100 вопросов новичка

Автор Аняня, 17 октября 2004, 20:56:01

« назад - далее »

barsuchok

девочки, сразу сюда вопрос про удобрения.... у меня голландское Pokon для орхидей - оно вообще как, хорошее??? Как там с азотом у него :)

natalyf

Цитата: Аняняnatalyf, есть, подкармливай калийно фосфорным удобрением, главное, чтобы азота почти не было, тогда зацветет.
А как насчёт полива, температуры, освещения?

a34

Pokon сбалансированное 5(N) 6(P) 7(K), нужен Монофосфат Калия.

Аняня

natalyf, все остальное оставить как есть. :D

barsuchok

Цитироватьнужен Монофосфат Калия.
это хто такой??? В каком удобрении онприсутствует???

a34

Это отдельное удобрение KH2PO[size=9]4[/size]. У нас, его продают в удобных маленьких пакетах по 25 г. производитель "Буйские удобрения". Я использую раствор 0,5 г. / литр.

natalyf

Я вообще-то пользуюсь специальным удобрением для орхидей. Почитала состав, и там, по-моему, есть азот. Получается, что удобрение для орхидей орхидеям не подходит? :?:

a34

Обычно удобрения сбалансированные, содержат всего по немногу, а значит и Азот, чтобы не ослабить растение, но как-то ограничить рост его присутствие желательно уменьшить. В разные периоды роста растения состав удобрения должен быть разный.

natalyf

У меня есть удобрение для цветущих. Там содержание азота меньше, чем в орхидном, но всё равно есть. Лучше им удобрять? Или сгонять в магазин, поискать что-нибудь без азота? а такое бывает?

barsuchok

А у тебя какое удобрение??? Как называется?? У меня, в принципе Pokon, мне очень нравится, просто здесь начала читать про этот Азот и задумалась... хотя растения мои абсолютно нормально реагируют на него.

natalyf

У меня американские, от компании SCHULTZ.

a34

На самом деле не всё так сложно, много зависит от сорта и вида, многие цветут и без дополнительных воздействий. Вот если попалось растение, которое несколько раз пропустило цветение и ударилось в рост, тогда приходится направлять его на путь истинный, снижать полив, уменьшать долю азота в подкормке, снижать температуру. Все эти воздействия позволяют повысить вероятность цветения. Есть проблемные растения надо пробовать, нет, пусть сами растут и цветут.

EvaHell

Скажите, а какие требования к освещению у этих красавиц ?

Вредный Ёжик

Цитата: Tatyana Polupanрегулярно, где-то раз в неделю-две на пару часов погружала его в воду, чередуя эпин, кемиру, и хелат железа+мочевина.
:twisted: Позвольте вопрос. Если это не секрет, поделитесь, пожалуйста, рецептом применения хелата Fe+мочевина (количество ингридиентов, время обработки и т.д.). Заранее благодарен. :D  :D

Tatyana Polupan

ЦитироватьЕсли это не секрет, поделитесь, пожалуйста, рецептом применения хелата Fe+мочевина (количество ингридиентов, время обработки и т.д.).
Секрет конечно, но только для Вас открою..  :D Шучу :)
Хелат растворяла \"на глаз\", до желтого оттенка воды, туда же мочевину - 0.5/1г на листр. Замачивала на пару часов в теплом растворе где-то раз в неделю.