Ростовчане, давайте объединяться.

Автор RedAnn, 26 июля 2005, 14:59:54

« назад - далее »

Dolly

Цитата: fraoola: ))) Надо почаще общаться.
Давай лучше каждая закажет ту, что больше понравилась. В самом начале я поняла, что ты хочешь клубнику. Давай ты ее и откладывай. А я займусь абрикосом. Ок ? Из отложенных можно удалить, как и из корзины.
А уж потом, в Бельгии, я еще пару королевских хочу заказать.
Хорошо, откладываю клубнику ))) Я бы рада чаще общаться, но с этой работой не получается...)))

fraoola

Dolly, шикарный сайт. Причем вроде написано зональные, а там же королевские.
Я про общение имею в виду, хоть изредка заглядывай на форумы,  то уж очень редко...

Dolly

Цитата: fraoolaDolly, шикарный сайт. Причем вроде написано зональные, а там же королевские.
Я про общение имею в виду, хоть изредка заглядывай на форумы,  то уж очень редко...
))) Я поняла, что про общение на форуме, просто у меня доступ к нету сложен..))

fraoola

Олечка, я понимаю... Но старайся быть в курсе. Я заказала уже абрикосик. : )))

Иннушка

Лена, морозы прошли, теперь не страшно привезти листья. К сожалению, Нэнси Лей у меня лист сгнил, пока я ездила на Новый год отдыхать, да и с Супер-Дупер такая же фигня произошла. Правда, Супер-Дупер, я лист обрезала до нехочу и воткнула в землю, но он не помирает и деток не дает. Но то что не помирает, уже радует.
Вместо Нэнси Лэй могу предложить Фэнтези Фиеста, она хоть и не похожа совсем, но тоже светленькая
https://www.senpolia.ru/new/45.html
Еще есть фиалка, не знаю точного названия, но очень похожа на Родэо Глори, ту что у Freya есть на фото, такая фиолетовая с слабой белой окантовкой. Не знаю у меня она или нет, но только цвела она все лето, а перестала только в сильные холода, сейчас опять бутоны набирает. Розетка у нее небольшая.
Еще могу предложить синюю с белыми штрихами, тоже названия не знаю, но очень похожа на Rainbows Quiet Riot:
Только ярче немного. А еще есть детка, не знаю какая, но лишняя, говорили, что или розовая или синяя. Лист не я брала, а золовка, так что не знаю о чем речь даже идет.
А еще есть махровая малиновая. У нее листья зеленые с теными пятнами - это не болезнь :)  Цветет дружно.и розетка такая замечательная, но немаленькая. Сказали, когда покупала, что похожа на Флора Квин, только без фэнтези, но судя по фотографиям, похожа на нее только своей махровостью. А так она, если в малиновый капнуть синего, получится не совсем малиноый цвет, вот такая.
Вот здесь можно и фэнтези фиеста посмотреть и флора квин и Rainbows Quiet Riot, только надо перейти. Еще есть Фишерз Леон, тоже можно здесь посмотреть, но только нет такого обилия штрихов.
https://violet-spb.narod.ru/sen_cat_zar.htm
Есть еще Тафетта Блю https://www.senpoliya.ru/violets/medium/taf...affeta_blue.jpg
Так что есть что выбрать, а можно и все сразу.

fraoola

Иннушка, я с удовольствием возьму пару листочков или розеточек. Только мне немного неловко, что я не могу поручиться за их выживание. Вот из двух купленных мною недавно одна розетка (Faded Denim) хорошо развивается, а одна - наоборот. Если тебе не жалко, то я возьму, попробую. Фиесту бы хотела, если можно. И синюю с белыми штрихами. И ту, что золовка дала. : ))) Мне вообще по душе синие и розовые.
Но это если не жалко. А то вдруг погибнут... : (((
А что я могу предложить тебе ?

Иннушка

Да у меня целая куча всего и, честно говоря, от обилия немного устаю, да и жалко их. Когда не работала наразводила цветов, а сейчас времени на них практически не остается. С ужасом думаю, когда же я их по весне пересаживать буду? Так что мне лучше аппетиты свои уменьшить, но это трудно, впереди весна. Когда была куча цветов и своих и золовкиных, думала, вот она заберет свои, моих меньше станет. А когда она свои забрала, смотрю, а меньше почему-то не стало. только вот розеток у меня одна, а остальные листами, один уже с корнями, один посадила (Супер-Дупер), а он ни туда ни сюда, может у тебя пойдет. Тогда я позвоню, скажу, когда принесу. Или в эти выходные или в следующие. А еще могу срезать черенок гибиска красного, только он не такой, как во всех поликлиниках и учреждениях стоял, а ярко-красный, немахровый, некрупный, но цвет прикольный.

fraoola

Розетку и листики возьму. А гибиск - не надо. Что-то они у меня не пошли... : (((

Иннушка

Понятно, у меня тоже не очень раньше были. Я даже их уже и не покупала, а в этом году родители приезжали и подарили, он взял, да и пошел. Я еще несколько прикупила, они взяли и тоже пошли. Вот теперь и я с гибисками.

fraoola

Так и у меня три гибиска махровых - красный, желтый, абрикосовый. А Лорик дала мне черенок розового, так он загнулся недавно. : ((( Не лежит душа как-то... Что-то вредители их у меня портят. : (((
Иннушка, так ты и вермикулит в Ростове видела ? На Тургеневской ?
Я прямо загорелась. Я только перлит видела и покупала.

Dolly

Лена, у тебя желтый мохровый гибик?!   :roll:

fraoola


fraoola

Цитата: DollyЛена, у тебя желтый мохровый гибик?!   :roll:
Оля, тебе нужен черенок ? Так я с радостью...

fraoola

Иннушка, огромное спасибо за фиалочки. Меня очень тронуло то, как аккуратно и заботливо все было упаковано и подписано. Я приготовила почву, как положено, с перлитом, вермикулитом. Очень тщательно посадила листики, поставила горшочки на толстый слой влажного керамзита в общий лоток. Буду ждать. : ))) Розеточку тоже пересадила. Спасибо. : ))) Не обещаю, что все приживется, но я очень стараюсь.
Девушки, в магазине Дачный мир на Тургеневской-Соборном есть и перлит, и вермикулит. Я сегодня отоварилась. И там же масса английских семян. Докупила настурцию, анютины глазки и петунью.

Lorik

ЦитироватьДевушки, в магазине Дачный мир на Тургеневской-Соборном есть и перлит, и вермикулит. Я сегодня отоварилась
вот спасибо, мне нужно, а то последний пакет вермикулита использовала, а тут весна грядет... :)  :roll: