Ростовчане, давайте объединяться.

Автор RedAnn, 26 июля 2005, 14:59:54

« назад - далее »

Lorik

#195
Да просить кого-то из своих еще сложнее, чем таких же увлеченных цветоводов в Москве. Выход всегда можно найти, вот как с Пассифлорой,например.
На площади Ногина встречаются цветоводы с форумов. Договариваются в инете, продают, меняются черенками и растишками.

fraoola

Ясно. : )))
Я уж на этих форумах жить скоро буду. На материнских, на цветочных. Но пойду хоть почитаю. : )))
У нас тут тоже есть любители гераней.

fraoola

Так-с... Сходила в нашем форуме в цветочные коллекции. И опять захотела фиалки попробовать завести. У меня было несколько, но во время беременности все загнулись...
Анюта ! Если не жалко, дашь хоть пару листочков от твоих красоток ? Очень нравятся...

fraoola

Девушки, есть у кого-нибудь розовые и белые фиалочки ?

Ветка

У меня есть розовая, правда самая обычная. С белой лист только посадила, жду. Посмотрим, что вырастет.

fraoola

Мне не срочно. Если будем встречаться в реале, поделишься ?



Иннушка

Из белых есть Нанси Лейс, но она не совсем белая (немного розоватая махровая) Из розовых - Супер Дупер (махровая), Амбьянс (немахровая звезда с более темными участками посередине лепестка). Еще есть Хэллоу Эглитер - немахровая розовая звезда с фуксиевой каймой по краю, Роберт Мауэр - махровая светло-розовая с малиновой каймой и Девичья нежность - полумахровая, простенькая. Могу поотрывать листья и поставить в воду.

fraoola

Иннушка, спасибо. Хотелось бы первые две. А у тебя где-нибудь эти фотки выложены ? Посмотрела бы...

Иннушка

Нет, фоток нет, нет цифровика. На этом форуме просто без него не обойтись, наверное, придется купить :!:  Сейчас была в теме про Англию, последние твои фото видела, а те, что с rostov.ru так и не открываются. И сам сайт тоже не открывается, хотя раньше было без проблем :( Как отковыряю листья - напишу.

fraoola

Да это не срочно, Иннушка, в смысле - листья фиалок. Это я так, на перспективу. : )))
Я по ссылке выше написала, что есть у меня. Ничего из моих не интересует ?
На ростов.ру глюки часто, вот я и стала переносить на другой сервер фотки. Но там тоже мне не по душе.

Иннушка

Ой, пока не знаю, что со своими делать. Спасибо за предложение, но пока я пас. Цветов дома - и не знаю даже сколько. Вот приедет сестра мужа скоро, заберет свои, потом еще одна знакомая свои фиалки позабирает, тогда и буду задумываться о новых питомцах. Хотя у меня все равно их очень много останется. Периодически меня начинает климатить по цветочному делу, хочу все раздать или повыбрасывать. Конечно насчет повыбрасывать, это я в состоянии только полного омегеривания могу подумать, на деле этого еще не случалось. А вот насчет пораздавать - бывало. Все таки слишком много цветов, устаю периодически, эдак раз в год. Ну пока меня еще не климатит в этом году - хожу поливаю, мою, брызгаю, рыхлю и удобряю. Тещу себя надеждой, что когда заберут отданные мне на воспитание цветы, разведу только те, которые мне нравятся. А то сейчас у меня есть чужие, которые мне ну совсем не нравятся, а куда деваться - воспитываю.

fraoola


fraoola

Еще раз глянула на галерею Лорик. Все-таки у хорошей хозяйки так растишки ухожены... Глаз радуется, и сердце. Все такое красиво цветущее...
Ларочка, это у тебя и олива ? Как ты ее вырастила ? Или купила ? У меня семена есть, не могу косточку скарифицировать. : (((
Сегодня была в магазине семян на Соборном-Московской. Там большое поступление, есть и кое-что из комнатных.