Давайте хвастаться !!!

Автор ВАЛЕРИЙ, 21 ноября 2005, 10:15:11

« назад - далее »

Drycha

Алекс, спасибо!
 Пусть будет Новогрузинским! А точнее ,можно будет, потом, по плоду определить?

Toha

Решил и я похвастаться. Есть лимоны ,апельсины ,анона,гранат, ананас,кофе,пепино ,инжир,каркмбола и др. Ради этого пожертвовал сараем сделав там прозрачную крышу и провёл отопление.

[attachment=4006:attachment]Решил и я похвастаться. Есть лимоны ,апельсины ,анона,гранат, ананас,кофе,пепино ,инжир,каркмбола и др. Ради этого пожертвовал сараем сделав там прозрачную крышу и провёл отопление.

Odina

Цитата: VitaКлассно! Наверно теперь это помещение надо называть не сарай а ... зимний сад! :rolleyes:
Не - оранжерея!!! Зимний сад в котором растут оранжи (апельсины по французски) :rolleyes:

Toha, а не расскажите об устройстве вашей оранжереи? На будущее, вдруг тоже участком обзаведусь  :)

Toha

#78
Odina- Рецепт простой! Каменные стены изнутри обклеял пенопластом на пол утеплитель (подложка для ламината) и ДСП , на потолок поликарбонат и для отопленния газовый конвектор (газа берёт очень мало но отапливает очень хорошо!) Выстовляю сейчас-17 градусов, 30минут греет два часа держит! плюс поставил лампы ртутные и дневного света с электронным включением и выкключением по установленному временни. Вобщем полная автоматизация!  Тук что радости много а забот минимум блогадаря автоматизации. Желаю успеха!

Nika

#79
Тоже хочу похвастаться. :)
Это лимон Меера, ему уже 10 лет. Только вот "причёску" ему делать не умею. :D

Vita

#80
Nika
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее о нём!!!
Я бы никогда не поверила, что Мейер, можно таким большим вырастить! У меня пока не удаётся...

Nika

#81
Большое спасибо за столь высокую оценку. :)
Попытаюсь ответить на все вопросы. Если что-то пропущу, спрашивайте, не стесняйтесь.
Этот лимон стоит всегда у окна, раньше это было окно на запад, вот уже 2 года после переезда южное окно. Заметила, что около южного окна ему нравится больше. Летом окно закрываю легкой занавеской, т.е. лимон притеняю. Никогда не поворачиваю лимон. Зимой обязательно досвечиваю. Использовала при посадке в горшок почву, обработанную калифорнийскими червями TERRA VITA, кажется. В этом горшке лимон живёт уже 4 года. Подкармливаю 2 раза в месяц и зимой и летом одинаково. Один раз золой ( 1 столовая ложка на 2 литра воды, настаивать несколько дней). Вторая подкормка - удобрение. Летом в саду настаиваю куриный помёт недели 2, чтобы как следует перебродил и запах пропал. А зимой использую POKON для цитрусовых. Мою его водой, раньше носила в ванную, но сейчас это тяжеловато делать. :)

Это тот же Мейер, но с другой стороны. К сожалению фото по-больше не принимается.

[color=\"#3333FF\"]Уже принимается. Алекс[/color].

Guava

#82
https://fidelio.moifoto.ru/857 Здесь я собрал фото своих питомцев. Правда не всех... Фото не всегда получается четким и не всегда есть возможность вовремя сделать снимок. Прошу обратить внимание на редкое явление заснятое мной, а именно на плод у Stephanotis floribunda


Guava

У меня созрел урожай каламондинчиков

Маруся

Отличный урожай!
Сколько лет выращивала стефанотис, но ни разу плодов не было! Вы его специально опыляли?

serj

Мой зимний сад.

roolen

Мой урожай гранатиков  :rolleyes:

майя

:rolleyes: Замечательный урожай.

Snifinsh

Вы меня вдохновили своими хвастами :D Вот результат - первенец моего комнатного плодового сада, лимончик (из семечки)

Guava

Цитата: МарусяОтличный урожай!
Сколько лет выращивала стефанотис, но ни разу плодов не было! Вы его специально опыляли?
Извиняюсь, что отвечаю с таким опозданием... только сейчас увидел вопрос про стефанотис. Специально не опылял. думаю какая нибудь мушка или сквозняк... Плод увидел случайно и просто обомлел...

Из привезенных из Тайланда семян появились первые всходы. Это оказался Салак.
Быстрорастущая невысокая пальма с перистыми листьями, черешки и ость которых покрыта шипами. Гроздья светло-коричневых съедобных плодов растут прямо над землей у основания ствола. Мякоть плодов сладкая, ароматная, содержит танин. Кожица несъедобная, чешуйчатая, похожая на глянцевую кожу змеи, за что растение и получило название Змеиный фрукт. Семейство: Арековые


Пока два всхода, но сажал около 10 семян... Если все взойдут раздам.