Петуния

Автор Alla, 08 апреля 2004, 12:25:40

« назад - далее »

mIRAge

Мы уже все в бутонах. Я их не много пообрывала. Но вот смотрю на них: вот-вот распустятся! Скоро буду фотосессию делать. А то уже практически весь балкон расцвел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Красота :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
Persilka, красиво у вас!!!! И композиция удачная! Мои проздравления!

mIRAge

#91
Кажется у меня савсем уже распустилась первая петуния, но смех да и только. Она  в той же фиолетово   - желтой гамме, как и все рядом стоящие Анютины глазки :blink:  :blink:  :blink: ! Они меня убить просто решили наверное.

anna99

Всем добрый день!  :rolleyes:
Можно и мне у вас показать своих петунек?
Это мираж пикоти и снежная вьюга от аэлиты. Очевидно, с вьюгой аэлита подкузьмила - в пакетик попал горный хрусталь.

alen-u-shka

Всем привет!
Так странно покупала такие красивые петуньки, судя по фотографии на пакетике, лососевого цвета, обещали большие цветы, а выросли почему-то фиолетовые и совсем не большие! Ох, везде обман ;))))

Lolik

Цитата: alen-u-shkaВсем привет!
Так странно покупала такие красивые петуньки, судя по фотографии на пакетике, лососевого цвета, обещали большие цветы, а выросли почему-то фиолетовые и совсем не большие! Ох, везде обман ;))))
У меня еще круче -- купила семена ампельной петунии, тоже лососевые, -- а выросли из нее... ЛОБЕЛИИ... Правда, все по-честному, ампельные!
Впрочем, у меня петуний много на балконе, все разные и так радуют!
В этом году их очень много выросло, так я рассадой осчастливила и соседей, и коллег на работе...

mIRAge

#95
Вот моя вазочка. Дождалась наконец то.
Обильно все рацвело где то 12 июля.
Посеяна была 2 апреля, высадила на ПМЖ 28 мая,бутоны появились 30 июня
[attachment=15404:DSC09124.JPG]
и вот к 12 июлю такой букет!!!!!!!!!
Сюда же еще подсажена виола (три кустика)

mIRAge

[attachment=15405:__.JPG]
Лавина белая

[attachment=15406:__2.JPG]
Red and wait

montisa

Расскажите пожалуйста, у кого есть опыт выращивания петунии не как однолетника (если такое возможно). У меня на балконе зимует несколько кустиков в ящике... Стоят зелененькие. Будут ли цвести этим летом?

Света

Я уже второй год укореняю ампельную петунию черенками.  Нигде раньше не слышала и потом все, кому рассказывала, удивлялись.
Сеяла семена сначала. Летом все росло, цвело, до зимы (на кухне). Вид уже стал не очень, так как побеги оглялись, но на концах были цветы, вот и не выбрасывала. А потом заметила от горшка новые побеги пошли, яркие, свежие. Я их срезала и поставила в воду. Они быстро дали корни, я их посадила в стаканчики.
 Весной прищипывала несколько раз и пока они не зацвели можно верхушки опять же укоренять. Этой зимой та же история. Старый куст выдает молодые побеги, я их укореняю.
Не знаю, как будет цвести, если оставить старое растение, вроде распушился сильно, но земля-то прошлогодняя, будет ли толк? Это ампельная с очень длинными побегами.
А кустовые я тоже перезимовала в прохладе, а одна даже до сих пор цветет, хотя вытянулась выше фикуса :lol: . Буду резать капитально, а там посмотрим.

montisa

Мои не вытянулись, они вообще не растут сейчас, спят. Поэкспериментируемс ))) А землю можно обновить сверху, ну или пересадить в свежую.
Я тоже семена ампельной купила, первый раз буду растить.

Света

Не, сверху ее не снимешь, сплошные корни. И в свежую как пересадить, если опять же весь ком в корнях, а горшок больший брать не хочется (и так не маленький висит!).

montisa

Ясненько.. У меня несколько в ящике. Будем значит кормить регулярнее )))

kop73

А что с семян никто не выращивает? :(

Ленушка

Отчего же, вот я  решила попробовать и посадила 6 марта ампельную петунию малинового цвета. И сегодня утром увидела первый росток! Счастью нет придела!!! По мере роста буду рассказывать что и как. :rolleyes:

Света

Мои тоже изначально из семян выращивались.