Хваст подоконником, полочками, стойками...

Автор ИРИСКА1, 16 августа 2005, 17:28:27

« назад - далее »

Люда Мезенцева

вот на полках цветы смотрятся намного лучше чем на окне...без обид..у самой ещё и на окнах стоят...кроме полки

noname

#106
Очень эстетические полочки Люды Мезенцевой.
Люда, расскажите нам, из чего сделаны полочки и как решена проблема освещения растений.

Люда Мезенцева

#107
Цитата: северинаОчень эстетические полочки Люды Мезенцевой.
Люда, расскажите нам, из чего сделаны полочки и как решена проблема освещения

Я не очень люблю цветы на подоконниках и решила что они будут у меня в одном месте..я рассказала знакомому свою идею-и он воплотил её в реальность...полки сделаны из гипсокартона и покрашены водоимульсионкой...их можно мыть краска не смывается...начиная со второй с низу полки вкручены сопфиты- плоские лампы и в третью с низу.. и над всей этой полкой прибита фито лампа специально для цветов...щас ещё попробую загрузить фотки..и кстати я её делала почти три года назад с работой и материалом она мне обошлась -50у.е.не так и дорого...

Juvenalia

Полочки заглядение!!!
Но есть один минус - гипсокартон(((( При том что надо поливать цветы, а иногда при поливе вода проливается, то рано или поздно она попадет в гипс и начнет там под краской плесневеть((( никакой аквастоп не помогает. Честно говоря я сначала решила что у вас из пенопласта полочки!)

Люда Мезенцева

#109
Цитата: JuvenaliaПолочки заглядение!!!
Но есть один минус - гипсокартон(((( При том что надо поливать цветы, а иногда при поливе вода проливается, то рано или поздно она попадет в гипс и начнет там под краской плесневеть((( никакой аквастоп не помогает. Честно говоря я сначала решила что у вас из пенопласта полочки!)

вот они у меня уже стоят более трёх лет----и поливаю.и вода попадает..и нигде даже краска не облупилась...хотя я щас задумалась насчёт материала(а может и не гипсокартон?) просто не помню..уточню у мужа и скажу...

Шурочка

А вот какую подставку-лесенку для цветочков я увидела в цветочном магазине  :P
 

Люда Мезенцева

Цитата: ШурочкаА вот какую подставку-лесенку для цветочков я увидела в цветочном магазине  :P
 
тоже неплохо.я думаю будет выглядеть когда все цветочки устоановить на лесенку...но я давольна своей полкой..за всё время как мне её сделали-никаких проблем в использовании не было....и она и правда сделана с гипсокартона(уточнила)..ну и хоть и не люблю цветы на поддокониках-стоят!!!а что делать?места не хватает уже

Елена Васильевна

Цитата: ШурочкаА вот какую подставку-лесенку для цветочков я увидела в цветочном магазине :P

Удивительно Шурочка, как вам удаеться находить такие прикольные вещички. то полочки, то горшочки в медецинском учреждении. B) Здоровская полочка.

Kroky

Цитата: ШурочкаА вот какую подставку-лесенку для цветочков я увидела в цветочном магазине  :P
[
Шурочка, где такая красота продается?

Шурочка

Katja, вот это балкон!!!

Kroky, это в магазине "Цветы" у м.Сокол (Ленинградский пр-т,  д.74)
Вчера заходила - ее уже нет, но полно других, даже два вида велосипедов. А может у них можно заказать и привезут?

Kroky

Шурочка, спасибо. Идея спиральной горки уж больно хороша. А что за вид полки велосипед?

Шурочка

Ну, что-то типа этого, на два горшка:

только поменьше, в виде детского велосипеда

Шурочка

А вообще, по поводу подставок  - посмотрите вот этот сайт
https://www.ooorost.ru/
Зайдите в каталог и далее в подставки для цветов (переключение в каталоге внизу страницы)
 :rolleyes:

mIRAge

#118
Я вот тут тоже ..похвастаться...
Это окно на кухне. Не доделано , конечно еще. Шторку еще не придумала, да и под подоконником еще недоделки. Но подставку вот такую приобрела. Мне очень нравиться. И места на подоконнике еще пруд пруди! Там у меня будут стоять фиалки, глоксиньи и еще..еще что-нибудь!
[attachment=14673:DSC02645.jpg]

[attachment=14674:_____2008.jpg]

Это угловой элемент кухни(напротив окна) Еще не дооформлен..так как там плющик еще не дорос до необходимых мне размеров. И еще туда будет поставлен фикут "белый саня" как только ему подходящий гшоршок куплю :rolleyes:

Это балкон

[attachment=14675:________...11.06.08.JPG]

[attachment=14676:________...___2008_.jpg]
Ирисово-виоловая стойка( а на самом деле бракованная полка от кухни)

Тот же балкон, но с другого края
[attachment=14677:________...11.06.08.JPG]

И на последок вид из окна (вернее с балкона) сегодня вечером
[attachment=14678:DSC02769.JPG]

july morning

Эпитафия: насмерть задушена жабой..