кстати... о птичках

Автор ksyushka, 11 сентября 2005, 22:24:50

« назад - далее »

ksyushka

Молодцы :)
Только хочу предостеречь...
к моменту вылета новых малышей... она опять начнет нестись - это будет 3 кладка (сами знаете, что этого делать нельзя)... поэтому вынимайте яички новые по мере снесения (иначе будет жалко - вот-вот малыши должны появиться)...

Нежная

Приветик ! знакомтесь -это моя Дашенька , 5 месяцев назад она у нас вышла замуж , а 6 дней назад мы им купили гнездо ... может что то получиться ..а точнее кто то  :D

ksyushka

Нежная,
она у вас красавица  :)
сколько ей сейчас?
Какого окраса мальчик?

Нежная

Ксюш , я её купила почти два года назад , тогда мне сказали что ей несколько месяцев, а мальчик ярко-зелёного цвета , тоже симпатяга , сфотаю покажу , только отсканировать надо будет .
Вот я за ними наблюдаю ... целуются целыми днями , а к гнезду вабче не подходят  :huh:

ksyushka

А восковица у нее сейчас какого цвета? как на фото или...?
И какой домик?

Нежная

Восковица у неё сейчас тёмненькая , а домик мы купили на птичьем рынке , я его потом сравнила с тем что выложен на форуме  попугайском , всё сходиться  :rolleyes:

ksyushka

Тогда будем ждать :)

ITALIA

Обещала показать вам фотографию птенца волнистых попугаев. Заранее прошу прощение за качество- снимала моб. телефоном.


Нежная

Цитата: ITALIAОбещала показать вам фотографию птенца волнистых попугаев.
Какая маленькая прелесть  :D
а вот мои два красавца , ну никак не хотят они детей  :(

Ксюш , подскажи что делать ?

Нежная

Вот так они спят , вдвоём на оджной дверце , застала их спящими , только чириканье фотика х розбудило

ITALIA

Нежная, какие симпатяги!!!
У меня впервые попугаи обзавелись потомством. Хотя эти пернатые птички всегда жили в нашем доме с детства, лет с 5. Не прошло и 20 лет как я научилась правильно ухаживать за волнистыми попугаями.  :D

Нежная

Цитата: ITALIA. Не прошло и 20 лет как я научилась правильно ухаживать за волнистыми попугаями.  :D
:D  :D  :D  класно ! Италия расскажи как правильно , говорят что попугаев надо как то особенно кормить для того что бы у них были птенци ?

ITALIA

Нежная, я очень боюсь дать неверный совет. Лучше подождем нашего аса Ксюшу.

ksyushka

Сорри, были проблемы с видео картой...
Итак,
Нежная,
какой возраст птиц?
Давно они вместе?
Проявляют симпатию друг к другу?
Домик им вешали? Если да, то... Какой и что было внутри?
Чем кормите птиц?
Какая длинна светового дня?
Это только для начала :)

Нежная

Цитата: ksyushkaкакой возраст птиц?
Давно они вместе?
Проявляют симпатию друг к другу?
Домик им вешали? Если да, то... Какой и что было внутри?
Чем кормите птиц?
Какая длинна светового дня?
Это только для начала :)
Дашеньке уже второй год , а Бася у нас месяцев 6-7 , а возраст его нам не сказали когда мы его купили .
Вместе они полгода , постоянно цалуются , чистят друг друга , никогда не дерутся и не сорятся ...
домик висит  уже 2 месяца , внутри мягкие опилочки .
Едят корм готовый покупаю им , яблоки , иногда даю им гречки немного привареной без ничего , даю желток , но они к нему даже не притрагиваются , иногда едят хлеб .
Светло у нас уже в 5 утра и до 20:30 ...воть....
а домик видно на этой фотке немногожко .. если надо подробно сфотать его скажи ...