БРЕСТ

Автор cvet-ka, 31 августа 2005, 02:50:19

« назад - далее »

Lily st

Оль,  гибик раскрылся наполовину, завтра-послезавтра сфочу, хочу что бы уже во всей красе получился. Потом выставлю :D

olchikmysh

Ромашка, добро пожаловать  в нашу компанию :) Рассказывайте какие фиалки? :) Мож и правда чем махнемся. А антуриум у меня есть розовый, но пока там деток нету. А ваш красный какой?

Свет, я жду..... и потираю ручки.

Lily st

Оль, забыла про сидерасис написать. Ты его не покупай, мой даст деть, я тебе откопаю. Зачем деньги выбрасывать. Он растет быстро, уже на весь горшок вымахал. Так что скоро будет пополнение :rolleyes:

olchikmysh

Светка, за сидерасис буду должна :) А гиппик уже расцвел? :rolleyes:

Lily st

Да, раскрылся. Только сейчас инет глючит, поставлю завтра, а то ничего не грузится :( . А за сидерасис ничего ты мне не должна. Потом тоже чем нибудь поделишься :)

Lily st

ну вот он-красавчик!

Lily st

Их три цветочка. А вот этот раскрылся самый первый

olchikmysh

Класс!!! Интересно, а у меня когда такие будут???

Lily st

Ну я и не знаю :blink: . Я не знатный гипповод :D . Надо в теме гиппеаструм порасспрашивать, через сколько луковица зацветает. Ничего ты себе не прикупила новенького?

ромашка2

#309
Здравствуйте! Спасибо за теплый прием. Если хотите хойку - могу отрезать. Я в этом году ее уже два раза обрезала, а она все растет и цветет. Только она после посадки долго тормозит. Сидит и не растет. У меня она только после года "отсидки" пошла в рост. Очень ей нравиться подвеска, чтобы ветви свисали вниз. Правда видела в инете как ее заплели на стойку-решетку. Красота! Только как забирать будете хойку??? Гипоцирту я посадила в широкую плошку, типа миски, обрезаю верхушки и втыкаю тут же по кругу от основного черенка. Она разрастается большой шапкой и листья красивые блестящие и цветы интересные. Про фиалки ничего сказать не могу, я не знаю названия, покупаю то что нравиться. У меня махровые бело-голубые, розовые, фиолетовые, синие с желтым краешком, как-будто обметали его, розовые не махровые, а крупные сантиметров в 5 цветок, ну и всякие. Сфотографирую и покажу. Антуриум у меня большой 70 см, листья крупные  и цветы у него 10-12 см :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

ромашка2

Еще хотела спросить, а такие цветы как строманта, клеродендрум, дипладения, глориоза, антуриум хрустальный приобрести у вас можно??? Может и орхидейки какие продадите???

Lily st

Ромашка, ну что ты-продадите :unsure: . Мы тут так лишки поотдаем :D . Глориоза у меня один клубень, осенью покупала. Пока посажен, но еще всходить и не собирается. Если вдруг случится чудо и он разродится в этом году еще одним клубнем, он ваш :D . Строманта тоже еще деть, два торчка торчит. Как нарастет, то тоже пожалуйста. Клер и дипладению могу начикать. Сама я их укоренять не пробовала, а нарезать и передать могу. Бейся сама с укоренением :D . Про передачу, все просто. Маршрутки ходят ежедневно и помногу. Узнаешь когда маршрутка едет и отдаешь водиле. Спрашиваешь, во сколько он в Витебске или в другом городе, который тебе надо (Минск например, если для Ольчик) записываешь номер маршрутки и звонишь . Все, я встречаю . Точно так же и тебе, я отдаю ты получаешь. А что за хойка у тебя? И фотку бы глянуть :D

Lily st

Про орхи: у меня лузидия есть, но она тоже еще в зародыше. Резать нечего. Есть дендробиум как раз с детями. Маленькие правда, но вырастишь :D . А водилы берут передачи охотно, им бы только деньгу заработать :D .

ромашка2

Дома у меня хойя белла, но попробую отщипнуть  еще хойю аустралис у знакомых. Если хотите отрежу Вам  отросток гипоцирты и калатеи Лубберса? Я уточню про маршрутки и сообщу. Спасибо.

Lily st

Ага, уточняйте время. В Минск например ходят каждые 2 часа. Водилы берут обычно 3-5 тыс. Больше не давай, жирно будет. Беллу не нада, на работе висить, а вот австралис очень-очень возьму :D , и калатею тоже. А калатеи Маккоя у тебя нема? Уж больно хороша, но я у нас ее не наблюдала в цветочных. Да и чесно говоря, цветы все голандцы, я к ним крайне негативно отношусь. У меня половина голандцев после покупки передохла, выкинутые деньги. Предпочитаю черенки от друзей-знакомых. Да и процесс роста нравится :D