теперь
пытаюсь наверстать.
Посадила любимую петунию, колеусы (впервые), флоксы. Замачила семена маленьких помидоров.
Буду держать на вас равнение.

Persilka

#242
Nimfa, присоединяйся !
Ещё очень даже не поздно, самое время!

Barsuchok, а ты когда садила колеус? Он такой большой, крепенький... Наверно раньше петуний?

barsuchok

итак, открыв свой дневничок...рассказываю...
Колеусы называются "Радуга", смесь. Семена от НК серия зелёный дом.
ПОсеяла я их 8 февраля. Взошли 15 февраля.
А петунию я посеяла, действительно позже - 16 февраля, а взошли семена 21 февраля. Вот такой расчёт.
ЦитироватьБуду держать на вас равнение.
вы на нас, мы на вас....в общем сеем вместе ^_^

anna99

А я свои петуньи посадила 10 февраля и сейчас они как-то стали вид терять :( вроде бы все стоячком стояли (высотой 2 см), а теперь стебельки изогнулись и росточки как бы лежат. Думаю, делов наверное хороших не будет. Прийдется новые сеять.

irina-bahus

А я так радовалась, что удержалась от ранних посадок! Усадила летники 17-го числа. А сегодня вылез весь мимулюс. Семена свои были, вот и выскочили так рано. И опять под подсветку...

Nimfa

Cпасибо, девочки за поддержку!
А то я  в некоторой панике, люди уже все посадили, у моих родителей огурцы цветут, а у меня и "конь не валялся".
В прошлом году в это время у меня уже цветочки вовсю "колосились".
Но вы меня ободрили, буду наверстывать упущенное время.
Не удержалась и купила еще один сорт маленьких помидорок.

Persilka

#247
Anna99 cоветую Вам срочно пикировать! Моих петуний это спасло буквально на глазах, заглубляла по самые семядольные листики.

anna99

ууууу, как хочется цветов, а они вот так....болеют

Gelikon

а кто нибудь сажает луковичные на балконе? Я сегодня обнаружила, что тюльпанчики проклюнулись. (Сажала осенью, зимовали в ящиках)

barsuchok

ЦитироватьА я так радовалась, что удержалась от ранних посадок! Усадила летники 17-го числа. А сегодня вылез весь мимулюс.
ну, я в этом году тоже не тороплюсь. Ещё столько пакетиков не посеянных :P
Мимулюс тоже взошёл. Правда первый пакетик смесь от ПОИСКА практически ничего не взошло, а вот от НК "Зимний закат" (кажется), взошёл 100%. Ну значит опять пятнистые будут! И ещё торения взошла. Стоит вообще молодцом. Очень на мимулюс похожа, только написано, что это комнатное растение. Посмотрим, что вырастет.
irina-bahus а герань садовая (котрых 3 семки было) вот только 2 и взошло. Вчера распикировала их.

irina-bahus

Барсучок, только пока не выкидывай - ты на руку скорая... Может еще и взойдет. У меня в прошлом году тоже много гераней не взошло, я под стол плошку с торфяными таблетками скинула и забыла - хотела потом еще чего подсадить. Так они там частично еще повылезли, без всякого полива и в темноте. У меня в этом году у гераней какая-то ровная половинная всхожесть - вылезла только половина из всех видов. Но я жду еще...

barsuchok

ЦитироватьБарсучок, только пока не выкидывай - ты на руку скорая...
я бы даже сказала ЧЕРЕСЧУР скорая :rolleyes:  Со вчерашнего дня на мусорке уже можно и не искать ту семечку :lol: !!!!

Nimfa

Цитата: Gelikonа кто нибудь сажает луковичные на балконе? Я сегодня обнаружила, что тюльпанчики проклюнулись. (Сажала осенью, зимовали в ящиках)
Я один раз сажала, хотя продавцы уверяли, что на балконе они не перезимуют.
Перезимовали не все, но многие (муж мне цветочные ящики замотал газетами и пленкой).
Весной начали всходить, и тут я совершила ошибку - начала их поливать.
И мои дорогие тюльпанчики и нарцисы погибли (сгнили).
Желаю Вашим тюльпанчикам благополучного роста и цветения, и осторожнее с поливом.

irina-bahus

Ох, Барсучок, вот чуть припозднишься - ты уже навыкидывала! Я тебе на все будущие посадки громко кричу - не торопись!!!