кстати... о птичках

Автор ksyushka, 11 сентября 2005, 22:24:50

« назад - далее »

kitti

Спасибо большое, сейчас же посмотрю!

faisal

#241
[font=\"Times New Roman\"]Вот девочки, если уж все говорят о птичках, то и я о своем любимце скажу пару слов. Мой попчик у меня говорящий иностранец,  Кольчатый ожереловый попугайчик Митту. Он у меня просто умничка, сейчас правда линяет. Правда, вредный, наглый, но умный. Он и смеется, и кашляет, и мяукает, и стрекочет, и, конечно же - говорит. Любит похвалу в свой адрес, и повышенное внимание. Ему уже восемь лет, его мне подарили. Выращен на пипетке. Еще раз скажу что просто поражаюсь, насколько это умное, и хитрое создание. Он всегда знает что к месту сказать, а что нет. А запоминает только ругальные слова, которые я иногда употребляю чтобы его пристыдить. А вот хорошие слова как ни стараюсь – учить не хочет. Кроме как выражения "мой хороший, и красивый Митту" которое он говорит когда его ругают. А потом начинает охать, ухать типа "ой-ой-ой Митту",  "у-у-у-у не хорошо". Вот такой он у меня. [/font]


очень внимательно смотрим....

[attachment=7410:KIF_1947.jpg] [attachment=7411:KIF_1948.jpg]


и пытаемся сгрызть камеру

[attachment=7412:KIF_1955.jpg]

ksyushka

kitti,
если я правильно вижу, то у нее на клюве есть вертикальные полоски идущие от восковицы... ()
это все еще чесоточный клещ... вам надо продолжить лечение, купите аверсектиновую мазь и смазывайте клюв, восковицу а за одно посмотрите нет ли на лапках наростов... (если не найдете мазь, то вазелин или нерафинированое растительное масто подойдут) это было раз...
теперь два,  не выпускайте ее летать по комнате пока она не выздоровеет... и проведите тщательную замывку и дезинфекцию всех мест где она бывала-сидела - чтобы снизить до минимума риск повторного заражения (и не забудьте и клетку обработать)...
теперь три, то ,что было на лапках и есть чесотка (заразна только для птиц) у вашей птички она не долечена... так что :) лечим и повышаем иммунитет... Расскажите, чем кормите ее?
(потом поговорим и про восковицу - она мне не нравится тоже)

kitti

Ksyushka огромное спасибо за ответ!
Сейчас посмотрела на лапки, действительно есть наросты, но очень мало.
Пытаемся кормить поразнообразней, но наша мадам чересчур привередлива! Ест основной корм просо "ВАКА", даем медовые палочки с медом и яблоком, свижие яблоки, морковь, укроп.  Лучше всего ест яблоки, морковь похуже, к остальным овощам даже не подходит, хоть тресни! Пыталась творогом и вареным яйцом кормить, но бесполезно! Зато от укропа и зеленого салата не оторвешь!
А лапки тоже мазью мазать?

kitti

Ksyuska все сделала, как Вы сказали. Клетка обработала кипятком, ей помазала вазелином лапки и клюв. Опять попробовала дать творог и болгарский перец - ни в какую, даже не подошла! А сколько раз надо мазать вазелином в день и сколько дней? Тут еще как назло, в субботу уезжаю в отпуск. :(  К тому времени улучшения будут?

faisal

Цитата: barsuchokITALIA только вот сейчас просмотрела последние странички форума, какая же у тебя классная "семейная идилия" :D Такие забавные - все зелёненькие :D Малыш - просто чудо, как хорош! Куда собираешся его пристраивать??? Или себе оставишь?

А я ж девочки... и мальчики - на пасху себе "подарок" делала.... покупала ожерелового попугая!!! И почему ж меня нихто не отговорил :( Просто наказание каке-то! Потом до меня дошли слухи, что их к нам вообще из диких лесов отлавливают - и привозят на продажу!! Божжжеее..... какие же они дикие!!! Просто дикари пугливые!!! Просидев в страхе 4 месяца - мы с мужем ПРОСТО НЕ ВЫДЕРЖАЛИ и решили его продать.... хотя бы за полцены :blink: НО! Таких дураков не нашлось больше, никто даже за полцены не брал, даже с клеткой и кормом впридачу! А сил смотреть на то, как этот зверь пугается и крылья вкровь (в прямом смысле слова) себе избивает при одном нашем появлении в комнате :blink: , больше не было! Совсем недавно присторила в хорошие руки, так сказать. Подруга забрала. Ей сразу сказали, что парень дикий, не приручается...... пугается. Девочка взяла - говорит дикарь ужасный - но у неё видать, нервы крепче, чем у нас. Так что её устраивает эта птица - а мы спокойны, что птиц в нормальных руках. Жив и здоров. НО!!!! Кроме волнистых чудаков - больше НИКАКИХ разновидностей!

