Замиакулькас

Автор RiNata, 08 апреля 2003, 06:34:27

« назад - далее »

Nat-ka

#150
Привет всем хозяивам замиков, у меня один вопросик: в сентябре был куплен замик пышный красивый(17 прекрасных веток) :P , сегодня насчитала ещё 6 "проклюнувшихся" маленьких будущих листов (надеюсь правильно назвала). Стоит на южном подоконнике, но там ночью прохладно. Чем простимулировать рост, или оставить их до весны (чтоб сами "по себе" росли) :unsure: ? Спасибо зарание.

Lily st

Не надо его стимулировать. Оставьте в покое до весны. Будут расти-значит будут. Он вообще отдыхать зимой должен ;)

Nat-ka

Подскажите, а ему прохладные температуры не повредят?

Lily st

Прхладные -это понятие растяжимое, сколько градусов примерно?

Елена Сочи

Поделитесь опытом, кто укоренял замик. У меня веточка и листик всё лето простояли на укоренении, образовали клубни, дали корешки. Когда будет веточки выпускать?

NATTIK

Цитата: Lily stNATTIK, одна ветка пустила корни. Я ее посадила, а вторая так и стоит в воде с черным пятном, может ее выкинуть. Сил уже нет ждать :angry:
Lily st, если он тебя уже начинает нервировать, то можешь и выкинуть. :unsure:
Елена Сочи, посмотрите несколькими страницами раньше я показывала даже с фотками динамику развития замика из веточки.

Lily st

#156
NATTIK, а пятно это не гниль? Я фотку ставила на9 стр., посмотри.

NATTIK

Lily st, по фотке не очень понятно. А если потрогать это место не мягкое? ;)

Lily st

Нет , не мягкое. Просто черное пятно. Может он из-за этого корни не пускает? Подожду еще :(

несчастный цветовод

товарищи!!!!ПОМОГИТЕ!!!! молодой человек подарил на др этого крокодила, а что с ним делать я не знаю!!
вот уже 3 день он так и стоит, только один раз полила да и то малость-боюсь залить!!
подскажите плз когда и куда его надо пересаживать, да чем кормить етого зверя!

Lily st

Почитайте здесь все про уход и содержание написано https://iplants.ru/zamiaculcas.htm
Если останутся вопросы спрашивайте :P

несчастный цветовод

Цитата: Lily stПочитайте здесь все про уход и содержание написано *CENCORED*
Если останутся вопросы спрашивайте :P


 :( вопросов дофига!!! через сколько его надо пересаживать из временной тары в постоянную, какая это должна быть тара по размерам и тд

Lily st

Ну начнем. Тара должна быть не глубокая, но широкая. Не очень большая (если только у вас цветок не огромных размеров). Поливать редко, пальцем почву пощупали, сухая-полили. Если у вас денежное дерево есть, то это из той же песни. Пересаживать уже можно (лучше с лунным  календарем сверьтесь, здесь на сайте есть). Переваливайте: из горшка вытащили, что обтряслось- обтрясите и в новую земельку. Почву берите для ароидов, можете составить сами (в энциклопедии написано как). Любит пожирнее. Можете не опрыскивать.Что еще? :P

NATTIK

#163
Цитата: несчастный цветовод... какая это должна быть тара по размерам и тд
новый горшок должен быть на пару-тройку сантиметоров шире, чем предыдущий, больше не нужно -- Золотое правило! ;)

несчастный цветовод

Цитата: Lily stНу начнем. Тара должна быть не глубокая, но широкая. Не очень большая (если только у вас цветок не огромных размеров). Поливать редко, пальцем почву пощупали, сухая-полили. Если у вас денежное дерево есть, то это из той же песни. Пересаживать уже можно (лучше с лунным календарем сверьтесь, здесь на сайте есть). Переваливайте: из горшка вытащили, что обтряслось- обтрясите и в новую земельку. Почву берите для ароидов, можете составить сами (в энциклопедии написано как). Любит пожирнее. Можете не опрыскивать.Что еще? :P


спасибо)) на первое время инфи в полне достаточно) :rolleyes: надеюсь жить будет :P