Ростовчане, давайте объединяться.

Автор RedAnn, 26 июля 2005, 14:59:54

« назад - далее »

Lorik

fraoola
А вот посмотри там форум есть, где все это можно обсудить, а потом скооперироваться в разделе Посиделки для доставки. Я договаривалась здесь с проводником, а в Москве человек занимающийся отправкой подносил посылку к поезду. Скоро будет открыт заказ Бельгия 3, можно оформить заказ, набрав нужные растишки в корзину. когда статус заказа будет 100%, можно оплачивать. Первая Бельгия была не очень удачная, но поставщик заменил погибшие растения. А вторая была хорошая, вроде все довольны. Ну там на форуме все расписано, почитай. :roll:

fraoola


fraoola

Ларочка, так ты лично получала уже из Бельгии ?
: )
А цена на сайте окончательная, или еще что-то оплачивать (не считая доставки в Ростов) ?

Lorik

fraoola
Цена на сайте окончательная, включает стоимость доставки в Москву. А в Ростов уже сама с проводником договариваешься. Ну и за перевод денег какие-то копейки платятся. Я получала из Бельгии 1 фремонтодендрон, лагунарию, гранат махровый Легрелли и гибиск Джина Мария. Гранат и гибиск пришли трупики, еще три гибиска из заказанных придут весной, как и замена погибших. Ну там в форуме все это активно обсуждалось. Первая поставка очень долго шла, одна коробка вообще где-то терялась, поэтому растишки многие погибли. А вот со второй Бельгией все получилось нормально. там есть фотки прибывших растений. Ты зарегистрируйся на форуме и в магазине. Можно набирать корзину, и лазить по сайту. Все что наберешь будет храниться постоянно, пока не оформишь.

fraoola

Лорик, так в Москву растения приходят и хранятся у кого-то, а уж они (она) направляет их в Ростов поездом. Так ?
А ты еще будешь когда-нибудь заказывать из Бельгии ? Если решусь, хотелось бы за компанию с кем-то.
Жаль, что я сейчас сама не могу в Москву поехать. Грудью кормлю. Мама со старшим моим сыном сегодня прилетает из Москвы. Может, и в дальнейшем будут поездки.
: )))
Спасибо за информацию. Очень интересно и заманчиво. Такие сорта иначе и не получить.

Lorik

Да, Лен, они хранятся у Ellenium, она же и отправляет их поездом. Я ж тебе и предлагаю скооперироваться. Там на форуме есть раздел ПОСИДЕЛКИ, где можно кооперироваться по городам. Если даже я ничего не буду заказывать в Бельгии-3, то мне все-равно надо будет получить половину своего заказа по весне.

fraoola

Поняла. Извини за \"тугодумность\". Исправлюсь. : )

fraoola

Что-то пишется - заказ пока закрыт. : )

Lorik

Цитата: fraoolaЧто-то пишется - заказ пока закрыт. : )
да, пока закрыт. скоро Настя откроет Бельгию-3, тогда и можно будет набирать. А из Франции тебе ничего не понравилось? :)

fraoola

Мне цены нравятся в Бельгии. Я же геранями увлекаюсь. : )
Сейчас сориентируюсь.

fraoola

Муж еще не знает, надеюсь, и не узнает... О том, что я задумала. : )

Lorik

fraoola
 :beer:  хи-хи...мой тоже не догадывается о суммах... :twisted:

fraoola

Это хорошо... Цены - не для слабонервных мужчин. : )

fraoola

Аня, так ты уже модератор ? Ну, супер... В рукодельи...
Поздравляем !

fraoola

Очень жаль, что не с кем скооперироваться по гераням. Я хочу заказать королевские (домашние или крупноцветковые). Если решусь заказать, то 2 или 3 сорта. А с кем-нибудь еще могли бы больше заказать, а потом поделиться черенками. Буду искать соратников гераниеводов.
Ларочка, так оплата проводнику примерно зависит и от размера посылки-пакета ? Надеюсь, герашки идут в небольших упаковках. Я, наверное, уже надоела с вопросами. : ) Но хочется еще поузнавать у более опытной заказчицы. Как ты договаривалась ? Приходить надо к поезду, когда от в Москву отправляется и договариваться на его обратный путь ? А платить когда, при прибытии ?
Я, к сожалению, не очень практична в этом плане. Но уж постараюсь исправиться, очень хочется новые сорта.