БРЕСТ

Автор cvet-ka, 31 августа 2005, 02:50:19

« назад - далее »

olchikmysh

Не, черенок не надо, я так подозреваю что это есть та самая зараза, которая у меня два года лианой росла на окне и не зацвела :( я ее подруге спихнула,  унее солнышка побольше на окошках.
Хойки как-то и мысля не пришла сфоткать :) завтра исправлюсь.
Цикламены думають, а я уже думаю тож в окно швырнуть, но боюсь точно пришибу кого-нить - первый этаж все-таки :) ещё и выслушаю в свой адрес. У меня семенами тож ничего не всходит, даж герань не взошла.

Lily st

Не забудь мне папоротничек у мамы щипнуть. Я для него землю уже купила. :rolleyes:

Lily st

Оль, можа ты про хойю у Лены спросишь? Цену мне!

olchikmysh

Светка, мои цикламены одумались! :) тольки я вчера собралась уже выкинуть енту коробочку - глядь сидят три молодца :) :) :) носилась целый вечер аки дурень с коробкой в руках, муж прикалывается до сих пор :)

Lily st

Ух ты (потираю ручки), один мне :D  :D  :D !!!!!!!!!!!!! А у меня кливия зацвела. Сегодня фоткать буду, к вечеру поставлю(если инет не навернется, а то вчера после обеда опять пропал)

Lily st

Не стала ждать вечера, решила пока инет пашет поставить фотки

Lily st

Оль, а вот давалия

olchikmysh

Класс, давалия как-то не мое, а вот кливия ням-ня :) А я еду к Лене за своей драценой, вечером покажу.

Lily st

#278
Спроси про хойку (хойя австралис Лиза), если будет в пределах 10 тыс можа возьмешь. Я потом деньги Денису отдам. Или еще лучше, давай на двоих. Почикаем потом на лапопам и тебе и мне хорошо :D

А кливия как только детей даст, я тебе выкорчую, если понравилась

olchikmysh

Вот она моя красотка




Про хойку поздно прочитала, уже когда съездила, хотя в любом случае ничего бы не спросила, Лена мне растюхи через консьержку оставляла.

olchikmysh

А вот мои хоии





А это мои кактусята и минисадик один сваяла :)


Lily st

Правда красотка! Поздравляю, урвала шикарный экземпляр :D !

Ух, а на втором фото такие листья здоровые :blink: , наверно конь будет?

olchikmysh

Ты про хойю?

Lily st

Ага, про нее родимую!

olchikmysh

энто хойя Финлайсони

Описание:Hoya finlaysonii Wight 1934 - Хойя Финлайсони

Мощная лиана. Листья крупные, до 21 см длиной и 6 см шириной, жесткие, мясистые, эллиптические с заостренной вершиной; светло-зеленые или зеленые с выраженным рисунком из темно-зеленых прожилок и темно-зеленой кромкой.

Соцветия зонтичные. Цветки диаметром до 1,5 см; 30-40 в соцветии; кремовые или желтые; имеют форму компактных глянцевых шариков, на вершине которых расположены 5 лепестков и опушенная коронка контрастных кремового, сливочного, темно-желтого и бронзового цветов; имеют резкий пряный запах.

А вторая Hoya shepherdii. Цветы у нее классные
https://web.comhem.se/~u70815703/hoya_shepherdii__foto.htm