Цитрусовые летом

Автор Алекс, 27 июня 2005, 14:35:43

« назад - далее »

ritta

У меня зацветает растение, определенное знатоками нашего сайта как кумкват. Три бутона. Количество листьев на кумквате 30 штук.  Обязательно выложу фото, когда растцветёт :)

Алекс

#31
ЦитироватьМожно предположить, что это тот самый каламондин?

Существует множество сортов каламондина от различных скрещиваний между видами и много сортов вполне пригодны для употребления. Даже на одной ветви каламондина плоды различаются по вкусу, поэтому предложить что это тетраплоидный каламондин нельзя


Vita

Алекс, а Вы мне про кислицу не ответите?

Алекс

Цитата: VitaКак-то Алекс писал, что кислица - хороший индикатор. Так я забыла сразу спросить, индикатор - в  каком смысле?

Индикатор кислотности почвы - кислица хорошо растет на нейтральных и слабокислых почвах, такие же почвы цитрусы любят. От перелива (закисания почвы) и от щелочной среды кислица гибнет.

Vita

Алекс, спасибо большое за ответ. Очень ценная информация. Во все горшочки посажу кислицу. А то порой лимон не растёт, и кажется что почва закисла, а проверить очень сложно, зато теперь знаю как!

Алекс

Vita, доверять кислице можно, но проверять кислотность почвы другими способами тоже необходимо.

Odina

Алекс, а такие особенности кислицы прверены на практике? Или это в теории

Алекс

Odina, я проверял на практике кислицу и клевер, а теорию про них интересно почитать  :)

natalyf

Цитата: OdinaНарод а по гречески никто не читает :blink:
Там возле фотографии вот такой тескт написан

Вот нашла этот текста английском. Кто-нибудь переведет, а то я англйский знаю слабо, а то что выдает переводчик читаемо слабо :)

ЦитироватьСайт у них какой-то: одни дифирамбы себе любимым и никакой информации о растениях.
Не нашла я дифферамбов. Перевожу:
Компания KITANTZIS экспортирует на Европейские рынки большое количество растений, которые были выращены в собственной оранжерее. Наиболее покупаемые (самые популярные): Citrus Calamontin, Kum Quat, Lime Quat (40-50 см высота вместе с горшком, размеры горшков- от 15см до 15 литров. На каждом растении около 30 плодов, размер плода- около 3 см). Другие растения- Citrus, Callistemon, Olive tree, Nerium Oleander, Gardenias and Margaritas имеют различные размеры.

Odina

Так диферамбы не здесь, а на других страницах :)

ЦитироватьДругие растения- Citrus, Callistemon, Olive tree, Nerium Oleander, Gardenias and Margaritas имеют различные размеры.
Интересно, у меня на бирке на горшке было написано Citrus. Если у них есть просто Citrus и Citrus Calamontin, то кто же у меня ? По внешнему виду - каламондин.

Olgavita

Odina,

вот португальский сайт www.citrusplants.com Если интересно - зайди, там фотографии и рекомендации по выхаживанию их цитрусов (каламондины в том числе). Нужно ввести на первой странице код: cj23iordk

Vita

#41
Цветёт второй апельсин:
[attachment=1483:attachment]

Мейер опять хочет немножко поцвести:
[attachment=1484:attachment]

И кинкан очень необычно цветёт в этом году. Раньше бутоны появлялись на зимнем приросте, а сегодня новый прирост и весь в бутончиках:

[attachment=1487:attachment]

RSN

#42
И у меня Мейер решил поцвести немного:



Две такие большие и такие пахучие цветочные грозди выпустил, что рука не поднимается обрывать. Оставил поцвести :rolleyes: .

Vita

Классно! :)
 Хоть у кого-то ещё кроме меня цитрусы цветут! ;)

Андрей, СПб

У меня вот тоже цитрусы цветут. Большой Мейер перманентно уже больше месяца цветет. При этом завязей на нем уже к трем десяткам. На первой грозди он уже избавился от лишнего: оставил всего один плод (размером с клюкву), на остальных пока еще не разобрался... :)
Кто-то на форуме уже высказывал пожелание иметь гроздь лимонов, вот и я лелею такую же надежду... :)
Еще у меня готовится к очередному цветению лимон неопознанного сорта (я о нем писал). При этом он меня обрадовал и несколькими веточками нового прироста (первыми за почти 10 месяцев! до этого был выпущен всего один листик).
Вот, в общем-то, мои новости. К сожалению, без иллюстраций...