100 вопросов новичка

Автор Аняня, 17 октября 2004, 20:56:01

« назад - далее »

Tanya NZ

Цитата: АняняTanya NZ, 20- это умеренно. Главное, чтобы ты с ними справлялась. :D
Стараюсь!  :D Конечно у меня их столько из-за выставки, просто такая халява и выбор только раз в год  :D

barsuchok

Цитата: Lavina2 орхи (фалик и мильтония)  :?  :D
так хочу мильтонию :?  просто не знаю как!!! Но нигде не могу найти :oops:  У нас не продают и там, где я заказывала, тоже их нет. А мне они очень нравятся. Тешу себя только тем, что у меня для неё условий нет :lol:

Lavina

Цитата: АняняLavina, хороший выбор. :D  Поздравляю!
Спасибо! Чувствую, что этим не ограничусь... уже на Каттлею одну засматриваюсь...  :roll:

Lavina

Цитата: barsuchokтак хочу мильтонию :?  просто не знаю как!!! Но нигде не могу найти :oops:  У нас не продают и там, где я заказывала, тоже их нет. А мне они очень нравятся. Тешу себя только тем, что у меня для неё условий нет :lol:
Не отчаивайся, Барсучок! Думаю, что раз хочешь, то обязательно тебе попадется именно такая, как ты мечтала!  :) Но вообще они действительно красавицы  :roll:  :D

Christiana

Цитата: barsuchok
Цитата: Lavina2 орхи (фалик и мильтония)  :?  :D
так хочу мильтонию :?  просто не знаю как!!! Но нигде не могу найти :oops:  У нас не продают и там, где я заказывала, тоже их нет. А мне они очень нравятся. Тешу себя только тем, что у меня для неё условий нет :lol:
Только если увидишь - не бойся, покупай, а то потом жалеть будешь.  :D

barsuchok

ЦитироватьНо вообще они действительно красавицы
и я так думаю, что красавицы :)  хотя некоторые говорят, мол \"анютины глазки\" да и только :twisted:  Но честно говоря, вживую я их не видела, только на фото :shock:
Цитироватьне бойся, покупай, а то потом жалеть будешь
всё было бы чудесно, если бы они у нас ещё продавались!!! У нас каттлей-то я ни разу не видела :oops:  Одни фалики, драгоценные и в последнее время вижу дендры. Вот и весь ассортимент :?

Tanya NZ

ЦитироватьНо честно говоря, вживую я их не видела, только на фото
Мне на фотках они не нравились, зато в жизни  :love: Теперь тоже хочу нормальную, не дохленькую  :evil: мильтонию, которая цветет большими цветами! (это я свою запугиваю  :D может возьмется за ум, шучу)

ЦитироватьУ нас каттлей-то я ни разу не видела
Дык, каттлеи то наверняк пореже будут. Мильтоний всяко должно быть в магазинах больше  :roll:

Christiana

Цитата: barsuchok
ЦитироватьНо вообще они действительно красавицы
и я так думаю, что красавицы :)  хотя некоторые говорят, мол \"анютины глазки\" да и только :twisted:  Но честно говоря, вживую я их не видела, только на фото :shock:
Цитироватьне бойся, покупай, а то потом жалеть будешь
всё было бы чудесно, если бы они у нас ещё продавались!!! У нас каттлей-то я ни разу не видела :oops:  Одни фалики, драгоценные и в последнее время вижу дендры. Вот и весь ассортимент :?

Может и чудо случится. У нас я тоже раньше видела только фалики и дендробиумы. Однажды, только однажды муж встретил мильтонию и купил мне, а еще на днях увидела онцидиумы. Так что, надейся! Желаю удачи :D

barsuchok

ЦитироватьТак что, надейся! Желаю удачи
Надеюсь, очень надеюсь. Раз уж появились орхидеи в принципе, может и стоит рассчитывать на их разнообразие в дальнейшем :?

Dasha1

Привет все жителем этой темы, поздравляю Всех с Новым годом! Счастья, здоровья, удачи и гармонии в отношениях между людьми и растениями.
Хочу приобщиться к товарищам, которые занимаются орхидеями. Мне на новый год подарили две орхидеи на горшке написано \"Камбрия\". Обе с белыми цветами, но цветы разные по форме, хочу выложить фото моих новых \"жителей\". Подскажите, пожалуйста, какие части \"тела\" растения нужно сфотографировать, что Вы могли мне помочь с этими растениями, как за ними ухаживать и какие у меня могут возникнуть проблемы, ну и все что связано с этим сортом орхидей. Заранее Всем спасибо кто откликнется на мои вопросы.
P.S. Это мои первые орхидеи. Хочется, чтобы они меня радовали и не загнулись.

Dasha1

Решила сама сфотографировать части тела растения.

Камбрия

Это цветонос этой камбрии


Это Камбрия во весь рост


Это цветок Камбрии крупным планом


Это корневая система Камбрии


Dasha1

Это другая Камбрия.

Это цветок


Это корневая система




Это Камбрия во весь рост


Народ помогите мне, пожалуйста, с этими растениями. :cry:

Milla

Dasha1
Ваша первая камбрия похожа на мою, которую мы обсуждали в теме \"Все из онцидиумной группы-опознаем\"-почитайте на форуме много информации по уходу. На счет разных названий -не пугайтесь! Правильнее называть их Одонтоглоссум, кстати, во француз-кой книжке нашла Вашу вторую орху-написано из группы Одонтоглоссумов тоже! Так что изучайте!

Dasha1

А что мне делать с торчащими корнями? Когда можно будет их пересадить, и нужна ли пересадка моим цветам? Как вы считаете, у меня растения здоровые?
После того как они у меня отцветут, что мне с ними делать. Я прочитала ссылки, и что-то не очень поняла. Хотелось бы из личного опыта что-нибудь услышать.
Как у Вас растут ваши орхидеи, и цветут ли они после покупки ещё?
Всем спасибо кто откликнулся!

Milla

Пока не отцветут-не трогайте их! Если уж Ваши орхи нездоровые, то я тогда не знаю! Корни торчат это не страшно! Я свой поливаю 1 раз в 10-15 дней, все зависит, как просыхает грунт, методом погружения, но без попадания воды в точку роста. С весны до октября-подкармливаю спец. удобрением для орхидей с каждым поливом. Зимой поставила в прохладную комнату, свет рассеянный, полив раз в 3 недели-пытаюсь заставить зацвести в этом году-это пока эксперимент, зацветет сообщю!