кстати... о птичках

Автор ksyushka, 11 сентября 2005, 22:24:50

« назад - далее »

aleksei

сеггодня я опять попробовал выгуливать попугая :lol: он побоялся с лесть с ладони исам залез обратно в клетку мжет попробовать отнести его от клетки подальше

montisa

Пусть он сидит на ладони, а Вы так погуляйте с ним по комнате. Если захочет обратно в клетку - придется лететь. Так постепенно приучится. Можно просто открывать дверку, попки любопытные, начнет вылезать. Можно чтобы на клетке сидел и осматривался.

~kolibri~

Скажите, а монстера является ядовитым растением для попугайчиков? в списках ядовитых не нашла..но что_то в ней меня смущает)

Lily st

Скажите, а у кого живет попугай и кошка? Как они себя ведут вместе? Просто мы хотели сыну на прошлое день рожденье подарить, да побоялись, что кошара наша его замучит. :(

~kolibri~

Цитата: Lily stСкажите, а у кого живет попугай и кошка? Как они себя ведут вместе? Просто мы хотели сыну на прошлое день рожденье подарить, да побоялись, что кошара наша его замучит. :(
Мой опыт в этом деле печальный..у знакомых была попугаиха и кот, попугайчик даже из клетки не вылетал-кот перекинул клетку и убил птичку..

А вообще ИМХО это же инстинкты, против них не попрешь, коты-хищники..
Конечно, если выделить попугайцу одну комнату, а кота туда не пускать, то можно попробовать ;)

Lily st

Вот и я так думала, что купленному попугаю конец приснится. Но муж уверяет, что она его в клетке не достанет. Но зная нашу заразу, то она из кожи вылезет, но попугая добудет. Папа однажды рыбок привез, хотел возле дачи в пруд пустить. Так и дверь в ванну закрывали, а все равно прорвалась и одну ухватила. Придется про попугая забыть.

montisa

У меня живут. Все зависит от кошки. У мне дама старенькая (14 лет), спокойная. Клетка попугая весит на стене, там она даже не пытается достать. Иногда попугая заносит и он пролетает у кошки над головой, она иногда пытается поймать, иногда сразу убегает. Дверка клетки всегда открыта, попугай делает все, что хочет, кошка тоже свободно гуляет.

А вот бабушкина кошка - та дикарка (9 лет скоро). Она родилась в своем доме. Все инстинкты при ней. Вот она на Ромку (попик) охотится. Залезает на полку над клеткой и сидит сторожит. 2 раза она его ловила. Но обошлось. Теперь в присутствии этой кошки я его одного не пускаю летать.

lizeey

Сегодня семьей ходили зоомагазин и сын увидел попугайчиков и папа решил купить ему (но чуть погодя ) 2 попугая. Если я аквариум закрою то он не залетит. а как быть с растениями у меня их много. Боюсь что они начнут их есть

montisa

Могут и начать. Мой не ест, а только кусает, но редко. А так любит кататься на фикусе и кофе. Спатифиллум у меня был большой, по нему тоже прыгал - замучил. Нефролепис и хойю перегрыз. Сейчас повзрослел и сильно не безобразничает.

lizeey

А у кого сколько попугайчиков ?
Интересно какая разница один или пара попугая . Все ни как выбрать не могу

~kolibri~

Цитата: lizeeyА у кого сколько попугайчиков ?
Интересно какая разница один или пара попугая . Все ни как выбрать не могу

Два попугайчика будут друг дружкой зняты:хотя за ними прикольно наблюдать, за их ухаживаниями) но парочки не говорят, только по-попугаячьи, и могут вообще почти игнорить людей..им и так хорошо вместе-любовь и все такое)) и детки будут... :rolleyes:
 
А один попсик (мальчик лучше) будет общительный (если общаться, естественно), даже говорить может научиться..Хотя девочки тоже говорить могут, но реже.

Так что-выбор за вами:)

olga borisova

я купила попугая корелла,как мальчика,хотели чтоб говорил,оказалась девочка,теперь думаем взять ей пару,но боюсь опять ошибиться.буду благодарна если кто-то подскажет как их различать.

анна550

А у мненя волнистый попугайчик, когда покупали - сказали ему 1 мес., но пинеся домой, поняли, что ему окл 2-х месяцев + он уже у нас больше месяца...Рук боится, да и всего -всего боится, а самое главное ничего кроме корма не ест! Морковь,огурец, хлеб, одуванчик, подорожник, зеленая травка......и....много много другого - шархается от всего, как приучить незнаю......уже сил нет....А ЕМУ ВЕДЬ ВИТМИНЫ НУЖНЫ!!! может кто поможет??? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Н@Т@ШЕНЬК@

Цитата: анна550' date='28 Августа 2009 - 11:25 от 28 августа 2009, 10:25:28А у мненя волнистый попугайчик, когда покупали - сказали ему 1 мес., но пинеся домой, поняли, что ему окл 2-х месяцев + он уже у нас больше месяца...Рук боится, да и всего -всего боится, а самое главное ничего кроме корма не ест! Морковь,огурец, хлеб, одуванчик, подорожник, зеленая травка......и....много много другого - шархается от всего, как приучить незнаю......уже сил нет....А ЕМУ ВЕДЬ ВИТМИНЫ НУЖНЫ!!! может кто поможет??? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!



Первого попугая (девочку) мне подарила сестренка. Тогда попке было всего 32 дня  - даже толком на жердочке сидеть не умела. Назвали Дашей. Быстро освоилась - наглая ,кстати говоря, птичка :) Она считает что она "хозяйка в доме". Потом мне пришлось сменить место работы и я очень мало стала времени дома проводить - попугайчик стал сильно скучать. Через полтора года купили ей друга. Брали специально постарше чтобы наша деловая его не обижала. Купили попугайчика вместе с большой клеткой. Поставили на карантин на 30 дней в другой конец комнаты. Мальчика назвали Жулик. Так наша Дашка узрела что жених с бОльшими апартаментами приехал - как давай ломица к нему в клетку - она сама умеет закрывать и открывать дверцу (жених в шоке, клетка гремит). Не могла ее оттащить - так и улеглась спать у него на крыше  :blink:
А по поводу дополнительного корма  приучать не пришлось: когда по отдельности жили не хотели есть ничего кроме зернового корма, хотя я всегда вешала свежую зелень, ягоды, фрукты, овощи. Стали жить вместе - вешаю морковочку (на которую обычно ноль внимания, фут презрения) сначала минут пять смотрели на нее, потом Жулик сделал нерешительный шаг к морковке - Дашка уже неслась сломя голову (как так он быстрее ее все съест - пусть даже "гадость" , но должна достаться ей! :D
Он очень разные по характеру: Дашка властная, деловая, но совсем не любопытная, зато любит у меня на руке кататься, Жулик любопытный, общительный разбойник, но при этом не любит наших рук. Но мы с мужем их оч любим!

shadow

всем здравствуйте! ну и я со своим самоваром!
покупала в августе этого года как самца, насколько я поняла уже пережившего (только-только) первую линьку, но начитавшись разных источников совсем запуталась... по признакам хохолка, положения лап, форме хвоста, осанки и ещё чего-то там получается что у меня ОНО ..
цвет головы и щёчек мне сравнить не с кем, под хвостом перья рябые, чирикает так что в ушах звенит...
клювом не стучит, ну иногда ходит по жёрдочке быстро туда-сюда, чирикает на один лад как воробей с матюгальником.. а ещё оно пыталось меня в плечо изнасявкать, но я слышала что и девочки так делают...
может кто-нибудь всётаки подскажет кто это?