БРЕСТ

Автор cvet-ka, 31 августа 2005, 02:50:19

« назад - далее »

@nn@

Цитата: Lily stАня да, красивее висячий. Надо мне кашпо приспособить :D
Ага! ;-)))
Я, вот давно, обдумываю идею - сплести кашпо для Платицериума. ;-)))

olchikmysh

не ещё все думают :(
пойду розочку пересаживать, заодно тебе чего-нить отрежу, только во что ее завернуть? чтобы она трое суток выжила???

Тимур

ужас как хочется весны!!!!! а вам?

Lily st

Тимур, что это такое красивое? Быстрее рассказывай! Это махровый жасмин?

Аня, ты хоть мастерица, а я все покупаю-покупаю :unsure: . А раньше ведь в кружок макраме ходила. Да вот теперь то времени нету, то желания, то нитки не найти, да и память уже не та(на узлы) хотя книжка есть :D

Lily st

Оля , вчера все передала. Нашлись без проблем. Розочку можешь отрезать в самый последний момент или отрежь и поставь в воду до отъезда. я тебе завернула все в мокрую марлю. Запакуй потом в газету, она хорошо тепло удерживает. А марля что бы не высохла в мешочек положи. Гиппа я тебе 2 луковицы положила. Маранта там уже с корешками. сади сразу. Там уже есть точки роста в пазухах, скоро пойдут листья. Эти листочки что на ней сейчас, когда вырастут новые, можешь обрезать, они там не приглядные, потрепенные жизнью :D

Тимур

НИМФЕЯ, жасмин есть обычный сорт помоему -самбак,если ничего не напутал.

Lily st

А!!! Это кувшинка!!! А я думала, что это из твоей коллекции домашней чего расцвело :D . А самбак и у меня есть, на пол балкона, зараза такая разросся. Вот буду завязывать-подвязывать. Сегодня опять у мамы палочки забыла, а покупать как то не хочется когда бесплатные на балконе валяются :D

Тимур

нимфея цвела на окне было 4 цветка, есть розовая, жасмин режу- обрезаю, а вообше очень класный запах -обожаю как и мураю

Lily st

Да ты что!!! :blink: На окне!!!! Я думала она только в пруду живет, на дачке :D . А на окне она у тебя как содержится, расскажи.

Тимур

в большом цветочном горшке с водой на подоконнеке,тонкий сладко-пряно-цветочный аромат у цветка

Lily st

А удобрение какое добавляешь? А воду отстоенную из под крана льешь? А как часто меняешь? А расположение окна какое? А сколько она у тебя живет уже?

olchikmysh

Свет, все получила, большой сенкс. Розу тебе передала одну ветку, я свою когда пересаживала, оказалось, что там просто две ветки прикопаны были. Герань мама тебе сразу с корнями выкопала.

Тимур

удобрения в воду нельзя за исключением специальных ,горшок стоял на самом солце. в квартире тоже можно много вырастить.

Lily st

Оля, ой как хорошо, что она с корешками. Я так боялась , что она не приживет. Надо теперь горшки, это у меня извечная проблема, куда посадить и куда поставить :huh:

Lily st

Да, Тимур, у тебя прямо экзотика :D . А что еще интересного растет? А ты не знаешь наш ботанический сад сейчас открыт, ну что бы сходить посмотреть, как раньше?