Глориоза

Автор la_sotte, 13 июня 2005, 10:38:16

« назад - далее »

Veta

Надо же! Я уже как-то привыкла этой фирме доверять... Но у меня все-таки проблем таких нет - может, потому что кормлю ее раз в 10 дней? Кстати, у Фаско я сейчас в-основном использую грунт "Цветочный" и "Садовник". По-моему, нормальная земля.

noname

#121

Мира

#122
Да уж - красота!  Мне "Сады Аурики" больше нравятся, но ее еще и не сразу купишь.

Хочу поплакаться. Моя глориоза засушила верхний лист, и собирается сушить листья дальше.
Что-то я делала не так как надо.

noname

Мира, когда она была высажена весной? Может быть она, негодница такая, уже отдыхать собралась, вот и сушит ботву. Быстро сушит-то?

Мира

Открыла записи: оказывается я посадила ее 10 мая,  высота была уже около 20 см.
Ботву сушит не очень быстро, но листики какие-то дохлые, тонкие.

noname

Нет, рано тогда ей еще спать, как минимум должна дотянуть до сентября. Что с поливом?

Veta

И в какой земле сидит? Не слишком тяжелая или бедная?

Мира

Поливаю вроде нормально, без заливов и пересушки.
Земля: или Фаско, или Селигер (не помню). Регулярно кормлю.

Veta

А не могло случиться так, что просто повредили кончик?

Мира

#129
Цитата: VetaА не могло случиться так, что просто повредили кончик?

Нет, не могу утверждать, что кончик не повредила. Может быть, действительно, когда старалась его зацепить за нитку, наверное, могла сильно придавить.
В этом случае, что происходит? Прекращается рост?
Следующие листья пока живы, не сохнут.

noname

Раз не сохнут, то и нормально все. У моей тоже точка роста отсохла на одном побеге, но повода для беспокойства не вижу.

Veta

Пугливая она, эта глориоза. Чуть стебель надломишь - все, сразу в клубень убежать норовит. Мне кажется, еще и от возраста зависит, когда она в спячку кидается. В первый год сеянцы у меня так быстро упокоились, что я даже решила - навсегда. Хорошо, не выбросила не глядя, засунула горшки под мойку и забыла. Весной стала вытряхивать землю - а там беленькие "чурочки" лежат, живехонькие-веселехонькие.

Мира

Северина и Veta, спасибо вам большущее за помощь. Буду ждать, что она теперь надумает, хотелось конечно на цветочки взглянуть, да не судьба.
А вот кормить то ее надо, или на голодный паек отправить?

noname

На голодный я бы не советовала, а то масса клубня может уменьшиться. Делай все, как и до этого, а в августе подкормки прекращай. Кконцу сентября она должна всю ботву засушить, может даже чуть позже.

Pansy

Севериночка, дали мне семена глориозы (собственного производства, прямо в семенной коробочке). Когда их лучше сажать, весной пораньше или можно и сейчас?  :blink: Я одно посадила для пробы - интересно, что получится...
 :rolleyes: