Ростовчане, давайте объединяться.

Автор RedAnn, 26 июля 2005, 14:59:54

« назад - далее »

Lorik

Лен, честно говоря, я не сама хожу к поезду, а мужа посылаю... :roll:
Он идет на вокзал, подходит к тихому Дону ( он отправляется в 13-50 с первого пути) обычно 6-7 вагон, договаривается с проводником передать человеку в москве посылочку, и забрать у него другую, оплата по возвращении. На всякий случай берет номер мобильного. На следующий день, на Казанский вокзал, на первый же путь в 18 час. человек подносит посылку, отдает ее проводнику( я заранее сообщаю кому передавать) забирает ( или не забирает) свое, и на следующий день ты встречаешь в 11-30 поезд со своими растишками. :P  Расплачиваешься по получении.
А ты кроме гераней ничего не хочешь? :)

fraoola

А что за посылочку в Москву надо передавать ? Шучу. : )))
Хочу, но не могу позволить себе еще многое. Бугенвиллии, например, потрясающие.
Но мне это дорого. Герани еще как-то муж поймет...

Lorik

ну либо деньги я передавала, либо какими-то растишками обменивалась с девочками-москвичками... :D тормозишь? :D
Или ничего не передаешь, а просто договариваешься. :roll:

fraoola


Lorik

:D  не обижайся...
эт я просто болею...с температурой борюсь. :cry:
Бугенвиллию Тай голд, я кстати получала из Бельгии. Она сейчас рванула расти. Так что весной могу тебе настричь черенков.

XNA

Девочки! Около женщины, которая с гибискусами стоит ( в конце цветочного рынка) постоянно стоит (сидит) женщина лет 35-40. У нее очень много разных деток. Она выращивает их из семян, заказывает где-то.  Ццеты у нее разные (у нее есть фотоальбом) : гибискусы, эписции, фиалки, фуксии, стрептокарпыся.... и очень много других. Я сколько раз у нее покупала - все растут.. А вот 3 ноября проходила мимо - ирешила спрасить нет ли у нее чего- то новинького. Ну так вот купила  какойто \"Дипломантиус\" или \" дипломатиум\" (ручки к сожалению не было, а чтобы лучше название запомнить, хозяйка сказала: Запомни слово \"дипломант\" ). Это въющийся цветок ( уже укоренненый) листики маленькие, похожи на фикус, и будет цвести крупными красными цветками. Может кто знает такое название?

fraoola

Я и не обижаюсь. : ))) Выздоравливай !
С удовольствием и благодарностью возьму черенки бугенвиллии весной. Ее же все равно обрезать нужно ?
У меня всего одна бугенвиллия, я ее купила года три назад во Флорасане, уцененную и засохшую. С тех пор вообще не встречала их в Ростове. Она у меня лилово-розовая, самая обычная. Растет и цветет отлично. Кстати, у нас одна знакомая (мы редко общаемся) где-то вроде заказала разные бугенвиллии. Я когда услышала, еще удивилась - как это разные, мне раньше казалось, что они все одинаковой расцветки. А они вон какие бывают... Так что попробую узнать попозже, что у нее за сорта. Может, поделится. : )))
Как-то я еще не готова к таким ценам. Может, когда опять на работу выйду, еще буду заказывать что-нибудь. Сейчас я в полном смысле слова сижу дома с младшим сыном.

fraoola

XNA, может, дипладения ? Это моя мечта...

XNA

fraoola. Какая ты молодец.  Ты права это диплодения.   Я только что читала про нее в Интернете.    Ну а насчет мечты- Если весной все будет хорошо, то придется осуществить твою мечту......... Только напомни

fraoola

Девушки, вот мои укорененные гибиски.
Слева - тот, что Ларочка мне дала. Вроде листок выпустил молодой, значит, живой.
 :)
А справа - пестролистный.
XNA, я поняла. Буду мечтать о черенке.


Иннушка

Вот такой же пестролистный стоит у меня на северном окне. Поэтьому и не цветет. А, может, и не по этому. Он еще маленький. Правда, раньше светлые пятна на нем были ярче выражены. Fraoola, а как он цветет? Твой тоже маленький, но, может быть, уже цвел, или ты видела его мамашку?

Lorik

Если пестролистному гибиску хватает света, то цветет без остановки.
пример цветения:

и вот:

fraoola

Иннушка, я не видела, как именно этот пестролистный цветет. Мы взяли черенок в июне в турагентстве, которое в полуподвале размещается. А его хозяйка сказала, что раньше, дома, он цвел розовыми цветами.
Я очень надеюсь, что у нас будет цвести, у нас очень солнечное южное окно. Все гибиски прекрасно цветут. Вот сегодня желтый, Кёниг расцвел, и весь в бутонах. Желтый махровый интересует кого-нибудь ?

XNA

У меня тоже есть такой же гибискус, листья у него слегка пестролистные. Он у меня большой. но проблема в том, что нехочет цвести сразу, только по одному цветочку. Зато бутонов на каждой ветке. Как один отцветет сразу другой цвести начинает. Вот начиталась на форуме, теперь  ууууууууумная - весной обрежу по-сильней, может это поможет..

fraoola