Ростовчане, давайте объединяться.

Автор RedAnn, 26 июля 2005, 14:59:54

« назад - далее »

fraoola

Если вам интересно, можем и репортаж... : )))

Ветка

Девчонки, я меняю окна, сегодня не смогу, надеюсь до следущей неедли/встречи процесс закончится.

RedAnn

Каму нить маааленький укорененный черенок голубой паси приволочь? Еще циперус могу зонтик с корешками отдать, но вид у него потрепаный. ВЕтром на балконе побило, я срезала и в банку кинула.

fraoola

Люди, ну вы даете... Пропали все вообще.
Давайте еще через 1-2 недели встретимся, а то и пофотографироваться не удалось.
У кого что еще растет, может, еще чем-то обменяться можно ?
Анюта, Ларочка, спасибо за росточки.

RedAnn

Привет
Я думала на выходные все на природе, что бестолку писать.
А по поводу черенков - главное что бы ко двору пришлись

Lorik

Девочки, черенки гибискуса лучше посадить в грунт и под пакет. Каллюс на них уже есть, должно хорошо пойти укоренение. Думаю, они еще и зацветут в этом году. :)

fraoola

Точно. Я пока в воду поставила. Но посажу в грунт и под аквариум (перевернутый, он как минитепличка у меня). Как раз стоят-стоят мои гибискусы в воде, а потом мне надоедает, и я сажаю в почву. Они хорошо укореняются. : ))) Так и сделаю.
У меня как раз уже почти укоренился гибискус с узкими пестрыми листьями, цветки я не видела, случайно черенок попросила в турагентстве.
А пассифлору пересадила, она уже за решеточку стала цепляться.
: )))

Lorik

у меня тоже в аквариуме, но не перевернутом, а просто накрытом стеклом...
А еще очень удобно в крышку от коробки с тортом, и эту крышку с растишками в большой пластиковый пакет. самые лучшие результаты.

fraoola

Можно и так. : ))) Главное, чтобы укоренились. : )
Мотаю на ус...
Опыта у меня маловато. Но я поддаюсь обучению.

RedAnn

Я свой гибис уже в пятницу посадила и банкой накрыла, чувствует себя хорошо :) Жасмин пока в воде стоит, грунта нет :(
По поводу паси в Комнатных цветах тема жива  \"Цветение пассифловы\", очень толковая подборка получилась, все что необходимо знать новечку, рекомендую :)

fraoola

А мы в пятницу сразу домой не пошли, сбегали в М-видео. Потом в воде гибиск стал чахнуть... : ( Я вчера еще уменьшила площадь листвы, посадила все же в грунт, опрыскала. ТТТ - вроде ожил, листья стали упругими.

RedAnn

Вот и ладненько. Ну если вдру что, т-т-т-т, ты не стесняйся, я отдам тот что мне достался, все же это не пася :), не так жалко будет, а тебе бальзам на душу :)

fraoola

Спасибо, но я постараюсь, чтобы мой принялся. : )))
Вроде ему получше.

fraoola

Девочки, как-то вы все молчите...
Мой гибиск уже бодренький, без пакета давно стоит, видно принялся, почки скоро побеги будут давать.

fraoola

А пассифлора уже решетку обвила, которую я поставила ей в горшок.