кстати... о птичках

Автор ksyushka, 11 сентября 2005, 22:24:50

« назад - далее »

Нежная

Цитата: МаргаритаAА может, к ветеринару :blink: Как птичка себя чувствует?
Маргарит , да вроде бодренькая , сидит чирикает , с Баськой разговаривает , нет таких признаков что бы  паниковать сильно , но это пятно голое меня убивает , ещё и за Баську переживаю ...что бы у него такого не началось  :(

ksyushka

так понаблюдай завтра... может быть она сама выдергивает перья (самоощип)?
ты уверена, что увеличилось? возможно, что просто показалось? или нет?

Нежная

Не Ксюш , не показалось , увеличилось стопудово !
а если она сама себе выдёргивает это что ?

ksyushka

Возможно и сама... бывает у птиц такая проблма, как самоощип... крупные попугаи этим занимаются чаще... мелкие - очень редко...

Нежная

Договорилась с девочкой что она возьмёт её к себе , я ей просто так бесплатно отдам , она будет лечить её .
А Баське надо завтра новую жену покупать .Завтра пока всю птицу не обсмотрю  не куплю ...

ksyushka

Хорошо :)
только вымыть хорошенько надо все (и клетку (всю) и жердочки, и поилку, и кормушки)...
Будем ждать фото новенькой девочки :)

Нежная

Ну вот , купили мы новую девочку , хорошенькая !
Фотка будет дня  через два , знакомые попросили цифровик на пару дней :)

ksyushka


barsuchok

ITALIA только вот сейчас просмотрела последние странички форума, какая же у тебя классная "семейная идилия" :D  Такие забавные - все зелёненькие :D  Малыш - просто чудо, как хорош! Куда собираешся его пристраивать??? Или себе оставишь?

А я ж девочки... и мальчики - на пасху себе "подарок" делала.... покупала ожерелового попугая!!! И почему ж меня нихто не отговорил :(  Просто наказание каке-то! Потом до меня дошли слухи, что их к нам вообще из диких лесов отлавливают - и привозят на продажу!! Божжжеее..... какие же они дикие!!! Просто дикари пугливые!!! Просидев в страхе 4 месяца - мы с мужем ПРОСТО НЕ ВЫДЕРЖАЛИ и решили его продать.... хотя бы за полцены :blink:  НО! Таких дураков не нашлось больше, никто даже за полцены не брал, даже с клеткой и кормом впридачу! А сил смотреть на то, как этот зверь пугается и крылья вкровь (в прямом смысле слова) себе избивает при одном нашем появлении в комнате :blink: , больше не было! Совсем недавно присторила в хорошие руки, так сказать. Подруга забрала. Ей сразу сказали, что парень дикий, не приручается...... пугается. Девочка взяла - говорит дикарь ужасный - но у неё видать, нервы крепче, чем у нас. Так что её устраивает эта птица - а мы спокойны, что птиц в нормальных руках. Жив и здоров. НО!!!! Кроме волнистых чудаков - больше НИКАКИХ разновидностей!

Хотя соблазны такие сидят порой в зоомагазине - просто глаз не отвести. Как, например, последний раз заходила в магазин - а таамм..... амазоны шикарные.... и один особенно поразил - АРА жёлтый с голубыми крыльями! Просто отпад!!!! ОГРОМНЫЙ просто!!!! Сидит один в вольере... и цена - держитесь крепче - 75.000 рублей! [attachment=2649:attachment]

ITALIA

Цитата: barsuchokМалыш - просто чудо, как хорош! Куда собираешся его пристраивать??? Или себе оставишь?

barsuchok, пасиба! Птенца оставила себе. "Такая корова нужна самому". :D


Цитата: barsuchokи цена - держитесь крепче - 75.000 рублей! [attachment=2649:attachment]

 

ksyushka

за ару не высокая цена :)

ожереловых, я думаю не отлавливают - они не плохо разводятся в неволе... а вот поведение такое бывает (у меня так самец певчего себя ведет - уже 2 года живет с моей самочкой - а бьется, как дурак и орет от страха)

barsuchok

Цитата: ksyushkaза ару не высокая цена :)
ты это серьеёзно??? :blink:  Ну обалдеть! Это ж всего лишь птица! С ума сойти! :blink:
Цитироватьожереловых, я думаю не отлавливают - они не плохо разводятся в неволе... а вот поведение такое бывает (у меня так самец певчего себя ведет - уже 2 года живет с моей самочкой - а бьется, как дурак и орет от страха)
если б наш ещё и орал впридачу - мы бы наверно через неделю его сплавили :lol:  У них один плюс - они молчат :unsure:  Причём совсем! Только если злился - орал, но это крайне редко, если не дай Бог руку в клетку засунешь или что-то типа того. Но крик - это ж ужас какой-то! Такой противный.
И куслася - блин перчатки не помогали! Мужа искусал вкровь просто! А ловили, чтобы крылья, например, помазать (кровь стереть и приостановить.) бился же как ненормальный. И ещё всё переворачивал в клетке - я столько мусора ещё ни от одного зверя не видела.  Переворачивал все кормушки, овощи ел вместе с прищёпкой, на которую мы их вешали, бумагу за час в мелкие куски рвал, прутья клетки все обшелушил (а простую без покрытия клетку мы не нашли нужного размера и по цене...) Короче - остались при своей малявке волнистой - ДОВОЛЬННЫЫЫ..... незнамо как! Ручной, не кусается, воркует себе... просто красота.

ksyushka

ЦитироватьКороче - остались при своей малявке волнистой - ДОВОЛЬННЫЫЫ..... незнамо как! Ручной, не кусается, воркует себе... просто красота.
Все познается в сравнении :)

barsuchok

Цитата: ksyushkaВсе познается в сравнении :)
Вот уж точно ;)  Теперь даже если заглядываемся на больших птиц - то при любых шальных мыслях, вспоминаем своего "учителя ожерелового" :lol: Ну, как говорится, нет худа без добра, зато теперь у нашего волнистого такая квартира шикарная - просто класс! Досталась от предшественника :D  Всё равно маленькому собирались клетку менять - вот и поменяли заодно! У него просто коттедж теперь :D Веток туда наломали ему, всяких игрушек - колечек повесили (он их обожает просто) качельку - мы на ней спим теперь, купалку наконец-то смогли повесить - там купалка - как джаккузи!! Короче, не жизнь - а малина. Шоб я так жил, называется!!!

Нежная

:D  :D  :D
Да .... впечатлил вас попугайка на долго  :D