БРЕСТ

Автор cvet-ka, 31 августа 2005, 02:50:19

« назад - далее »

Lily st

А где вы все это насобирали? Неужели и правда в лес придется идти? Может это продается где? Я лудизию посадила в покупной грунт для орхидей. Коры там никакой не было и в помине. Мха я тоже не наблюдала. Был перлит и наверно кокосовое волокно. Ну может не кокосовое, а еще какие то волосы. И мне показалось грунт, может торф. Короче, она растет себе и в ус не дует. У нас уже листик показался. А дендрик я очень хочу. Я уже фотки на форуме посмотрела. Очень красиво. Вот только меня Света со своим грунтом смутила. Я уже представила, что я по лесу с топором ползаю :P

Тимур

я их только посадил (грунт свежий), думаю про лес вам года 1,5-2 думать не надо.растения у меня возможно не такие шикарные как вы видели в нете в квартире сложновато растить растения так как в оранжерее   или в естественных условиях.

Lily st

Тимур, когда встретимся? Когда у вас время есть? А еще  спросить хотела, они по окраске цветочков какие у вас есть? Я может на две штучки замахнусь :P  :P  :P или может у вас фалик какой лишний есть?

Тимур

дендробиум нобиль- белый со светло салатовым или желтеньким в серединке- чтото не понятное-цвета совсем чуть-чуть вкусно пахнет,(розовым пока не поделюсь),второй дендробиум должен быть розовым или красным цветения не видел -ветка санциметров 20.фаленопсисов лишних нет.можем встретиться в выходной.

Lily st

второй дендробиум должен быть розовым или красным цветения не видел -ветка санциметров 20---

 этот тоже можно у тебя прибомбить или только тот что с белыми цветочками? Скажи, а фаленопсисы как размножаются, отростками? Если да, то мне ПЕРВОЙ какой- нибудь отросточек! Очень хоцца орхидеи завести! Хорошо, до выходного потерплю. Если у тебя появится время, можем и раньше. Могу подбежать к Арене-пицце, а ты вытащишь растюхи :D  :D  :D .

Тимур

есть белый и "неизвестный" которые можно поделиться , если вам все равно то может лучше зайдите ко мне ,с моей стороны не очень хочется выносить вам кота в мешке-растения в гозетках , может лучше упаковать их при вас ну так для надежности фаленопсисы размножаются очень плохо -ими был бы и рад но не могу поделиться.я работаю прихожу к 18:00 в это время можем пересекнуться. про фаленопсисы- могу дать адресок, при встречи. буду там заказывать себе.

Lily st

Тимур, пишите мне в личку телефон. Созвонимся завтра, договоримся о времени :rolleyes:

Lily st

Тимур, ссылка не грузится. Пишет, что нет сайта.

Тимур

не знаю в чем дело,надо набрать адрес - открется непонятная страничка ,а  а ней будет ссылк с эим адресом жмите туда сегодня туда  лазил , просто жду обновления асортимента.

Lily st

#69
Понятно, сейчас полезу. На сайте, что я тебе писала, был? Там про орхидеи, мне кажется, много чего есть. Правда я сама там не читала, у меня орхидей нет (вернее, теперь одна есть, ну и еще лудизия) :P А ты до этого заказа, уже там заказывал? В каком виде пришли? Про тиландсию пока ничего.

Lily st

Тимур, еще забыла. А поливать его как и когда? На сайте написано вообще сушить и морозить :blink:  :blink:  :blink:

Тимур

поливал раз в неделю под душем ,думаю сушить и тем болие морозить не надо, растения забирают мои друзья в москве у этой тети и привозят в витебск ( я ищу здесь они встречаются и забирают там) состояние отличное только смотрите на размер растения ( а вообше прикольно вся фаза развития у тебя на глазах брал у нее два растения не жалею.

Lily st

Что-то с этим сайтом, не пойму. Или у меня комп тормоз или может какую букву забыл дописать? Скинь мне его еще раз. Я набираю, а там вылазит пустая страница с надписью "готово". У меня похожая история была с плодовым сайтом. У всех открывался, а у меня рекламный проспект и "ни туды- и не сюды". Пока я не психанула и по телеону не позвонила. Кстати, о плодовых. У тебя там лимона где-нибудь плодоносящего нет? Веточку отщипнуть? А то я на этот сайт позвонила(в Минске), а мне говорят черенок 25 тыс, причем черенок не годовалый даже. Вот!

Lily st

#73
Я все на счет тиландсии не могу успокоится. https://iplants.ru/fotos.htm?cat=35&page=27&st=nm  вот тут еще глянь, какие они красивые. Если будешь себе заказывать, на меня тоже. Если цена в пределах разумного, за 60 тысяч, я конечно не позволю себе так шикануть. А может ее разделить можно? Так заказать одну на двоих и пополам ее потом почикать? Только я хочу ксерографику или такую волосами.
https://iplants.ru/fotos.htm?pic=4652 Она еще луизианский мох называется. Тоже очень красивая, как седая борода. :P Вот написала тебе сегодня :blink: целую поэму

Lily st

Сегодня была на Эвикоме. Спрашивала уцененную орхидею. Сказали, только что забрали. Это случайно не ты отоварился? У них будут на след. недели гиппы(луковицы) голандские, видовые. Я оставила телефон, что б позвонили. Кстати, там в тетрадке твой записан(я видела) :P  :P  :P