Хотя соблазны такие сидят порой в зоомагазине - просто глаз не отвести. Как, например, последний раз заходила в магазин - а таамм..... амазоны шикарные.... и один особенно поразил - АРА жёлтый с голубыми крыльями! Просто отпад!!!! ОГРОМНЫЙ просто!!!! Сидит один в вольере... и цена - держитесь крепче - 75.000 рублей! [attachment=2649:attachment]


О дикости возможно автор говорит верно, ведь эти птицы - ожереловые попугаи летают у нас стаями и их действительно отлавливают для продажи. Но они очень быстро привыкают к рукам , любят внимание и общество, очень умные, любопытные. Мой например когда я что то делаю возле его клетки, он спускается на пол клетки, подходит и прижимается к прутьям, и внимательно наблюдает за работой. Время от времени разговаривая или возмущаясь. Очень любит человеческое общество, а вот воробьев и других птичек которые на много меньше его просто панически боится.
Был такой случай мне подарили нового ожерелового вместе с клеткой. Но он был такой дикарь, что как только я отвернулась, чтобы дать ему покушать, как он нашел лазейку вылез и улетел. А мой дорогой Миттуша наоборот не любит особенно вылазить на улицу, как только я его силком вытолкну из клктки он начинает смено бегать переваливаясь вокркг клетки в поисках дверцы. Так что это дело случая. Крупных попугаев в любом случае надо брать только и только в младенчестве.

ksyushka

ЦитироватьА сколько раз надо мазать вазелином в день и сколько дней? Тут еще как назло, в субботу уезжаю в отпуск.  К тому времени улучшения будут?
Раз уезжаете, то мажьте до отъезда каждый день... А когда приедете - посмотрите - надо ли продолжать...
смысл этого действия в том, чтобы закрыть доступ кислорода клещу - он погибнет.
+ поднятие иммунитета, хорошо бы провести курс витаминов (к примеру, Vita Pet или Vita Sol), тем более, что птица не приучена к разнообразному питанию.

Цитироватькорм просо "ВАКА"
То есть как "просо"? Вы имеет ввиду ,что покупаете  пачку Ваки, где только просо???
Если да, то СРОЧНО переводите птицу на корм для попугаев (т.к. отдельно продаваемое зерно подразумевает что будут покупать разные ингридиенты и сами составлять зерносмесь)...
Рекомендую из отечественных: РИО
из импортных: Fiory, Podovan, PrestigPremium
ЦитироватьЗато от укропа и зеленого салата не оторвешь!

С укропом - осторожней - он может вызвать временную слепоту (эфирных масел многовато)

faisal
Очень красивый мальчик у вас   :)
А ему не тесно в этой клетке?

kitti

То есть как "просо"? Вы имеет ввиду ,что покупаете  пачку Ваки, где только просо???

Нет, покупаем специлизированный корм для попугаев, из большого числа компанентов.  
А эти витамины, которые Вы указали, как давать? вернее, как заставить ее пить?

faisal

Спасибо Ксюша, мой любимец будет тебе благодарен. Похвалу он любит. Не знаю, тесно ли ему или нет. Но клетка в высоту довольно большая, да и в ширину тоже. А так я покупала самую болишую, еще больше просто не нашла.

вот так мы кушаем

ksyushka

kitti,
перейдите на корма хорошего качества.. вака, мягко говоря, очень не очень...


faisal,
у вас очень красивый мальчик и кушает так аппетитно :)
а какие размеры клетки?

kitti

[quote name='ksyushka' date='7.5.2007, 23:35' post='204332']
kitti,
перейдите на корма хорошего качества.. вака, мягко говоря, очень не очень...

Ksyushka, не подскажите, почему после того, как начала мазать своей марфе клювик и лапки вазелином, она стала грустной, малоподвижной. Почти не поет? Хотя до этого бесилась по полной программе? Чем это вызвано?
но у нас прогресс! Начала есть огурцы!

faisal

ой, а о размерах клетки я как то не задумывалась, надо будет померить.

barsuchok

ЦитироватьО дикости возможно автор говорит верно, ведь эти птицы - ожереловые попугаи летают у нас стаями и их действительно отлавливают для продажи.
да уж...как тут о этой дикости не говорить, когда столько времени прошло, а он всё дичится. Ну благо не у меня, а у подруги уже. Может быть, если бы это было потомство от одомашненных птиц, они были бы более ручными и спокойными. но если их словили из природы...то.... дело гиблое, по моему.

ksyushka

Даже разводные они не особо стремятся к контакту с человеком :) в этом их маленькая изюменка

Lubago

;) У нас эти попугаи тоже стаями летают. Один раз наблюдала в дупле птенцов готовых к вылету,просто беспатный цирк.Гнездятся в дуплах эквалиптов. Знаю,что некоторые вынимают птенцов из дупла и выкармливают. Также наблюдала их в Амстердаме,так что легко адапптируемый вид.
У нас примерно года 2 назад начала аттаку индийская майна включая какую то ее мутацию.Размножается бешенными темпами,гроза для местных птиц. Общ-во охраны природы попробовало бороться с ними,но проиграло.Common Indian Myna