Сингониум

Автор Anonymous, 17 апреля 2004, 10:17:33

« назад - далее »

NATTIK

superleto, по поводу волосатой бегонии не скажу, т.к. у меня бегоний нет. Но чисто по человечески: может некоторое время просто за ней пристально понаблюдать, а если появиться что-то подзрительное (т-т-т), то уж тогда принимать меры. ;)

superleto


azzy

А вот с такими  сингониумами кто сталкивался? Я так думаю что уход за ними нужен как за обычным?
Монета лежит для масштаба.
 

Касандра

У меня такого сингониума не было, но я думаю, что уход за ним не отличается от других.

Tom

Если сингониум активно растет осенью и зимой,
нужны ему удобрения, так же как и летом?

noname

ЦитироватьЕсли сингониум активно растет осенью и зимой,
нужны ему удобрения, так же как и летом?
Если Вы в состоянии обеспечить ему достаточное по его требованиям освещение и температуру, то можно, но в более слабой концентрации или не раз в декаду, а раз в две декады т.е 2 раза в месяц.

superleto

Хотела всем сказать спасибо за поддержку! Мы победили паразитов, и мое благодарное растьньице уже пустило множество свежих листиков. Обрабатывала дважды: сначала актеликом, потом фитовермов. Кстати, фитоверм поразил невыносимо-ядовитейшим запахом, это было что-то!!!

NATTIK

Цитата: superletoХотела всем сказать спасибо за поддержку! Мы победили паразитов, и мое благодарное растьньице уже пустило множество свежих листиков. Обрабатывала дважды: сначала актеликом, потом фитовермов. Кстати, фитоверм поразил невыносимо-ядовитейшим запахом, это было что-то!!!

superleto, да уж! Как говориться, красота и здоровье требует жертв! :)  Я обрабатываю химикатами свои растишки на балконе. Желаю больше не болеть!

Касандра

Цитата: NATTIKsuperleto, да уж! Как говориться, красота и здоровье требует жертв! :)  Я обрабатываю химикатами свои растишки на балконе. Желаю больше не болеть!

Хорошо когда цветов не много и можно на балкон вынести, а вот если они уже на балконе не помешаются, вот тогда проблема их обработать.  :)

NATTIK

#144
Цитата: КасандраХорошо когда цветов не много и можно на балкон вынести, а вот если они уже на балконе не помешаются, вот тогда проблема их обработать.  :)

Касандра, мои все тоже на балконе одновременно не поместятся, поэтому я выношу для обработки их партиями.  ;)  А что делать, в квартире нельзя -- дети ведь дороже цветов даже... :)

Demi

Девочки!!! Не понимаю, что мне делать со своим розовым сингониумом. Он стал стрелять просто огромное количество листьев, НО они не раскручиваются, вообще. Постараюсь на днях сделать фото. Растишка и раньше раскручивала листики не быстро, а теперь их вообще не раскручивает, а только стреляет их целую массу, по 10 штук на одной лианке ... :(
Сингоша стоит в светлой комнате, но не на окне. Опрыскиваю через день. Полив умеренный, почва не пересыхает. Режим не  менялся. Подкормка иногда в небольших дозах. Растение не болеет.
Даже не знаю, что же мне с ним делать, так и стоит весь в "змейках" :unsure:

Оливия

Цитата: DemiНе понимаю, что мне делать со своим розовым сингониумом. Он стал стрелять просто огромное количество листьев, НО они не раскручиваются, вообще.
Demi! Возможно, ему просто мало света в это время года? Или он сильно проголодался при таком обилии новых листьев?!  Подкорми его органическим удобрением для комнатных цветов, только понемногу, лучше несколько раз при поливе. Усиль при возможности освещение листьев.
Как чувствуют себя другие сингониумы или у тебя только с розовыми листьями?

Присмотрелась к своим сингошам. Действительно, розовый ведет себя сейчас особенно активно, больше всего новых листьев у него,  часть их  еще полузакрыта, но это нормально.
Мой цветок стоит в светлой комнате недалеко от окна, у цветочной полки-стойки от пола до потолка с подсветкой. Не опрыскиваю. Поливаю по мере необходимости, иногда добавляя минимальное кол-во цв.удобрения.

Оливия

Demi, я написала тебе, но произошел очередной глюк при отправке письма, оно не зарегистировалось в теме, и ты вряд ли получишь о нем извещение. Так что загляни в тему. Удачи!

Demi

[quote name='Оливия' date='23.11.2007, 9:16' post='219341']
Оливия! Спасибо, что откликнулись. Цветок переставлен на светлое окно. Еще подкормила. Так что буду ждать результат.
Сингоша у меня один, так что не за кем подсмотреть :rolleyes:

Катяра

А мне кажется, что это от сорта в какой-то степени зависит. У меня 3 разных розовых сингониума, но только один стоит с такими стрелками. Остальные нормально разворачиваются :lol: