о Балконном цветоводстве

Автор Weselova, 07 января 2006, 11:15:13

« назад - далее »

Pansy

irina-bahus,  а есть вероятность, что это ипомея?    :shuffle:
Конечно, это все предположения и надо подождать, когда листики немного подрастут... :)

irina-bahus

Pansy, не уверена, просто я такие семядольные листья еще не встречала, с разрезом. У ипомейки даже настоящие листья сердцевидные. У кого из вьющихся лианок разрезные - это у квамоклита. Его как раз очень даже могли сунуть в балконную смесь. Вот, блин, сервис - смесь! А потом угадывай, что к чему...

ягода

кроме фасоли мне только огурцов не хватало :D ладно, вылезет следующая пара листьев снова выложу на опознание ))

Ирин, поняла про С )) только мне кажется малы они еще для такого скручивания..

irina-bahus

Конечно, малы. Это на потом, когда на балкон высаживать будешь. Во многих местах читала, должно сработать.
А почему огурцов? Квамоклит - это тоже лианка, у нее ажурные листочки и разноцветные цветы, оранжево-красные.

Nimfa

Всем привет!
Девочки, насчет "двойного" укоренения душистого горошка не слышала, наверное, это хороший результат дает.
Но сама только прищипываю, и он кустится. Интересно, что когда его высаживаешь на постоянное место, то стебель становится гораздо толще, при этом его нижняя часть остается такой же тоненькой. Это я к тому говорю, что не нужно пугаться, что он сейчас такой слабенький, наберется сил позже.

irina-bahus

Да, в саду это большое неудобство - снизу ножка тоненькая, чуть задел - вылетело все из земли. Поэтому и думаю, что сгибание даст результат. На балконе, конечно, ногой не заденешь, но попробовать стоит.

Persilka

У меня вопрос: алиссум выращивают рассадой или можно на постоянное место жительства?

Pansy

Цитата: PersilkaУ меня вопрос: алиссум выращивают рассадой или можно на постоянное место жительства?

Сразу в открытый грунт можно сеять... :)

Lavina

Девочки, а не подскажете, когда лучше сеять тунбергию?
Я на даче ее выращивала, шикарно смотрелась... вот тепеть хочу на балконе освоить. :)

irina-bahus

Тунбергию можно сейчас уже, по крайней мере для сада считается срок февраль-март.

irina-bahus

Да, на зиму только домой - у нее 10-11 зона, а это, наверное, Африка какая-нибудь. На импортных сайтах посмотрела - сеять за 8 недель до даты последнего заморозка в регионе, для нас это март получается, все правильно. А в своей 10-11 зоне это, оказывается, вечнозеленая лиана!

fraoola

Я купила набор семян для подвесных корзинок, английские, Carters. Там пять пакетиков - лобелия, виола, настурция, бальзамин и петуния. То есть, сеять можно раздельно. Пикировать. А потом в корзинки и контейнеры пересаживать.
Так как мне - настурцию позже можно сеять или уж все одновременно ? Посоветуйте, плиз... Что быстрее всходит и растет ?
Хотелось бы попробовать создать композицию в корзинке, как на картинке пакетика.
: ))) Мечты...

svph

Лобелию и петунью я бы посоветовала посеять сейчас, или в начале апреля. А вот настурцию уже в горшок, когда там будет высажена лобелия с петуньей. настурция мощнее и растет быстрее. если их посадить вместе, то настурция задушит все, что вокруг. Во всяком случае, лобелию. Про виолу ничего не могу сказать. Если это анютины глазки, то они вообще цветут только на второй год, если хочешь, чтобы цвели в этом, то сеять надо было в январе. Да и то при таком раннем посеве ее надо досвечивать, а не то она будет медленно развиваться и зацветет не раньше июля.

Ljuba

С анютиными глазками ( Viola wittrokiana) это правда, очень хотелось сохранить, те  которые у меня цвели летом, собрала семена, нашла на нете, что нужно садить в январе. Посадила, не подсвечивала, результат : растения ростом 2-2,5 см у них по 5-7 маленьких листочков. Хотелось, чтобы цвели на Пасху, уже ясно, что не успеют. А ещё где-то здесь прочитала, что при выращивании из семян не сохраняют цвет. Так жалко. :cry:

noname

Лобелия и петуния у меня взошли с разницей в один день. Лобелия на 5-й, а петуния на 4-й. Я бы с ними вообще не сеяла настурцию, точно задавит! А если вместо нее тунбергию? По цвету тоже подходит.