БРЕСТ

Автор cvet-ka, 31 августа 2005, 02:50:19

« назад - далее »

Lily st

Ой, так если брат едет, мы с тобой и обменятся чем можем. У меня маранта, ктенанта, аглаонема, филодендрон краснеющий,черенков могу нарезать от жасмина и гардении. Может еще чего хочешь, пиши. Это ж реально. Положу в пакет да отдам. Пересекемся с ним где -нибудь в городе. А у тебя чего есть?

Lily st

Еще вот такая бегоша есть. Очень красивая. В живую просто симпотяга

Lily st

Еще папоротничком могу поделится. Он у меня сортовой, не просто обычный нефролепис :D

olchikmysh

ой, ну я прям растерялася :) У меня пока мало чего есть. Есть антуриум, спатик, фиалок видимо-невидимо ( и все мало :)), хойя белла, хойя керрии (сердечко такое), фикус, герань королевская, эсхинантус, бегония желтая.

Lily st

Может от хоек есть что отщипнуть :D ? И герань королевскую я бы с удовольствием посадила :D

А подаренная роза какого цвета? Может там ветка какая есть, какую не жалко? :D

olchikmysh

хойку керрии могу отдать, там одно сердечко в стаканчике (у мну их два), от беллы пока щипать нечего :) Герань королевскую пожалуйста, бо не хотит у меня расти, простые герани колосятся, а эта капризная дама. Роза желтая, я потом сфоткаю, покажу.
а маранта у тебя какая?

Lily st

О!!! Желтая роза!! Ветка мне!!! Маранта у меня Кеховина. Если надо, фотку поставлю. У меня как раз есть ветка с корнями. А хойя не капризная? Они тут разные в уходе, как я почитала. Одни растут, как дурные, а одни сидят и не туда и не сюда :(

olchikmysh

Вставь :) Я в марантах сама марант :) ниче не понимаю. А ветку какую можно резать? я сегодня розу осматривала, там две большие ветки, обе с бутонами, а есть маленькие отросточки. Насчет хойки вот почитала, пишут что да может одно сердечко сидеть и все, а может целое дерево вырасти. Но они у меня недавно, сами вырасли за зиму а вот будут ли дальше плодится...не знаю. Тебе королевских герашек каких нащипать? брат же к родителям поедет, а у мамки моей их много.

Lily st

Что то плохо грузится. Вот на ссылке такая как у меня
https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=18380
 Второе фото.
 Резать наверно можно ту которая без цветов. Черт его знает :blink: . Навряд ли с цветом она приживет. А герани любые, у меня никаких нет. Сколько щипнешь, столько и будет :D

Lily st

Кстати, у меня еще есть 2 не пристроенных кактуса. Ты к кактусам как относишься?

Lily st

А еще вот такой сингониум есть. Не зеленый, а со светлым центром

olchikmysh

Lily st
стесняюсь спросить, а ты где живешь? :) с такими то растюхами. я боюсь мне пару сингов и можно смело на коврик к двери перебираться :D
К кактусам я норм отношусь, растуть два, но я как-то больше к цветущим растениям склоняюсь.

Lily st

в 2-х комнатной квартире :lol: . Половина на полу, половина на окнах. На балконе еще.

Lily st

А ты думаешь твоя роза меньше моего сингоши будет? Вымахает еще выше! :D  :D  :D А еще у  меня красный гиппик деток дал, две штуки. Если нада могу 2 и отдать.

Lily st

А сингоша у мамы моей на стенке прекрасно растет, вместо висюка :D . Это я его на палку намотала. Он за прошлое лото весь пол на балконе зарастил. Вот я и приняла меры. А еще спросить хотела: у тебя пассифлоры нету? Голубую хочу, съедобную :D . И цикломена. А то у меня был, да я по собственной глупости, его выбросила. Думала издох и швяркнула в ведро, а потом оказалось, что он в спячку, как глоксы, укладывается :D