кстати... о птичках

Автор ksyushka, 11 сентября 2005, 22:24:50

« назад - далее »

Нежная

Вот наша новая девочка :)
Правда на фотке она голубого цвета , на самом деле у неё фиолетовый оттенок .


Ксюш , как ты думаешь ...какой возраст птички ? или это невозможно определить ?

Маргарита

#226
Какая прелестная птичка.  :D Взгляд такой умненький. :) Сразу видно, что проблем с этой птичкой не будет. Удачи!!!

ksyushka

Могу сказать одно точно :) больше года...
но, я думаю, что дама не старая...
А сколько ей объявил продавец лет?
Очень миленькая :)

Нежная

он так и сказал что она прошлогодняя, а я и не против была , Баська то у нас тоже уже не маленький :)


Цитата: МаргаритаAКакая прелестная птичка.  :D Взгляд такой умненький. :)
Ага ,  даже слишком умненький :)
Когда принесли она практически на руки сама садилась , а потом Баська её науськал , да и она сама видела как он нас шарахается  , и тоже стала дикой ... вот что тут скажешь ..отодрать бы этого Баську что бы сплетни не разводил  :D

ksyushka

Так может она "ручной" была из0за стресса... а освоилась и

Нежная

Всё может быть , но если её поймаешь , она выкаблучивается , вырывается потом на палец вылезет  и сидит минуты 2 , потом улетает :)

Маргарита

Цитата: НежнаяВсё может быть , но если её поймаешь , она выкаблучивается , вырывается потом на палец вылезет  и сидит минуты 2 , потом улетает :)
А я считаю, что это характер такой у птицы. У нас Кешка прожил около 8 лет. Научили его говорить несколько фраз. Слушал, когда мы с ним разговаривали. Выпускали из клетки - он почти не летал, но любил ходить по полу и на пальцы ног садился. А в руки не давался, кричал и клевался, если брали его. Муж считает, что не приучили к рукам. Читали где-то, что МАЛЕНЬКУЮ птичку нужно приучать к рукам, засунув руку в клетку и так сидеть :blink: разговаривая с ним.

ksyushka


ЕленаМ

Сегодня маленькая птичка под названием неразлучник пожевал мой палец в попытке его приручить. В процессе жевания было не очень больно, но теперь палец горит и красный. Я не жалуюсь, просто предупреждаю, что сование пальцев в клетку может нехорошо закончиться. :D  ;)

Александр Александрович

ЕленаМ,приложите что-то холодное к пальцу :rolleyes: ,что же,приручение не лёгкое дело :lol:

ЕленаМ

#235
Цитата: Александр АлександровичЕленаМ,приложите что-то холодное к пальцу :rolleyes: ,что же,приручение не лёгкое дело :lol:
Спасибо за совет! Сегодня палец живой и без видимых повреждений. :D

Lubago

по поводу неразлучников. Не суйте палец к самке в период гнездования-может кончиться не только краснотой(моя цеплялась бульдожьей хваткой)

ksyushka

Ну, они не все такие... но большинство кусачие :)

kitti

Ksyushka, помоги пожалуйста, советом! У меня попугайчик самочка. Вроде здоровая, бегает, поет, веселенькая. Рукчная совсем. мы ее не попугаем, а хомячком называем. Но вот не пойму что у нее с клювиком. Раньше на лапках и на клюве был грибок, белый такой налет. Вылечили. а восковица странная какая-то. Вроде как сморщенная немного. Отчего это?
Посмотри на фотографии. Если не видно будет, постараюсь получше сфотографировать.

Александр Александрович

kitti, вероятно, это какое-то заболевание, более точно Вы сможите это узнать, например здесь :unsure: https://mybirds.ru/forums/ ;) . Задать вопрос можно даже без регистрации, Вам быстро ответят, удачи, и сообщите нам, пожалуйста, что Вам по этому поводу скажут. :rolleyes: