100 вопросов новичка

Автор Аняня, 17 октября 2004, 20:56:01

« назад - далее »

Tanya NZ

Цитата: barsuchok
Цитироватьу меня горшки глиняные. Они намного быстрее испаряют влагу
правда??? А у меня один фалик в керамике сидит, там так долго влага держится.... а те что в пластмассе - наоборот быстрее просыхают :umnik:  Странно....
Может быть у него корни подгнили или их мало? Т.к. я лелию в гл. горшке замучалась поливать - быстро просыхает! Ну и вобще в глиняных горшках правда обычно все быстрее просыхает.

Лютик! Поздравляю! Фаленопсис - чудо какое-то! Красавец!!!  :love: Поставь его в террариум, когда он отцветет (хоть они и не прихотливые, ему там все же лучше будет), а пока цветет пусть в комнате стоит!  :x

barsuchok

ЦитироватьМожет быть у него корни подгнили или их мало?
моя \"воронья голова\" вспомнила в чём дело :twisted:  У меня в середине горшка сфагнум был :twisted:  вот потому долго и не просыхала середина :?  Верх смотрю - сухой, а чуть капну - там сыро..... всё... теперь я поняла в чём дело :D

Tanya NZ

Цитата: barsuchok
ЦитироватьМожет быть у него корни подгнили или их мало?
моя \"воронья голова\" вспомнила в чём дело :twisted:  У меня в середине горшка сфагнум был :twisted:  вот потому долго и не просыхала середина :?  Верх смотрю - сухой, а чуть капну - там сыро..... всё... теперь я поняла в чём дело :D
Понятно  :D Так может сфагнум то убрать? Вдруг загниет? Лучше его на верх положить...

barsuchok

ЦитироватьТак может сфагнум то убрать? Вдруг загниет? Лучше его на верх положить...
ну так.... а ты думала?? Уже давно всё выгребла, сидит теперь в коре и сверху немного сфагнума :wink:

Лютик

Девочки, спасибо за советы... Постараюсь оправдать ваше и цветка доверие... :o
marie, спасибо за поздравление, но день рождения было у его жены... А так, как  мы с ней дружим,  я примаю твои поздравления, как мама...

natalyf

marie, я ж не говорю, что нужно держать их мокрыми. У меня есть табличка ухода за разными видами орхидей, снятая с купленного цветка. Так вот это уж точно советы специалистов. И если про каттлеи они пишут Allow to dry between waterings, то про фаленопсисы: Do not let dry out.

barsuchok

ага, значит каттлейкам можно просушивать субстрата между поливами... а фаликам нет :oops:  А мне казалось, что фалам можно просушить субстрат. Интересненько.... возьмём на заметку...

oksana

у меня фалик без полива две недели, только завтра полью, и ничего, цветёт вовсю и радует меня, навено кора старая, раз так долго влагу держит... :roll:

Freya

Цитата: ЛютикСегодня у жены моего старшего сына День рождения... Конечно, подарки, подарки и цветы, цветы... И подарили  сегодня и вот такую орхидею, после ухода гостей орхидею отдали мне  (т.ч. мне повезло) Вот она

Лютик, похожа :) ?


Мое последнее приобретение :(

Лютик

Freya, поздравляю с новеньким... :o  на мой похож, только оттенок немного другой...

Freya

Лютик, спасибо за поздравления!  Похожи, а на счет оттенка - может, и разный, а может - особенности освещения во время съемки!
Мне кажется разница скорее сказывается в сетчатом рисунке у моего фалика на листьях!
В любом случае - оба хороши :D !

Christiana

Знатоки! Раскажите про онцидиум. ОсобеннО, что с ним делать после цветения?

rose

:twisted:   Прошу у всех прощения :!:    Но никто не знает где АНЯНЯ?   Я ей написала письмо с просьбой посоветовать...но она не отвечает.  Да , вроде и в обсуждениях ее тоже не видно ? :oops: Очень хотела об этом узнать... :)

rose

Мож, уехала куда...? :wink:

Kar

Аняня сейчас участвует в соревнованиях по боулингу и серьезно к ним ко всем готовится, дома ваще не бывает :)