Аквариумы и аквариумные рыбки

Автор morela, 26 июня 2006, 20:54:32

« назад - далее »

анна550

:unsure: Доброй ночи, помогите пожалуйста, подарили рыбок, а как их зовут не знаю.Самка жёлтого цвета - "рожает как гуппи" живородящих мальков, а самец до половины жёлтый а хвост и верхний плавник черный - сейчас 3-4 см. в длинну. И еще вторая пара - обе ярко оранжевого цвета лиш на хвостике 2 тоненькие черные полосочки  сейчас около 2 - 3 см. в длинну. :blink:
 :huh: Дико извиняюсь, фото плохого качества, но может кто-то и опознает моих питомцева????????
За ранее очень благодарна!!! :D

анна550

Пожалуйста, ответьте кто-нибуть, это пицилии,да или нет?

potay

Красиво, у меня тоже в детстве были рыбки, они меня успокаевали.

noname

#78
Анна, да, пЕцилии.

анна550

#79
Спасибо огромное, у меня прибавление, пецилия родила мальков!

noname

Анна, в аквариуме должны быть мелкие густые водоросли на поверхности, это чтобы малькам было куда спрятаться.
Мамаша пецилия лопает их как дессерт, за уши не оттащишь. Про других обитателей аквариума уже и не говорю.

анна550

Спасибо огромное, извините за запоздавший ответ, мальков отсадила, выжило 3 остальных слопали (я на работе была - не успела :unsure: )Аквариум давно уже оборудовали отлично - водорослей, камней и затонувший корабль тоже есть - всего придостаточно, спасибо за ответ!!!

Sparrow

Цитата: северинаАнна, в аквариуме должны быть мелкие густые водоросли на поверхности, это чтобы малькам было куда спрятаться.
Мамаша пецилия лопает их как дессерт, за уши не оттащишь. Про других обитателей аквариума уже и не говорю.

Как правило, с водорослями в аквариуме борятся. А разводят высшие растения.

анна550

Добрый вечер всем...У меня такая большая беда: Несколько дней назад на рынке купили рыбок - 2 петушка(красная самочка и голубой самец). Принеся домой сразу стало плохо самцу - какойто стал чахлый... Утром он помер, за ним сразу самочка в тот же день....и пошла эпидемия по всему аквариуму - за ними 2 скалярии,1гурами, а вот теперь уже пецилия почти ..... :(  :( В аквариуме температура 20-22 градуса, фильтр есть, воздух, корм сухой но и мотыля каплю давали, воду меняли( КОНЕЧНО ВОДА ОТСТОЕННАЯ)..... :( До петушков все жили ( у меня их больше 30 рыб плавали) а вот теперь дохнут каждый день по одной.....Помогите пожалуйста, что делать, что с рыбками, КАК ИМ ПОМОЧЬ???? ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО И ВАЖНО, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!

Avariya

Анна, а когда рыбок купили, дезинфекцию им  делали? У меня тоже такое было, купила в зоомагазине рыбок и через сутки я лишилась 21-й рыбки, оставшихся я отходила лекарством, купленным на рынке. После этого всех рыбок из магазина или рынка я перед  тем как пустить в общий аквариум держала в очень легком растворе марганца.

анна550

Цитата: AvariyaАнна, а когда рыбок купили, дезинфекцию им делали? У меня тоже такое было, купила в зоомагазине рыбок и через сутки я лишилась 21-й рыбки, оставшихся я отходила лекарством, купленным на рынке. После этого всех рыбок из магазина или рынка я перед тем как пустить в общий аквариум держала в очень легком растворе марганца.

...а сколько держать по времени в марганцовке??????

анна550

Добрый вечер, ничего не помогло никакая дизинфекция...... пол аквариума передохло.....
Купили сегодня лекарство - "Антипар" - лечим...посмотрим что будет....

анна550

Ответьте пожалуйста! Знаете у моих рыбок половина тела-хвост и до середины- белеет, а на следующий день умирают.... ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!

noname

#88
Анна, да чем тут поможешь? Занесли Вы заразу в аквариум, вот и все. С рыбками как и с растениями, карантин нужен, и только если никаких признаков болезней нет, выпускать в общий.

Раньше был бициллин, им лечили. 1 флакон сухого порошка на аквариум. У меня был 80 литров, вот этот флакон и высыпала. Но бициллин на свету разлагается, поэтому аквариум нужно накрыть, чтобы свет не проникал. Дня 3 не открывать. От гнили плавников это хорошо помогало.

Сейчас рыб не держу, поэтому квалификации по новым препаратам у меня ноль.
Вы бы на аквариумные ресурсы прогулялись, там люди подкуют необходимыми знаниями.

PS
Сама прогулялась на первый попавшийся. Граждане тоже бициллином до сих пор лечат и не только. Сходите - https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=356275&st=15

анна550

Спасибо огромное за отввет и совет!