Ростовчане, давайте объединяться.

Автор RedAnn, 26 июля 2005, 14:59:54

« назад - далее »

fraoola

Иннушка, в Ал-ке магазин по нечетной стороне проспекта 40 лет, прямо возле остановки. Кажется, ост. М. Расковой. Это где-то в начале Ал-ки.

Иннушка

Спасибо, поеду в выходные и туда, если ничего не найду.

fraoola

Мне кажется, самое реальное для укрытия купить именно в районе рынка. Там ведь и по Баумана (кажется) несколько магазинов для растений и сада. Я просто внимания на садовые штучки не обращаю, мне не особо нужно.
В связи с прогнозируемыми морозами до минус 20 (так ли будет - кто знает ?) я растишки переставила с лоджии в комнату. В лоджии в сильный мороз будет около 0, так как сын закроет дверь в комнату, от холода. А на подоконнике в комнате бывает от 15 до 18. Думаю, нормально пока будет.
Моя буга стоит голенькая, но почки приготовила, даже один крохотный листочек раскрылся. Не слишком ли ей тепло - как думаете, девушки ?

Иннушка

Про бугу ничего сказать не могу, своя стоит голая с 2-мя листами на макушке. Я сейчас цветы поставила за жалюзи в комнату, т.е. между окном и горшками - жалюзи. А бугу оставила на своем месте. Я думаю, что она не замерзнет. Все выходные проболела, вчера даже на работу не ходила, сегодня пришла, а меня гонят домой. Так, что допишу сейчас и пойду. Муж все в огороде утеплял сам. Поехал на центральный рынок, купил на Тургеневской специальный материал для укрытия, и ковырялся по холоду с растюхами. А я мучалась ожиданием, как же он там все сделает, хотя бы могла и не мучаться, он все делает на совесть. Так что у нас все укрытое теперь.

Lorik

ухх....морозы начались. Сегодня все занесла с балкона в комнаты. Теперь на подоконниках джунгли. Красоты никакой. :D  Будем надеяться, что это ненадолго. Мои буги тоже почти лысые, посмотрим как поведут себя в тепле. :P

fraoola

Иннушка, выздоравливай. : ))) Вроде морозы могут быть до 33 градусов. Дай бог, чтобы растишки в грунте успешно перезимовали.
Бугам, наверное, нужен какой-то период прохлады и скудного полива. Думаю, зацветут, как милые. : )))

Иннушка

Спасибо. Да я уже опять на работе, сижу, пока хриплю еще, но уже лучше себя чувствую. А еще эти морозы, как всегда вовремя. :evil: Вчера муж с работы пришел, тоже говорил, что обещают минус 32. А сейчас с перепугу в интернете посмотрела, самую низкую обещают минус 24. А вот не в Ростове-на-Дону, а в Ростове (по-моему, Ярославской области) обещают минус 33. Может, что спутали?

fraoola

Да, я тоже смотрела - вроде до 30 не дойдет. Просто прогноз долгосрочный не точен, вот и меняется.

Иннушка

Сегодня на работу шла, обычно на Лендворце дорогу когда переходишь, приходится между машинами перебегать, если успеешь. А то стоишь и ждешь, когда брешь в потоке наметится. А сегодня иду, машин нет, так непривычно. Наверное, были только те, что либо в теплых гаражах стояли, либо аккумулятор на ночь снимали.

fraoola

Да, многие стараются в мороз не ездить. А наша восьмерка завелась утром, хотя стоит под подъездом. Аккумулятор мы не снимаем. Вообще ужас, еще и снег пойдет на днях, судя по прогнозу.

fraoola

Цитата: Lorikухх....морозы начались. Сегодня все занесла с балкона в комнаты. Теперь на подоконниках джунгли. Красоты никакой. :D  Будем надеяться, что это ненадолго. Мои буги тоже почти лысые, посмотрим как поведут себя в тепле. :P
Ларочка, ничего, что у моей буги почки начали раскрываться, и листочки полезли ? Период покоя был, но небольшой.

fraoola

Dolly, Оля, давай определяться с геранями Франции. Я практически решилась заказать ароматную. Только ты пропала... Лишь бы не получилось, что ты тоже вдруг закажешь такую же точно. Откликнись ! Я закажу, а потом черенок тебе дам. В общем, пока отложила клубничную. : )))

Dolly

Цитата: fraoolaDolly, Оля, давай определяться с геранями Франции. Я практически решилась заказать ароматную. Только ты пропала... Лишь бы не получилось, что ты тоже вдруг закажешь такую же точно. Откликнись ! Я закажу, а потом черенок тебе дам. В общем, пока отложила клубничную. : )))
Тады я -абрикос?! Откладываю..

fraoola

: ))) Надо почаще общаться.
Давай лучше каждая закажет ту, что больше понравилась. В самом начале я поняла, что ты хочешь клубнику. Давай ты ее и откладывай. А я займусь абрикосом. Ок ? Из отложенных можно удалить, как и из корзины.
А уж потом, в Бельгии, я еще пару королевских хочу заказать.

Dolly

Лен, посмотри именно пеларгонии    https://www.aartsen.com/frame.htm?lang=nl
Далее действия такие: жмешь  Vacatures  , затем Assortiment  ,далее Eenjarige zomerbloeiers    ,и с левой стороны выбираешь букву "Р"  (латинск.)