Ростовчане, давайте объединяться.

Автор RedAnn, 26 июля 2005, 14:59:54

« назад - далее »

Lorik

Похвастаюсь...У меня сегодня зацвел сортовой гибиск Acadian Spring

fraoola

Ветка, вот спасибо. : ))) А то что-то грустно без магазинов хороших.

Lorik

ЦитироватьЛорик, а можно будет когда-нибудь (?) попросить черенок такой замечательной почти черной герани ?  
: )
Конечно, Лен, без проблем отрежу...наверное весной лучше?

fraoola

Ларочка, прекрасный гибиск. Цвет обалденный... Лимонно-желтый, да ?
Герань буду ждать. : )))

Лютик

Lorik, чудесный цветок!!! Окраска необыкновенная... :o

Lorik


fraoola

Ларочка, где ж они у тебя размещаются ? Столько гибисков...

Lorik

все на окнах, больше негде. Просто у меня большие подоконники. И еще балкон застекленный.

fraoola

Все равно. Несколько десятков фоток в галерее. У меня для гибисков подходит один подоконник. 4,5 метра в ширину и 40 см в глубину.

Lorik

так у меня четыре комнаты. Три окна выходит на юго-запад. Вот там и размещаемся. На балконе тоже зимуют те, которые любят прохладу. Но места катострофически не хватает... :?  нужен зимний сад... 8)

fraoola

У нас не совсем удачно для растений. Квартира ориентирована практически строго на юг и на север. В общей комнате как раз вот этот большой солнечный подоконник на юг. Только это единственное окно не выходит в застекленный балкон. Хорошо растут только растишки, любящие солнце - герани, гибиски, бугенвиллия, толстянка, каланхоэ, лимон, ну и так, пара фикусов Бенджамина. Тут хоть сплит включаем летом, иначе было бы вообще пекло.
У сына окно с застекленной лоджией выходит тоже на юг, в комнате он растишки ставить не разрешает, а в лоджии уж очень жарко летом. Там мы выращиваем огурцы. : )))
Кухня и спальня выходят на застекленные балконы и на север. Туда ничего и не поставишь, только на зимовку.

fraoola

Сегодня побывали в магазине на 40 лет победы 3081. Туда лучше после 11 часов. Нас пропустили с ребенком, а так там оптовики с утра. Купили каланхоэ махровое оранжевое и декабриста розового. Цены в полтора-два раза ниже, чем в магазинах. Гибиски немахровые и несортовые, не написано ничего.
На обратном пути зашли в маленький магазин Семена на 40 лет победы 21 или 23. Купили недорогие семена английские : герань пестрая и уличные легкого ухода. Герань 28 р., хотя на упаковке - 2.99 фунтов, а это рублей 180 примерно. Срок годности нормальный, не пойму, в чем фишка. : ( Уличные 10 р., хотя написано 1.39 фунта. Посмотрим, как взойдут.

fraoola

Ларочка, я давно не была на сайте пассифлоры. Сейчас побегала по форуму и не пойму - я опоздала или нет? Заказ уже заполнен на Бельгию. Платить сейчас не поздно еще ? И когда будет доставка из Бельгии - весной или зимой ?
Не могу понять это. : (((
Подскажи, плиз. Прямо нерешительная я... В корзине у меня три королевские герани - на 400 р. Что теперь делать ? Я поняла так, что именно в Бельгии укореняют растения на заказ, поэтому должно быть это дольше ? Или нет ?

Lorik

Лена, оформляй заказ дальше, чтобы тебе выдало квитанцию с платежными реквизитами. И надо оплачивать как можно быстрее. Герани, я так понимаю на весну.

fraoola

ОК. Спасибо ! Сейчас попробую. : )))))
Весной - это лучше, чем зимой, все же проще мне будет с вокзалом и проводником. : ))) Мужа не хочу в это посвящать вообще. Потом скажу, что передали знакомые из Москвы.