Хваст подоконником, полочками, стойками...

Автор ИРИСКА1, 16 августа 2005, 17:28:27

« назад - далее »

Шурочка

#135
Цитата: ТАТОША...Моя мечта купить красивые настенные подставки для цветов (ковка или псевдоковка). Перерыла кучу сайтов - там где интересные есть - в Москву не высылают. :(

А вот из этого ничего не нравиться?: https://www.signal-center.ru/index.php?id=272
Это в Москве

mIRAge

#136
Цитата: ШурочкаОна называется "Конек-4" (т.е. на 4 горшка) и стоит (если судить по прайсу) 551 рубль.

mIRAge, очень мне понравились ваша кухня и балкон.  :rolleyes:

Вот блин, а я за 950 покупала :( . Хотя доставки всякие, довозы до дома... А я в магазине около дома купила, принесла , поставила и рада!
 Нам  все из Москвы везут, потому и дороже!
Шурочка спасибо, нам приятно :rolleyes:

Шурочка

mIRAge, не расстраивайтесь! Это цена из прайса оптового магазина. За эту цену можно купить, если наберешь на сумму не менее 1000 руб. + доставка.  :rolleyes:

Kroky

mIRAge, и снова АХ! :)

Оксана, Татоша, в макраме так здорово горшочки смотрятся. И нет страха, что подвес сломается. А нитки со временем не вытягиваются? Вес-то приличный.

mIRAge

Цитата: ШурочкаmIRAge, не расстраивайтесь! Это цена из прайса оптового магазина. За эту цену можно купить, если наберешь на сумму не менее 1000 руб. + доставка.  :rolleyes:

ААА, ну тогда ничё!!!!

Цитата: KrokymIRAge, и снова АХ! :)

Оксана, Татоша, в макраме так здорово горшочки смотрятся. И нет страха, что подвес сломается. А нитки со временем не вытягиваются? Вес-то приличный.

А что там вообще за подвес? Это что , сверлить надо?
А смотриться конечно классно! И экономия места, опять же!
А еще, поливается это как?
Я чё так много вопросов, я тоже хотела кашпо плетенное, но подвесить его на откос(сверху) они ж у меня широкие. Но боюсь конструкция не выдержит. Откосы то крепяться практически на одной монтажной пене.
Вотя и думаю, как бы это все соорудить

noname

Цитата: KrokyОксана, Татоша[/b], в макраме так здорово горшочки смотрятся. И нет страха, что подвес сломается. А нитки со временем не вытягиваются? Вес-то приличный.
Макраме мне нравилось всегда, но не оказалось того, кто бы научил. Пока так и не умею, хотя и есть кашпо, уже два :) Форум, он не без добрых форумчан, сплетут, дадут, научат.

Одно кашпо сплетено из пластикового шпагата, другое из шелковистой нити, оба прочные, намного прочнее веса горшка с цветком. А поскольку макраме не крючок, плетение там плотнее и материал соответствующий, то не тянется и угрозы обрыва на ближайшие 100 лет - нет.

Макраме мне нравится тем, что красиво, очень красиво, плести можно любые по размеру, по цвету, по длине, по ширине горшка, с кисточкой без нее, снизу сверху итд.
Эти кашпо достаточно мобильны, при необходимости можно повесить даже на оконный шпингалет, что я и сделала в первый день, уж очень кашпо понравились Марселю, особенно кисточка внизу.
В кашпо быстро при желании и необходимости можно менять растения, один горшок вытащил другой поставил.

Поливаю как обычно, я ставлю горшки с поддонами, да как и на подоконник, если вода лишняя - вытекает в поддон, а уж слить ее оттуда легко и просто, наклонить и вылить.

На фото видно и материал из которого сплетено кашпо и поддон в котором стоит горшочек и где он висит. А висит.. вот вышла на лоджию и просто повесила где можно было - на решетку для вьюнков, посмотреть хотела как смотрится. Вот и висит, всем удобно! Поэтому и говорю - очень мобильно, повесить можно на любой гвоздик.

...

barsuchok

мммм сколько тут красоты всякой выставили!!!! mIRAage!!! Ваше кухонное окно просто впечатлило :) И подставка хороша...и само окошко!
Северина! Макраме..... очень здорово вписалось в горшочки.... или, точнее, наоборот... горшочки вписались в кашпо из макраме ;) Здорово.

Kroky

Цитата: mIRAgeА что там вообще за подвес? Это что , сверлить надо?
Это я по сравнению с пластиковыми повесами имела ввиду- три зажима для горшка и крючкок сверху. Они иногда ломаются. Кстати, у нас они висят прямо на карнизах для штор. Через карниз перекинут шнур с карабином, на которых носят мобильные телефоны, или просто шнурок.

mIRAge

М-да! Короче, прстор для фантазии! Надо подумать...и заоодно плести поучиться.
Ну что, кто-нибудь курсы откроет?! :rolleyes:

Вероника 13

Цитата: Люда Мезенцева*CENCORED*

всем-привет!если не будете против.хочу влиться в Вашу дружную компанию...я как начинающий можно сказать "цветовод"."заболела"и цветами и сайтом..по пол ночи сижу всё читаю..интересуюсь..любуюсь.. Вашими красавцами...ну и решила Вам показать и свою полку для цветов.. просто цветом мало фотка с прошлого года.и половина цветов на улице..она с подсветкой не считая нижнюю во все остальные полки вставлены плоские лампы и плюс с верху фитолампа.. я потом сфоткаю во всех ракурсах и покажу..

Вот это красотища! Какая Вы молодец! Сразу видно - человек со вкусом. Цветочки не просто рядами стоят, а у каждого место свое, а еще ракушечки всякие, просто прелесть. самой так захотелось!!! у меня все цветы стоят на высоких (на 7 цветов) полках, соответственно, все на полу. Вот буду теперь думать, как разнообразить их досуг всякими штучками

ТАТОША

ЦитироватьА вот из этого ничего не нравиться?: https://www.signal-center.ru/index.php?id=272
Это в Москве
Спасибо огромное - это уже ближе к делу. Поеду посмотрю и пощупаю. Может и нарою на 2-3 горшка :lol:

ЦитироватьОксана, Татоша, в макраме так здорово горшочки смотрятся. И нет страха, что подвес сломается. А нитки со временем не вытягиваются? Вес-то приличный.
После того, как у меня несколько раз обрывались пластиковые подвесы - пришлось научиться плести макраме. По прочности - выдержат слона. ;)

mIRAge

Да , мне тоже очень понравились настенные подставки.
А из напольных у нас практически всё продается. А вот настенные не додумались наверное завести :( .
И цены нормальные.

Елена

Тема о кашпо и посадку... здесь. Сообщения перенесены.

Tamarix

#148
Подоконников нет, часть цветов разместила следующим образом:


mIRAge