Замиакулькас

Автор RiNata, 08 апреля 2003, 06:34:27

« назад - далее »

Существо

Я тоже склоняюсь, что замик был залит

Kolechco

Я свой замик поливаю примерно раз в месяц. По-моему, если грунт просох только на фалангу пальца-это очень частый полив.

sandro

Замик, является сукулентом, т.е. запасает влагу в мясистых листьях, стеблях и корневище. И на родине, о. Мадагаскар переживает жестокие засухи, когда по полгода нету дождей и при жаре явно высшей чем в наших широтах. Так что делайте выводы.

Существо

#93
Цитата: sandroЗамик, является сукулентом, т.е. запасает влагу в мясистых листьях, стеблях и корневище. И на родине, о. Мадагаскар переживает жестокие засухи, когда по полгода нету дождей и при жаре явно высшей чем в наших широтах. Так что делайте выводы.
Вообще то он ароидный, а не суккулент ;)
Влагу он запасает в клубне-картошке, которая находится под землей. У вас могут отмереть все наземные части в засуху, а потом после полива отрасти со временем. :rolleyes:

Аза

#94
Цитата: KolechcoЯ свой замик поливаю примерно раз в месяц. По-моему, если грунт просох только на фалангу пальца-это очень частый полив.


Это прям как кактус поливаете? :o

Цитата: NATTIKне помешает еще посмотреть обратную сторону листьев, лучше под лупой, может там кого найдете. ;)

Никого нет на обратной стороне - я тем не менее провела обработку препаратом актелик. А листья продолжают появляться с белыми пятнами - уже 3 листа. :unsure:

Существо

#95
Аза
Замик и раз в месяц можно поливать, ему не хуже от этого, а только лучше. Для него очень страшен частый полив. Лучше редко, но обильно.
Обработали- и хорошо! А теперь удержитесь и не поливайте недели три!
Замик очень благоларный цветик. Он только не любит залива.

Аза

Продержалась 2,5 недели и цветочек мой тоже замер в ожидании - ни одного нового побега, земля в мелких трещинках...На лоджии другие цветы поливаю 1раз в 2 дня, т.к. жарковато. Последние 2 полива сделала 1 раз в неделю - сегодня заметила, что полезло 2 новых побега. Видимо мой замик водичку хочет чаще, чем 1 раз в месяц ;)

flower__girl

У меня замик очень много расточков пустил. :rolleyes: Но я его недавно купила(полтора месяца назад) и не успела пересадить, а он из горшка просто выпадает уже, даже горшок во все стороны разлазиется и земля просто высыпается через край, так что полить невозможно нормально.
Можно ли его пересадить сейчас или лучше всётаки не трогать? Боюсь что новые побеги будут слабые в таких условиях.
Если будет возможность, завтра добавлю фотографию этого чуда.

Аза

Цитата: flower__girlМожно ли его пересадить сейчас или лучше всётаки не трогать? Боюсь что новые побеги будут слабые в таких условиях.

А что Вас сдерживает?

flower__girl

Лето, жара и не будет ли большой стрес для растения, пересаживать в период активного роста?

Аза

#100
Если аккуратно перевалить, то оно и не почуствует ничего. Летом лучше, чем осенью, все-таки период активного роста. Или вы планируете ждать следующей весны? Думаете вашему растению будет лучше без новенькой земельки аж до весны сидеть?

Утра

скажите пожалуйста, я попала туда куда надо? :rolleyes:  только что то мы бледненькие и болеем, только укоренили и посадила, а он болеет

Елена Сочи

Мне кажется, горшок слишком большой.

Indigo

Эти растения действительно плохо приживаются - в фазе формирования корневой бульбы, без стимуляции, фаза роста может затянуться на несколько лет.

Утра

спасибо пересажу в более мелкий,  мне его принесли вечером, воткнула в то, что было под рукой, а теперь он долеть стал, я его боялась даже трогать. Но сегодня куплю мельче посудину и пересажу.

Цитата: IndigoЭти растения действительно плохо приживаются - в фазе формирования корневой бульбы, без стимуляции, фаза роста может затянуться на несколько лет.
а стимуляция должна быть чем? :blink: