БРЕСТ

Автор cvet-ka, 31 августа 2005, 02:50:19

« назад - далее »

@nn@

Lily st, вот мой Платицериум. ;-)))  Это он в прошлом году. (во дворе)

А это он, сегодня. ;-)))

olchikmysh

Lily st
это точно :) када пройдет сия болезнь?)))
Вообщем мне маранту и гиппик. А жасмин большой у тебя? страшно мну, если он в коника превратится.

olchikmysh

отдает соседка фиалки, бегонию желтую и оранжево-желтую, алоэ. Сансы простые, которые щучий хвост, дальше уже не слушала, бо сразу всего хочется и много.

Lily st

Аня, красавец :D ! Нам еще расти и расти до твоего :unsure: ! Он у тебя в таком маленьком горшке, ему там места хватает?

Lily st

olchikmysh, вот какие глоси махровые.
 

 Везли с Украины 8 штук разных, а оказались одинаковые. Пораздала уже в прошлом году. Ну от этих нащиплю, пусть подрастут :D . Жасмин большой и корявый. Сейчас бы я его уже не покупала. Можно найти сорт по красивше, и по меньше, и махровый. Фотка есть в теме жасмин на последней странице. Я с обрезкой бьюсь, никто помочь не может. Растут лапы на весь балкон :( . Гиппы одну луковичку или две?

Lily st

olchikmysh, а у тебя адиантум (венерин волос ) есть? Я уже два сгубила, никак он у меня не ведется :unsure: .А фиалки тебе драть. Они ж у мамы, идти за ними надо. А с дитятью это еще время найти нужно :D . Так что говори, что бы я в последний момент не поскакала, как сайгак :D . Про гибикус я тут втеме спрашивала, ветка если с бутоном будет укоренится или нет, но никто не ответил. Так что смотри сама, что не жалко то и режь :)

Lily st

Аня, я тут рассмотрела, у твоего рожки на обе стороны шишки, а у меня только с одной стороны :( . Это чего й то так? :(

@nn@

Цитата: Lily stАня, я тут рассмотрела, у твоего рожки на обе стороны шишки, а у меня только с одной стороны :( . Это чего й то так? :(
Я так понимаю, что у меня их два. ;-)))
Когда пересаживала, горшок был соразмерен корневой системе. (она небольшая)
Разделить было невозможно, да я и не хотела. Они друг друга не угнетают. ;-)))
Растет в субстрате, похожем на орхидейный.  Не жалуется. ;-)))
Пересаживать, пока, не думаю.
Спасибо за красавца. ;-)))

Lily st

А!!! Семен Семеныч!!! Два!!! :blink:  А я вчера полезла на стойку у своего вторую точку роста искать. Пальцем там ковыряла :D . Во, балда! Я его с ком. стола переставила на стойку, так вчера в два часа ночи чуть с табуретки не навернулась, цвет рассматривавши :lol:

Lily st

olchikmysh, ты где? Когда мы с братом встретится должны? Гераньку только королевскую щипни. Они мне больше нравятся :rolleyes: Как глоси тебе? Надо такие? Обычную я не сфоткала, не додумалась. В этом году зацветет сфочу. Она без белого совсем. Весь цветок фиолетовый, почти черный

@nn@

Цитата: Lily stА!!! Семен Семеныч!!! Два!!! :blink:  А я вчера полезла на стойку у своего вторую точку роста искать. Пальцем там ковыряла :D . Во, балда! Я его с ком. стола переставила на стойку, так вчера в два часа ночи чуть с табуретки не навернулась, цвет рассматривавши :lol:
Ну ты даешь!!! ;-)))
Аккуратней. Ты нужна своим подопечным. ;-)))
А он свисающий лучше смотрится, правда? Он у меня всегда висит. ;-)))

olchikmysh

хвастаюсь своим цикламеном



а вот собственно роза




Lily st

Да  Оля, это гибикус. Просто какой то сортовой. Но что гибикус верняк!

А цикломен красавчик! У меня ярко красный был. Как вспомню, что своими руками , да на помойку... :(

А цветок отцвел или распускается? Если отцвел, можно и эту ветку секануть. Ну я так думаю :blink:

Lily st

Аня да, красивее висячий. Надо мне кашпо приспособить :D

Lily st

olchikmysh, сейчас девочки написали, что с цветком укоренится, только цветок сбросит. Но если тебе цветок жалко, то не режь. Как там твои посеянные цикломены, взошли? А то я тут уже слюнями заливаюсь :D