Алоказия

Автор ИРИСКА, 05 февраля 2006, 15:41:09

« назад - далее »

EREN

Я точно не залила. Сократила полив до одного раза в две недели. Корни посмотрела - классные. Растет хорошо. но вот только листья не очень нравятся по цвету.

Lily st

Тогда я пас, может еще кто подскажет.  У меня пожелтели 2 листа, когда я свою залила.А подморозить вы ее могли? Может окно открывали?

EREN

#212
ЦитироватьА подморозить вы ее могли? Может окно открывали?
Ну если 15 градусами тепла можно подморозить... :) :) Окно не открываю, дети маленькие вечно на полу валяются. Есть одно соображение - хлороз. Как с этим бороться?

mIRAge

Lily st вы отвечали EREN?

Я вот все про свою....переохлаждения точно не было, но вот заметила такое...перед тем как лист пожелтел, растень стала плохо пить, то есть поливаю как обычно - обильно , но раз в неделю. Обычно за неделю хорошо просыхает верхний слой, а тут прошла неделя после полива, а почва влажная! Я не стала поливать, понаблюдала, к концу второй недели после полива земля просохла, но не сильно, а осталась слегка влажной. Я снова не полила....а потом, этот желтый вялый лист :( . У нее их и так всего ДВА!!!!!!!!!!! Представляете, какая это беда для меня. Растишке уже черте знает сколько лет, а она еле еле жива :(

Понятно, что корневая не работает, но вот вопрос  - почему? Никаких изменений за последние два месяца, !!!!!!!!!кроме уменьшения светового дня и отмена подкормок...........неужели растень находится в стрессовой ситуации???????
Я начинаю задумываться стоит ли большинству домашних растений устраивать период относительного ( даже относительного) покоя на зимний период?

EREN

mIRAqe, на сайте ароидных администратор очень удивился, когда я сказала, что сократила полив до 1 раза в неделю. Надо раз в 2-3 недели. Рискните, вытащите, корни посмотреть.

mIRAge

Цитата: ERENНадо раз в 2-3 недели. Рискните, вытащите, корни посмотреть.
Раз в две-три недели !!!!!!!!!! :blink:  :blink:  :blink:
Так они ж засохнут совсем!
Вытаскивать не буду, чточно сгублю.....

Kroky

Цитата: ERENНу если 15 градусами тепла можно подморозить... :) :)
15 градусов очень мало для алоказии, надо больше 20-ти. Естественно, что мокрая земля при такой температуре - сильный стресс. Вот и желтеют листья, потому что питания недополучают.

Елена Сочи

Представляете, у моей алоказии новый лист растёт. Никогда зимой она не давала листьев, а , видимо, жара на улице все её планы перепутала. У нас так тепло, что ходим в туфельках. :lol:

EREN

Цитировать15 градусов очень мало для алоказии, надо больше 20-ти. Естественно, что мокрая земля при такой температуре - сильный стресс. Вот и желтеют листья, потому что питания недополучают.
Простите, но 15 градусов за окном, а в квартире - 25. У меня дети в майках по квартире бегают. (дай бог чтоб снег в этом году увидели). Земля прекрасно просыхает. Желтеет только один лист. Вот уже две недели в одном и том же положении.

Снежинка

Здравствуйте, помогите пожалуйста..........Недавно купила Алоказию, через некоторое время 1 листочек у нее с одной стороны стал желтеть а с нижней- краснеть((( Что бы это могло быть????

Елена Сочи

Как обычно, где стоит, как поливаете, что вы с ней делали? Пересаживали?

Снежинка

Стоит в полуметре от окна, северная сторона, но сквозняков нет......поливаю раз в 4 дня... устраиваю душ 1 раз в неделю........пересадила через месяц после покупки.....опрыскиваю 2 раза в день.

Lily st

Скорее всего это обычный процесс теряния листика. И я бы ее на окошко, поближе к свету поставила. Тем более что окно у вас северное и так света не много.

Снежинка

Спасибо переставлю.....Только вот вчера еще заметила что она начала плакать красными капельками с одного листика, с чем это связано?

Izha4ok

Доброго времени суток. эх, у меня тоже начали желтеть литься. в одном горшке, судя по всему, сидит двое. вопрос:сейчас их можно рассадить?
этому листу уже не поможешь?